Действующий

Об утверждении зон охраны ансамбля Московского Кремля

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 1997 года N 440

Об утверждении зон
охраны ансамбля Московского Кремля

В соответствии с Законом РСФСР "Об охране и использовании памятников истории и культуры", в целях совершенствования системы охраны памятников истории и культуры г.Москвы и обеспечения оптимальных условий сохранности и восприятия ансамбля Московского Кремля, включенного ЮНЕСКО в списки объектов всемирного наследия, Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить границы охранной зоны ансамбля Московского Кремля (приложение 1), согласно описанию (приложение 2), с режимами ее содержания (приложение 3).

2. Утвердить границы заповедной территории ансамбля Московского Кремля (приложение 1), согласно описанию (приложение 2).

Режимы содержания заповедной территории разработать в составе комплексного проекта зон охраны центральной части г.Москвы (в пределах Садового кольца) в III квартале 1997 года.

3. Принять к сведению, что проект зон охраны центральной части г.Москвы (в пределах Камер-Коллежского вала) будет разработан и представлен на утверждение в Правительство Москвы в декабре 1997 года (в соответствии с п.1.3 постановления Правительства Москвы от 23.01.97 N 47 "Об итогах работы комплекса перспективного развития города в 1996 году и задачах по выполнению программы I квартала и 1997 года в целом").

4. Организациям и учреждениям, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, руководствоваться данным постановлением при проведении каких-либо проектных, изыскательских, строительных работ на охранных территориях ансамбля Московского Кремля (в границах, согласно приложению 1).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер
 Правительства Москвы
                          Ю.М.Лужков