ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2022 года N 1304

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата Министерства и Службы, территориальных органов Службы, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству и Службе в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

3. Установить, что:

подпункт "б" пункта 1 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступает в силу с 1 марта 2023 г.;

подпункт "а" пункта 1, пункты 2 и 3 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступают в силу с 1 сентября 2023 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 июля 2022 года N 1304



Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации



1. Положение о Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 327 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору" (Российская газета, 2004, 15 июля):

а) дополнить подпунктом 5.2.10 следующего содержания:

"5.2.10. разрешение на ввод в гражданский оборот иммунобиологического лекарственного препарата для ветеринарного применения, произведенного в Российской Федерации или ввозимого (перемещаемого) в Российскую Федерацию;";

б) дополнить подпунктами 5.2_1.43 и 5.2_1.44 следующего содержания:

"5.2_1.43. проведение обследований объектов, связанных с выращиванием и содержанием животных, производством, хранением товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), вывозимых в государства-импортеры, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, их переработкой;

5.2_1.44. размещение на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" ветеринарных требований государств-импортеров, не являющихся членами Евразийского экономического союза, а также информации о признании указанными государствами-импортерами обязательных требований Российской Федерации, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), соответствующими ветеринарным требованиям государств-импортеров в случае получения такой информации;".

2. Положение о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 450 "О Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 25, ст.2983):

а) дополнить подпунктом 5.2.25_160 следующего содержания:

"5.2.25_160. порядок аттестации лица, уполномоченного держателем или владельцем регистрационного удостоверения лекарственного препарата для ветеринарного применения;";

б) дополнить подпунктом 5.5.50 следующего содержания:

"5.5.50. аттестацию лица, уполномоченного держателем или владельцем регистрационного удостоверения лекарственного препарата для ветеринарного применения;".

3. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, государственными корпорациями, наделенными в соответствии с федеральными законами полномочиями по предоставлению государственных услуг в установленной сфере деятельности, государственных услуг и предоставляются организациями и уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации экспертами, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 352 "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, государственными корпорациями, наделенными в соответствии с федеральными законами полномочиями по предоставлению государственных услуг в установленной сфере деятельности, государственных услуг и предоставляются организациями и уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации экспертами, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определении размера платы за их оказание" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 20, ст.2829; 2015, N 50, ст.7189; 2021, N 30, ст.5805; 2022, N 29, ст.5507), дополнить пунктом 64 следующего содержания:

"64. Выдача протокола испытаний о соответствии каждой из первых двух серий иммунобиологического лекарственного препарата для ветеринарного применения, произведенного в Российской Федерации или ввозимого (перемещаемого) в Российскую Федерацию, показателям качества, предусмотренным нормативным документом, в целях выдачи разрешения на ввод в гражданский оборот в Российской Федерации иммунобиологического лекарственного препарата для ветеринарного применения*.".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 20.07.2022,

N 0001202207200025

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»