Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 ноября 1994 года N 2268-РП

Об утверждении Временного положения о порядке индексации затрат на реализацию конверсионных проектов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 9 декабря 2014 года N 742-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение совместного постановления Правительства Москвы и Госкомоборонпрома от 22 марта 1994 года N 216-1 "О региональной программе конверсии оборонных предприятий Московского региона "Конверсия-городу":

1. Утвердить Временное положение о порядке индексации затрат на реализацию конверсионных проектов (приложение).

2. АО "Московский комитет по науке и технологиям", Департаменту перспективного развития осуществлять финансирование работ, выполняемых в соответствии с региональной программой "Конверсия - городу", в полном соответствии с утвержденным Временным положением о порядке индексации затрат на реализацию конверсионных проектов.

Премьер
 Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков

Рекомендовано
для утверждения
Протоколом заседания МВК
от 23.09.94 N 49 (п.10)

     

Приложение
            к распоряжению Премьера
            Правительства Москвы
                                   от 23 ноября 1994 года N 2268-РП

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке индексации затрат на реализацию конверсионных проектов

1. Цели Положения


Настоящее Положение разработано в соответствии с совместным постановлением Правительства Москвы и Коллегии Госкомоборонпрома России от 22.03.94 N 216-1 "О региональной программе конверсии оборонных предприятий Московского региона "Конверсия-городу" в целях установления порядка пересмотра договорных цен (калькуляций) выполняемых конверсионных проектов с учетом протекающих инфляционных процессов и изменений нормативной базы определения затрат, включаемых в себестоимость работ на основе Закона РФ "Об инвестиционной деятельности в РСФСР" и Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного постановлением правительства РФ от 05.08.92 N 552.

2. Субъекты индексации


Действие настоящего Положения распространяется на проекты, выполняемые предприятиями и научными организациями, заключившими договоры с АО "Московский комитет по науке и технологиям" и Госкомоборонпромом России на выполнение НИОКР и инвестиционных проектов в рамках региональной программы "Конверсия-городу" по приоритетным направлениям развития городского хозяйства.

3. Порядок индексации затрат на выполняемые договорные работы

     

3.1. Индексация произведенных затрат производится заказчиком (АО МКНТ) на основе решения научно-технического совета (НТС) и представляемых предприятиями расчетов произведенных затрат в соответствии с действующим по каждому конверсионному проекту (НИОКР или реализации) бизнес-плану (расчету к договору), являющемуся неотъемлемой частью заключенного договора.

3.2. Индексации подлежат затраты по выполненным и принятым заказчиком этапам работ по договору за исключением авансовых выплат. Индексация проводится не чаще одного раза в квартал при условии, что произведенные затраты превысили договорную цену работ по этапу или договору в целом, а уровень рентабельности не превышает 40%.

3.3. Расчеты в обоснование индексации представляются по основным элементам затрат, включенных в себестоимость работ в соответствии с условиями заключенного договора.

Расчеты в обоснование индексации учитывают изменения:

- тарифов оплаты за энергоносители, водо-, теплоснабжение, ставок арендной платы, переоценки и стоимости основных фондов и норм амортизационных отчислений, утверждаемых в централизованном порядке;

- ставок налогов и отчислений (в т.ч. на социальные нужды), определяемых действующим законодательством;

- размеров минимальной заработной платы, в соответствии с действующим законодательством;

- цен на сырье, материалы,комплектующие, запчасти и т.д. по индексам, не превышающим среднего уровня по региону, исходя из темпов инфляции, определяемых государственными органами статистики.

3.4. АО МКНТ с привлечением головных институтов осуществляет учет и анализ индексации выполненных работ и ежеквартально представляет подготовленные предложения для рассмотрения на НТС и представления на утверждение в отдел науки и технической политики Департамента перспективного развития Москвы.

4. Источники средств на проведение индексации


Индексация затрат на работы по программе "Конверсия-городу" проводится в пределах выделенных бюджетных и иных средств,направляемых на финансирование Программы.

5. Контроль за проведением индексации


Контроль за расходованием средств обеспечивают:

Департамент перспективного развития Москвы

по проектам, финансируемым из бюджета Москвы;

Главное финансовое управление Госкомоборонпрома России

по проектам, финансируемым из федерального бюджета Госкомоборонпромом;

инвесторы

по проектам, финансируемым другими источниками.

6. Срок действия Положения


Настоящее Положение действует до 31 декабря 1995 года и пересматривается по необходимости при выходе актов законодательных и финансовых органов межведомственной комиссией при правительстве Москвы по ценовой политике в строительстве (МВК).

Первый заместитель руководителя
Департамента перспективного развития
В.А.Шульга


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник мэрии Москвы,

N 1, январь 1995 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»