Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 апреля 2022 года N 785-р

[О выделении в 2022 году МЧС России в целях предоставления разовой финансовой помощи в форме иных межбюджетных трансфертов]



1. Выделить в 2022 году МЧС России в целях предоставления разовой финансовой помощи в форме иных межбюджетных трансфертов бюджету Республики Крым на финансовое обеспечение реализации мер социальной поддержки граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории Республики Крым, Республики Адыгея, Республики Калмыкия, Астраханской области, Волгоградской области и г.Севастополя (далее - лица, прибывшие в экстренном массовом порядке), бюджетные ассигнования в размере 88880 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации, имея в виду осуществление выплаты единовременной материальной помощи лицам, прибывшим в экстренном массовом порядке, в размере 10 тыс. рублей на человека.

2. Совету министров Республики Крым:

представить в МЧС России списки лиц, прибывших в экстренном массовом порядке, нуждающихся в получении единовременной материальной помощи;

осуществить выплаты единовременной материальной помощи лицам, прибывшим в экстренном массовом порядке, в размере 10 тыс. рублей на человека.

3. МЧС России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2023 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 08.04.2022,

N 0001202204080045

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»