ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
29 июня 2022 года



Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 21 мая 2003 года N 280-25 "О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1) в преамбуле слова "Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" заменить словами "Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации";

2) статью 1 изложить в следующей редакции:

"Статья 1

Работодателям, численность работников которых превышает 100 человек. устанавливается квота для приема на работу инвалидов (далее - квота) в размере 2,5 процента от среднесписочной численности работников.

Численность работников для целей исчисления квоты определяется исходя из среднесписочной численности работников без учета работников филиалов и представительств работодателя, расположенных в других субъектах Российской Федерации.

Филиалам и представительствам работодателя, расположенным на территории Санкт-Петербурга, численность работников которых превышает 100 человек, устанавливается квота в размере 2,5 процента от среднесписочной численности работников таких филиалов и представительств работодателя.

При исчислении квоты в среднесписочную численность работников не включаются работники, условия труда на рабочих местах которых отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда по результатам специальной оценки условий труда.";

3) статью 1_1 изложить в следующей редакции:

"Статья 1_1

Квота считается выполненной работодателем в случае оформления в установленном порядке трудовых отношений с инвалидами в рамках исполнения работодателем обязанности по трудоустройству инвалидов в соответствии с установленной квотой.

Оформление работодателем в установленном порядке трудовых отношений с инвалидом на любое рабочее место считается выполнением квоты в случаях и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.".

Статья 2


Внести в приложение к Закону Санкт-Петербурга от 5 июля 2006 года N 395-53 "Об установлении платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1) в абзаце тридцать третьем слова "жилого помещения государственного жилищного фонда" заменить словами "жилого помещения жилищного фонда";

2) в абзаце тридцать четвертом слова "жилого помещения государственного специализированного жилищного фонда" заменить словами "жилого помещения специализированного жилищного фонда".

Статья 3


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Санкт-Петербург

5 июля 2022 года

N 389-77


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»