ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге" и Закон Санкт-Петербурга "О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге"



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга 28 апреля 2022 года



Статья 1


Внести изменение в Закон Санкт-Петербурга от 5 июля 2006 года N 400-61 "О порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге", дополнив главу 3_1 статьей 7_1-5 следующего содержания:

"Статья 7_1-5. Особенности организации и проведения общественных обсуждений по проекту Генерального плана Санкт-Петербурга, проекту изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга, проекту Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга, проекту изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга, проектам документации по планировке территории, проектам изменений в утвержденную документацию по планировке территории в 2022 году

1. Общественные обсуждения по проекту Генерального плана Санкт-Петербурга, проекту изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга, проекту Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга, проекту изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга, проектам документации по планировке территории, проектам изменений в утвержденную документацию по планировке территории (далее в настоящей статье - проекты) организуются и проводятся в 2022 году независимо от случаев, установленных в преамбуле настоящей главы.

2. Действия, указанные в пункте 7 статьи 7_1-1, пункте 8 статьи 7_1-2 и пункте 7 статьи 7_1-3 настоящего Закона Санкт-Петербурга, совершаются в период со дня, следующего за днем опубликования оповещения о начале общественных обсуждений по проектам (далее в настоящей статье оповещение), до окончания пятого дня проведения экспозиции проектов (далее в настоящей статье - экспозиция).

3. Срок проведения экспозиции не может быть менее семи дней.

4. Консультирование посетителей экспозиции проекта Генерального плана Санкт-Петербурга, проекта изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга, проекта Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга, проекта изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга осуществляется в сроки, указанные в оповещении, один раз в каждом районе Санкт-Петербурга.

5. Срок оформления и подписания протоколов общественных обсуждений по проектам (далее в настоящей статье - протокол) составляет не более шести дней после дня окончания экспозиции.

6. Срок оформления и подписания единого заключения о результатах общественных обсуждений по проекту Генерального плана Санкт-Петербурга, проекту изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга, заключения о результатах общественных обсуждений по проекту Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга, проекту изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга составляет не более 12 дней после дня окончания экспозиции.

Срок оформления и подписания заключений о результатах общественных обсуждений по проектам документации по планировке территории, проектам изменений в утвержденную документацию по планировке территории составляет не более шести дней после дня подписания протокола.

7. Заключения, предусмотренные в пункте 6 настоящей статьи, подлежат опубликованию в течение двух дней после дня их подписания в порядке, установленном для официального опубликования нормативных правовых актов, иной официальной информации.

8. Срок проведения общественных обсуждений по проектам со дня оповещения жителей Санкт-Петербурга об их проведении до дня опубликования заключений, предусмотренных в пункте 6 настоящей статьи, не может быть более одного месяца.".

Статья 2


Внести изменение в Закон Санкт-Петербурга от 28 октября 2009 года N 508-100 "О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге", исключив в пункте 17_5 статьи 3 слова "в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации".

Статья 3


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Санкт-Петербург

28 апреля 2022 года

N 233-27


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт
Администрации Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 29.04.2022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»