Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 1995 года N 568



О плане организационно-технических и финансовых мероприятий по созданию в Москве системы  продовольственных оптовых рынков

(с изменениями от 25 июня 1996 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 28 июня 2011 года N 292-ПП
____________________________________________________________________

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     Текст документа с изменениями внесенными:
    постановлением правительства Москвы N 542 от 25.06.96г. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В целях создания в Москве эффективной системы оптовых продовольственных рынков и в развитие постановления Правительства Москвы от 07.02.95 N 106 "О создании Московского оптового продовольственного рынка" Правительство Москвы постановляет:

1. (Пункт  утратил силу на основании постановления правительства Москвы N 542 от 25.06.96г.).

2. Возложить на Департамент продовольственных ресурсов координацию работ по плану организационно-технических и финансовых мероприятий по созданию в Москве системы продовольственных оптовых рынков.

3. (Пункт  утратил силу на основании постановления правительства Москвы N 542 от 25.06.96г.).

4. Согласиться с предложением Департамента продовольственных ресурсов и Москомархитектуры об определении в качестве первоочередных площадок для создания продовольственных оптовых рынков следующих объектов: промзона Курьяново (на базе имеющегося Красногвардейского плодоовощного объединения и строящегося хладокомбината N 18 и за счет использования земель прилегающих территорий). АОЗТ "Отрадное", АОЗТ "Новые Черемушки", АООТ "Перовское", АОЗТ "Гагаринское", АОЗТ "Москворецкое", АОЗТ "Кунцевское".

5. (Пункт утратил силу на основании постановления правительства Москвы N 542 от 25.06.96г.).

6. (Пункт утратил силу на основании постановления правительства Москвы N 542 от 25.06.96г.).

7.Департаменту экономической политики и развития г.Москвы выделять средства для осуществления финансирования разработки концепции, предпроектных документов, технико-экономических обоснований, системы информационного и организационно-правового обеспечения работы оптовых рынков, а также проектных работ по созданию оптовых рынов за счет городского бюджета с последующим включением произведенных затрат в состав вклада города Москвы в уставные капиталы акционерных обществ, создаваемых по конкретным оптовым рынкам.

(Абзац утратил силу на основании постановления правительства Москвы N 542 от 25.06.96г.).

8. Департаменту продовольственных ресурсов и Москомимуществу в целях координации работ по инвестированию создания системы продовольственных оптовых рынков организовать акционерное общество "Московская оптовая продовольственная система", с долей города Москвы не менее 51 процента. В срок до 20 июля 1995 года разработать учредительные документы акционерного общества и в срок до 15 августа 1995 года провести учредительное собрание.

Осуществлять через акционерное общество финансирование разработок, предусмотренных пунктом 7 настоящего постановления, а также инвестирование средств в создание конкретных оптовых продовольственных рынков.

9. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы передать в уставный капитал акционерного общества средства, предусмотренные пунктом 7 настоящего постановления, а также средства, эквивалентные 4 млн.долларов США, для их последующего инвестирования в оптовые рынки на базе АООТ "Перовское", АОЗТ "Новые Черемушки", в промзоне Курьяново.

10. Москомимуществу совместно с Москомземом передать в уставный капитал акционерного общества сумму капитализированных платежей за выкуп прав аренды на предоставляемые земельные участки для размещения оптовых продовольственных рынков в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления и опреледить сумму арендной платы за пользование земельными участками (в зависимости от сроков аренды, в течение которых арендная плата вносится в устаный капитал акционерного общества в качестве капитализированных платежей), руководствуясь пунктом 8 настоящего постановления.

11. Акционерному обществу "Московская оптовая продовольственная система" по завершении регистрации в месячный срок оформить в Москомземе права землепользования, согласно пункту 8 настоящего постановления.

12. Согласиться с предложением Департамента продовольственных ресурсов и Департамента внешних связей о целесообразности продления на 1996-1997 годы проекта технического содействия Европейского сообщества ТАСИС 91-ФД 034 "Оказание технической помощи московским плодоовощным базам" с его преобразованием в проект "Оказание технической помощи в создании Московских оптовых продовольственных рынков и распределительых центров".

Департаменту внешних связей совместно с Департаментом продовольственных ресурсов провести в этих целях необходимые консультации с соответствующими органами Европейского сообщества и подготовить необходимые заявки и обращения.

13. (Пункт утратил силу на основании постановления правительства Москвы N 542 от 25.06.96г.).

14. Москомархитектуре, АО "Москапстрой" при разработке проектов продовольственных оптовых рынков максимакльно использовать технологию быстровозводимых металлических ангаров с помощью мобильного оборудования.

15. (Пункт утратил силу на основании постановления правительства Москвы N 542 от 25.06.96г.).

16. (Пункт утратил силу на основании постановления правительства Москвы N 542 от 25.06.96г.).

17. Контроль за ходом выполнения настоящего постановления возложить на Премьера Правительства Москвы Ю.М.Лужкова.

  Премьер правительства Москвы
                Ю.М.Лужков



Приложение N 1
к постановлению Правительства Москвы
27 июня 1995 года N 568


ПЛАН
организационно-технических и финансовых мероприятий
по созданию в Москве системы продовольственных оптовых рынков

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

Отменено на основании
постановления правительства Москвы
 N 542 от 25.06.96г
.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
27 июня 1995 года N 568

СОСТАВ
рабочей группы по созданию московских
оптовых продовольственных рынков

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------     

Отменено  на основании
постановления правительства Москвы
N 542 от 25.06.96г
.  

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»