Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 апреля 1993 года N 620-РП


Об оформлении витрин предприятий сферы торговли,
общественного питания и услуг г.Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 14 апреля 2009 года N 314-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

На основании распоряжения премьера Правительства Москвы от 20 сентября 1993 года N 1729-РП действие настоящего документа продлено до 31.12.1993.

____________________________________________________________________

Отметить, что работа по художественно-рекламному оформлению фасадов, вывесок, витрин и прилегающих территорий, поддержанию их в надлежащем санитарно-техническом состоянии в предприятиях сферы торговли, общественного питания и услуг ведется крайне неудовлетворительно.

Витрины предприятий непривлекательны, в вечернее время не освещены, газосветная реклама зачастую неисправна или работает с искажением. Сроки проведения ремонта газосветной рекламы затягиваются. В связи с вышеизложенным:

1. Возложить обязанность по художественно-рекламному оформлению и освещению в вечернее время фасадов, вывесок, витрин предприятий сферы торговли, общественного питания и услуг на их арендаторов или владельцев. Обеспечить во II квартале текущего года проведение в установленном порядке необходимых работ по освещению витрин указанных предприятий.

2. Рекомендовать арендаторам и владельцам предприятий, имеющим световые и газосветные установки, заключать договоры на их техническое обслуживание с МГПО "Мосгороформление" или другими организациями, способными выполнить эти работы на высоком техническом уровне.

3. Префектам административных округов:

3.1. В месячный срок совместно с Москомархитектурой провести инвентаризацию художественно-рекламного оформления предприятий торговли, общественного питания и услуг с целью выявления фасадов, вывесок, витрин, требующих улучшения внешнего вида, устранения неисправностей и освещения в вечернее время.

3.2. Обязать арендаторов и владельцев вышеуказанных предприятий обеспечить безусловное выполнение постановлений Правительства Москвы от 30.03.93 N 280 "Об улучшении светового оформления города" и от 07.04.92 N 182 "О внешнем облике г.Москвы" в части регистрации всех видов рекламы в муниципальном предприятии "Реклама-сервис" и выдачи им разрешительных документов.

4. Объединению административно-технических инспекций (Ищенко И.С.) усилить контроль за состоянием рекламы и витринного хозяйства в городе, в полной мере использовать предоставленные правовыми актами права административного и экономического воздействия на предприятия потребительского рынка.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя премьера правительства Москвы Малышкова В.И., председателя Комитета по архитектуре и градостроительству г.Москвы Вавакина Л.В., префектов административных округов.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",

N 10, май 1993 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»