Действующий

О финансовой поддержке, направленной на развитие туризма в городе Москве

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2022 года N 627-ПП

О финансовой поддержке, направленной на развитие туризма в городе Москве



В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", в целях поддержки развития туризма в городе Москве Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить, что:

1.1. В городе Москве предоставляется финансовая поддержка:

1.1.1. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для реализации мероприятий, направленных на развитие делового и молодежного туризма в городе Москве.

1.1.2. Юридическим лицам, осуществляющим туроператорскую деятельность в сфере въездного и внутреннего туризма, для привлечения в город Москву туристов из числа граждан старшего поколения.

1.2. Финансовая поддержка, предусмотренная пунктом 1 настоящего постановления, предоставляется по итогам отбора, проводимого автономной некоммерческой организацией "Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы".

2. Утвердить:

2.1. Порядок предоставления финансовой поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для реализации мероприятий, направленных на развитие делового и молодежного туризма в городе Москве (приложение 1).

2.2. Порядок предоставления финансовой поддержки юридическим лицам, осуществляющим туроператорскую деятельность в сфере въездного и внутреннего туризма, для привлечения в город Москву туристов из числа граждан старшего поколения (приложение 2).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Сергунину Н.А.

Мэр Москвы
С.С.Собянин