Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2013 года N 35


Об утверждении Правил предоставления субсидии сельхоз товаропроизводителям, уплачивающим
 лизинговые платежи за приобретенную сельскохозяйственную технику

(с изменениями на 5 ноября 2013 года)
____________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления правительства Амурской области
от 24 апреля 2014 года N 266

____________________________________________________


________________________________________________________________________

  Документ с изменениями, внесенными:

  постановлением правительства Амурской области от 21 июня 2013 года N 283;

  постановлением правительства Амурской области от 05 ноября 2013 года N 534.  

 ________________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства области от 24.09.2012 N 516 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2013 - 2020 годы" Правительство Амурской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидии сельхозтоваропроизводителям, уплачивающим лизинговые платежи за приобретенную сельскохозяйственную технику.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

     Губернатор Амурской области
О.Н.Кожемяко

    
 Приложение
к постановлению Правительства Амурской области
от 12.02.2013 N 35

ПРАВИЛА
предоставления субсидии сельхозтоваропроизводителям, уплачивающим лизинговые платежи за
приобретенную сельскохозяйственную технику


1. Настоящие Правила устанавливают порядок, условия, цели предоставления субсидии, категории лиц, имеющих право на получение субсидии из областного бюджета, сельхозтоваропроизводителям, уплачивающим лизинговые платежи за приобретенную сельскохозяйственную технику (далее - субсидия), а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - получатели) в целях усиления технического потенциала и повышения финансовой устойчивости организаций агропромышленного комплекса области

3. Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:

а) приобретение техники по договорам лизинга и сублизинга в 2012 году;

б) приобретение техники по договорам лизинга и сублизинга в 2013 году;

(подпункт "в" утратил силу на основании  постановления правительства  Амурской области от  05 ноября 2013 года N 534, - см. предыдущую редакцию)

4. Субсидия предоставляется получателям в размерах:

99% первоначального лизингового платежа за новые, т.е. не бывшие в эксплуатации, гусеничные зерноуборочные комбайны, изготовленные на машиностроительных предприятиях области и приобретенные со- гласно договорам лизинга и (или) сублизинга, заключенным в I квартале те- кущего года, без учета налога на добавленную стоимость; (абзац 2 в  редакции, введенной  в   действие  постановлением правительства  Амурской области от  05 ноября 2013 года N 534, - см. предыдущую редакцию)

50% первоначального лизингового платежа за новые, т.е. не бывшие в эксплуатации, зерноуборочные комбайны, изготовленные на машиностроительных предприятиях области и приобретенные во II - IV кварталах 2013 года, согласно договорам лизинга и (или) сублизинга, без учета налога на добавленную стоимость;

50% первоначального лизингового платежа за новые, т.е. не бывшие в эксплуатации, тракторы с двигателем мощностью 350 и свыше л.с, оборудованные передним и задним валами отбора мощности, передним и задним навесными устройствами, изготовленные на машиностроительных предприятиях области и приобретенные в текущем году, согласно договорам лизинга и (или) сублизинга, без учета налога на добавленную стоимость;  (абзац 4 в  редакции, введенной  в   действие  постановлением правительства  Амурской области от  05 ноября 2013 года N 534, - см. предыдущую редакцию)

50% первоначального лизингового платежа за новые, т.е. не бывшие в эксплуатации, универсальные почвообрабатывающие посевные агрегаты, совмещающие операции обработки почвы и посева с возможностью отдельного агрегатирования, изготовленные на машиностроительных предприятиях области и приобретенные во II - IV кварталах 2013 года, согласно договорам лизинга и (или) сублизинга, без учета налога на добавленную стоимость;

50% текущего лизингового платежа за новые, т.е. не бывшие в эксплуатации, зерноуборочные комбайны, изготовленные на машиностроительных предприятиях области и приобретенные во II - IV кварталах 2013 года, согласно договорам лизинга и (или) сублизинга, без учета налога на добавленную стоимость;

50% текущего лизингового платежа за новые, т.е. не бывшие в эксплуатации, тракторы с двигателем мощностью 350 и свыше л.с, оборудованные передним и задним валами отбора мощности, передним и задним навесными устройствами, изготовленные на машиностроительных предприятиях области и приобретенные во II - IV кварталах 2013 года, согласно договорам лизинга и (или) сублизинга, без учета налога на добавленную стоимость;

50% текущего лизингового платежа за новые, т.е. не бывшие в эксплуатации, универсальные почвообрабатывающие посевные агрегаты, совмещающие операции обработки почвы и посева с возможностью отдельного агрегатирования, изготовленные на машиностроительных предприятиях области и приобретенные во II - IV кварталах 2013 года, согласно договорам лизинга и/или сублизинга, без учета налога на добавленную стоимость;

50% текущего лизингового платежа за новые, т.е. не бывшие в эксплуатации, зерноуборочные комбайны, изготовленные на машиностроительных предприятиях области и приобретенные в 2012 году, согласно договорам лизинга и (или) сублизинга, без учета налога на добавленную стоимость.  (абзац 9 в  редакции, введенной  в   действие  постановлением правительства  Амурской области от  05 ноября 2013 года N 534, - см. предыдущую редакцию)

