ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 2022 года N 910

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.04.2022 N 282, от 12.05.2022 N 406



В целях оказания помощи участникам специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.04.2022 N 282 "О выделении средств" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Оказать материальную помощь членам семей погибших (умерших) граждан Российской Федерации, являвшихся участниками специальной военной операции (далее - материальная помощь):

1.1. Имевших место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге или состоявших на воинском учете в военных комиссариатах районов города Санкт-Петербурга на дату гибели (смерти).

1.2. Призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, состоявших на воинском учете в военных комиссариатах районов города Санкт-Петербурга на дату призыва на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации".

1.2. Дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:

"1-1. Материальная помощь предоставляется в равных долях членам семей погибших (умерших) граждан, указанных в пункте 1 постановления, в размере 2 млн.руб. за каждого погибшего (умершего)".

1.3. В пунктах 2 и 3 слова "в пункте 1" заменить словами "в пунктах 1, 1.1 и 1.2".

2. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2022 N 406 "О выделении средств", изложив пункт 2 в следующей редакции:

"2. Единовременная материальная помощь оказывается лицам, указанным в пункте 1 постановления:

2.1. Имевшим место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге или состоявшим на воинском учете в военных комиссариатах районов города Санкт-Петербурга на дату получения ранения (контузии, травмы, увечья).

2.2. Призванным на военную службу по мобилизации, состоявшим на воинском учете в военных комиссариатах районов города Санкт-Петербурга на дату призыва на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Эргашева О.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт
Администрации Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 05.10.2022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»