ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2022 года N 2089

О внесении изменений в подпункт "д" пункта 1 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2022 г. N 695



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в подпункт "д" пункта 1 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2022 г. N 695 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 18, ст.3066).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2023 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 ноября 2022 года N 2089



Изменения, которые вносятся в подпункт "д" пункта 1 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2022 г. N 695



1. Абзац девятый изложить в следующей редакции:

"технология досвечивания" - технология круглогодичного выращивания овощей защищенного грунта с использованием системы электрического досвечивания, соответствующей требованиям к мощности досвечивания и урожайности овощей с 1 гектара производственной площади, определенным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;".

2. Абзац двадцать первый после слова "элитных" дополнить словами "и (или) оригинальных".

3. В абзаце двадцать восьмом слова "орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации" заменить словами "исполнительный орган субъекта Российской Федерации, уполномоченный высшим исполнительным органом субъекта Российской Федерации".

4. В абзаце тридцать третьем слова "и закрытого" исключить.

5. Абзац тридцать девятый исключить.

6. В абзаце сорок пятом слова "государственной власти" исключить.

7. Абзац сорок шестой изложить в следующей редакции:

"По направлениям, указанным в пункте 4 настоящих Правил, ставки определяются высшим исполнительным органом субъекта Российской Федерации или уполномоченным органом.".

8. Абзац сорок девятый исключить.

9. В абзаце пятьдесят четвертом слова "государственной власти" исключить.

10. В абзаце шестьдесят восьмом слова "и прироста производства" исключить.

11. Абзацы семьдесят седьмой - сто двадцать девятый заменить текстом следующего содержания:

"13. Доля i-го субъекта Российской Федерации в показателях производства овощей открытого грунта () определяется по формуле:

     ,


где:

- объем производства овощей открытого грунта в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей в i-м субъекте Российской Федерации за отчетный финансовый год на основании данных Федеральной службы государственной статистики;

- прирост объема производства овощей открытого грунта в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей за отчетный финансовый год к среднему объему производства овощей открытого грунта в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей за 3 года, предшествующие отчетному финансовому году, в i-м субъекте Российской Федерации, определяемый по формуле:

     ,

     

          где  - средний за 3 года, предшествующие отчетному финансовому году, объем производства овощей открытого грунта в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей в i-м субъекте Российской Федерации на основании данных Федеральной службы государственной статистики.

В случае если имеет отрицательное значение, применяется значение, равное нулю;

- коэффициент увеличения показателя i-го субъекта Российской Федерации. Для субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, значение коэффициента равно 2, для Калининградской области - 1,2 и для других субъектов Российской Федерации - 1;

- количество субъектов Российской Федерации, являющихся участниками федерального проекта "Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства" на очередной финансовый год по направлению, указанному в абзаце четвертом подпункта "б" пункта 4 настоящих Правил, в части производства овощей открытого грунта.

14. Доля i-го субъекта Российской Федерации в плановых показателях производства овощей защищенного грунта, произведенных с применением технологии досвечивания (), определяется по формуле:

     ,


где:

- плановый объем производства на очередной финансовый год овощей защищенного грунта, произведенных с применением технологии досвечивания, в i-м субъекте Российской Федерации на основании данных, представленных субъектом Российской Федерации в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации по форме и в срок, которые устанавливаются Министерством;

- количество субъектов Российской Федерации, являющихся участниками федерального проекта "Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства" на очередной финансовый год по направлению, указанному в абзаце третьем подпункта "б" пункта 4 настоящих Правил.

15. Доля i-го субъекта Российской Федерации в показателях производства картофеля () определяется по формуле:

     ,


где:

- объем производства картофеля в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей в i-м субъекте Российской Федерации за отчетный финансовый год на основании данных Федеральной службы государственной статистики;

- прирост объема производства картофеля в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей за отчетный финансовый год к среднему объему производства картофеля в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей за 3 года, предшествующие отчетному финансовому году, в i-м субъекте Российской Федерации, определяемый по формуле:

     ,

     

          где - средний за 3 года, предшествующие отчетному финансовому году, объем производства картофеля в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей в i-м субъекте Российской Федерации на основании данных Федеральной службы государственной статистики.

В случае если имеет отрицательное значение, применяется значение, равное нулю;

- количество субъектов Российской Федерации, являющихся участниками федерального проекта "Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства" на очередной финансовый год по направлению, указанному в абзаце четвертом подпункта "б" пункта 4 настоящих Правил, в части производства картофеля.

16. Доля i-го субъекта Российской Федерации в плановых показателях посева элитными семенами картофеля и овощных культур, включая гибриды овощных культур (), определяется по формуле:

     ,


где:

- площадь, засеваемая элитными семенами картофеля и овощных культур, включая гибриды овощных культур, за отчетный финансовый год на основании данных, представленных субъектом Российской Федерации в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации по форме и в срок, которые устанавливаются Министерством;

- количество субъектов Российской Федерации, являющихся участниками федерального проекта "Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства" на очередной финансовый год по направлению, указанному в абзаце втором подпункта "б" пункта 4 настоящих Правил.

17. Доля i-го субъекта Российской Федерации в общем размере площади проведения агротехнологических работ, повышения уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также повышения плодородия и качества почв, занятых картофелем и овощными культурами открытого грунта (), определяется по формуле:

     ,


где:

- размер посевной площади, занятой картофелем и овощными культурами открытого грунта в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей в i-м субъекте Российской Федерации в среднем за 3 года, предшествующие году, в котором осуществляется расчет размера субсидий на очередной финансовый год, на основании данных Федеральной службы государственной статистики;

- количество субъектов Российской Федерации, являющихся участниками федерального проекта "Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства" на очередной финансовый год по направлению, указанному в подпункте "а" пункта 4 настоящих Правил.

18. Доля i-го субъекта Российской Федерации в показателях прироста реализованного картофеля, произведенного гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство и применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" (), определяется по формуле:

     ,


где:

- доля среднего объема производства картофеля в хозяйствах населения в i-м субъекте Российской Федерации за 3 года, предшествующие году, в котором осуществляется расчет размера субсидий на очередной финансовый год, в среднем объеме производства картофеля в хозяйствах всех категорий в i-м субъекте Российской Федерации за 3 года, предшествующие году, в котором осуществляется расчет размера субсидий на очередной финансовый год, определяемая по формуле:

     ,


где:

- средний объем производства картофеля в хозяйствах населения в i-м субъекте Российской Федерации за 3 года, предшествующие году, в котором осуществляется расчет размера субсидий на очередной финансовый год, определяемый на основании данных Федеральной службы государственной статистики;

- средний объем производства картофеля в хозяйствах всех категорий в i-м субъекте Российской Федерации за 3 года, предшествующие году, в котором осуществляется расчет размера субсидий на очередной финансовый год, определяемый на основании данных Федеральной службы государственной статистики;

- плановый объем реализации на очередной финансовый год картофеля, произведенного гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство и применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", в i-м субъекте Российской Федерации на основании данных, представленных субъектом Российской Федерации в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации по форме и в срок, которые устанавливаются Министерством;

- количество субъектов Российской Федерации, являющихся участниками федерального проекта "Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства" на очередной финансовый год по направлению, указанному в подпункте "в" пункта 4 настоящих Правил, в части производства и семеноводства картофеля.

19. Доля i-го субъекта Российской Федерации в показателях прироста реализованных овощей открытого грунта, произведенных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство и применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" (), определяется по формуле:

     ,


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»