5. Для получения субсидии получатели представляют  до 25 декабря 2013 года в министерство следу ющие документы: (абзац 1 в  редакции,введенной  в   действие  постановлением правительства  Амурской области от  21 июня 2013 года N 283, - см. предыдущую редакцию)

1) справку-расчет по форме согласно приложению к настоящим Правилам;

2) копию договора лизинга и (или) сублизинга, предметом которого является приобретение сельскохозяйственной техники, указанной в п. 4 настоящих Правил, заверенную получателем; (подпункт 2 в  редакции,введенной  в   действие  постановлением правительства  Амурской области от  21 июня 2013 года N 283, - см. предыдущую редакцию)

3) копии документов, подтверждающих оплату лизингового платежа, с указанием суммы налога на добавленную стоимость, заверенные получателем;  (подпункт 3 в  редакции,введенной  в   действие  постановлением правительства  Амурской области от  21 июня 2013 года N 283, - см. предыдущую редакцию)

4) документ, подтверждающий факт получения предмета лизинга и/или сублизинга лизингополучателем.

Для получения субсидии получатели представляют: документы, предусмотренные подпунктами 1 и 3 настоящего пункта, представляются при каждом обращении за получением субсидии;

документы, предусмотренные подпунктами 2,4 настоящего пункта, представляются однократно при первом обращении за получением субсидии.

Министерство при представлении документов получателем осуществляет их регистрацию в журнале регистрации в порядке поступления документов в день их представления.

Министерство в течение 15 рабочих дней со дня регистрации принятых документов осуществляет их проверку, принимает решение о предоставлении или отказе в предоставлении субсидии, направляет получателю письменное уведомление о принятом решении и делает соответствующую отметку в журнале регистрации. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии в письменном уведомлении также указываются причины отказа.

6. Министерство осуществляет отказ получателю в предоставлении субсидии по следующим основаниям:

несоответствие получателя категории лиц, имеющих право на получение субсидии, указанной в пункте 2 настоящих Правил;

несоблюдение условий предоставления субсидии, указанных в пункте 3 настоящих Правил;

представление неполного пакета документов, предусмотренного пунктом 5 настоящих Правил, документов, содержащих недостоверные сведения или не соответствующих установленной форме;

нарушение сроков представления документов;

недостаточность бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных министерству на предоставление субсидий на текущий финансовый год.

7. Министерство в течение 30 дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии, но не позднее 25 декабря текущего года заключает с получателем соглашение о предоставлении субсидии и осуществляет перечисление субсидии в соответствии со справкой-расчетом, указанной в пункте 5 настоящих Правил, на расчетные счета получателей, открытые ими в банках или иных кредитных организациях. (пункт 7 в  редакции, введенной  в   действие  постановлением правительства  Амурской области от  05 ноября 2013 года N 534, - см. предыдущую редакцию)

8. Министерство осуществляет контроль за соблюдением условий предоставления субсидии.

9. В случае установления факта нарушений условий предоставления субсидий получатели обязаны осуществить возврат субсидии в областной бюджет.

Требование о возврате субсидии в областной бюджет направляется получателю министерством в S-дневный срок со дня установления нарушения.

Возврат субсидии производится получателем в течение месяца со дня получения требования министерства по реквизитам и коду классификации доходов бюджетов Российской Федерации, указанным в требовании.

В случае невозврата субсидии добровольно полученные средства взыскиваются министерством в судебном порядке.

Приложение к Правилам предоставления субсидии сельхозтоваропроизводителям, уплачивающим лизинговые платежи за приобретенную сельскохозяйственную технику

10. Министерство и органы государственного финансового контроля области осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями в порядке, установленном для осуществления финансового контроля.

11. В случаях, предусмотренных соглашением, не использованные в отчетном финансовом году остатки субсидий подлежат возврату в областной бюджет. (пункты 10-11 дополнительно добавлен  постановлением правительства  Амурской области от  05 ноября 2013 года N 534)

Приложение
к постановлению Правительства Амурской области
от 12.02.2013 N 35



СПРАВКА-РАСЧЕТ
о предоставления субсидии сельхозтоваропроизводителям, уплачивающим лизинговые платежи
за приобретенную сельскохозяйственную технику

______________________________ за _______________ 20 __ года
(получатель субсидии)                  (период)

(приложение в редакции,введенной в действие постановлением
правительства Амурской области от 21 июня 2013 года N 283, -
см. предыдущую редакцию)


Наименование техники

Сумма лизингового платежа без налога на добавленную стоимость (рублей)

Ставка субсидии (%)

Расчет субсидии (рублей)

ИТОГО



Платежные реквизиты получателя целевых средств

Получатель:

ИНН           КПП

Р/С

К/С

БИК            Наименование банка

     

М.П.

Руководитель


Главный бухгалтер

(подпись)

(ФИО)

(подпись)

(ФИО)



Проверено: ___________________________________________________________

Специалист министерства сельского хозяйства области __________________  _______________

                                                                                                                              (подпись)                    (ФИО)

" __ " ______  20 __ г.

Отсутствие задолженности по оплате лизинговых платежей подтверждаю: _________________    __________________







Редакция документа

с учетом изменений и дополнений

подготовлена АЦКР "Кодекс"

Текст первоначальной редакции

сверен по официальной рассылке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»