МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 11 апреля 2022 года N 250

О внесении изменений в приказ МВД России от 16 марта 2021 г. N 126 "О размерах надбавки к должностному окладу сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время, и утверждении Перечня должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых устанавливается надбавка к должностному окладу за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время"



В целях обеспечения социальных гарантий отдельных категорий сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и в соответствии с пунктами 4 и 5 Правил выплаты сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации надбавки к должностному окладу за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2011 г. N 1122, -

________________

Собрание законодательства Российской федерации, 2012, N 1, ст.162; 2015, N 28, ст.4246.

приказываю:

Внести в приказ МВД России от 16 марта 2021 г. N 126 "О размерах надбавки к должностному окладу сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время, и утверждении Перечня должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых устанавливается надбавка к должностному окладу за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время" следующие изменения:

________________

Зарегистрирован Минюстом России 24 марта 2021 года, регистрационный N 62860, с изменениями, внесенными приказом МВД России от 23 сентября 2021 г. N 701 (зарегистрирован Минюстом России 28 октября 2021 года, регистрационный N 65623).

1. Подпункт 4.3 пункта 4 Размеров надбавки к должностному окладу сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время (приложение N 1) после цифр "61" дополнить цифрами ", 62, 63".

2. Перечень должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых устанавливается надбавка к должностному окладу за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время (приложение N 2) дополнить пунктами 62 и 63 следующего содержания:

"62. Штатные должности в Главном управлении по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Российской Федерации (за исключением штатных должностей Управления анализа и координации оперативно-служебной деятельности в сфере противодействия экстремизму и терроризму; отдела специального обеспечения оперативно-служебной деятельности, связи и защиты информации Управления по обеспечению защиты информации, режимных мероприятий и связи; отдела оперативного реагирования, режимных мероприятий, мобилизационной подготовки и вооружения Управления по обеспечению защиты информации, режимных мероприятий и связи; отдела делопроизводства и режима): начальника, первого заместителя начальника, заместителя начальника, начальника управления, заместителя начальника управления, начальника отдела, заместителя начальника отдела, старшего оперуполномоченного по особо важным делам, оперуполномоченного по особо важным делам, старшего оперуполномоченного, оперуполномоченного.

63. Штатные должности в Главном управлении на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации: начальника, первого заместителя начальника; в Оперативно-разыскном управлении: начальника управления, заместителя начальника управления, заместителя начальника управления - начальника отдела, начальника отдела, заместителя начальника отдела, заместителя начальника отдела - начальника отделения, начальника отделения, старшего оперуполномоченного по особо важным делам, оперуполномоченного по особо важным делам, старшего оперуполномоченного, оперуполномоченного.".

Министр
генерал полиции
Российской Федерации
В.Колокольцев



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

20 мая 2022 года,

регистрационный N 68536


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 20.05.2022,

N 0001202201050007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»