Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 июня 1997 года N 475-РМ


О внесении изменений и дополнений в распоряжение Мэра
Москвы от 14 ноября 1996 года N 497/1-РМ "О мерах по
регулированию розничной торговли алкогольной
продукцией на территории г.Москвы"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 марта 2009 года N 147-ПП

____________________________________________________________________

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 апреля 1997 года N 442 " О дополнительных мерах по предотвращению незаконного производства и оборота спирта этилового и алкогольной продукции" внести в распоряжение Мэра МОсквы от 14 ноября 1996 года N 497/1-РМ " О мерах по регулированию розничной торговли алкогольной продукцией на территории г.Москвы" следующие изменения и дополнения:

1. Абзац 3 пункта 2.2. считать утратившим силу.

2. Пункт 2.4. изложить в следующей редакции:

"Запретить с 1 июля 1997 года вне зон ограничения, установленных п.2.1. и п.2.2. настоящего распоряжения, розничную реализацию алкогольной продукции с объемным содержанием этилового спирта более 12 процентов на предприятиях мелкорозничной торговой сети и продовольственных рынках (мелкооптовых ярмарках), кроме павильонов, имеющих торговый зал".

3. Пункт 4.1. изложить в следующей редакции:

"Внести на рассмотрение Правительства Москвы необходимые изменения и дополнения в действующие нормативные акты города Москвы, регулирующие вопросы лицензирования в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.04.97 N 442 " О дополнительных мерах по предотвращению незаконного производства и оборота спирта этилового и алкогольной продукции", постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.96 N 987 " О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией" и настоящим распоряжением."

4. Дополнить распоряжение пунктами:

"8. Лицензии на право розничной реализации алкогольных напитков и пива для объектов мелкорозничной сети (кроме павильонов, имеющих торговый зал) действуют с 1 июля 1997 года до окончания срока, указанного в лицензии, только в части реализации алкогольных напитков с объемным содержанием этилового спирта не более 12 процентов и пива".

"9. Лицензии на право розничной реализации алкогольных напитков и пива для объектов мелкорозничной сети (кроме павильонов, имеющих торговый зал), оформленные до 1 июля 1997 года и не содержащие ограничений по крепости напитков или имеющие ограничения по крепости до 28 процентов, возврату не подлежат, суммы лицензионного сбора за оставшийся не использованным срок ее действия не выплачиваются".

5. Пункт 8 распоряжения считать пунктом 10.

Мэр Москвы                                                Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»