Недействующий

Об упорядочении работ по паспортизации жилищного фонда в г.Москве (с изменениями на 4 мая 1998 года) (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 19.07.2005 N 516-ПП)

МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 апреля 1995 года N 186-РМ

Об упорядочении работ
по паспортизации жилищного фонда в г.Москве

(с изменениями на 4 мая 1998 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 19 июля 2005 года N 516-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением Мэра Москвы от 4 мая 1998 года N 429-РМ.
____________________________________________________________________


         В целях обеспечения сохранности и надлежащего использования жилищного фонда Москвы, совершенствования системы контроля за его состоянием, обеспечения собственников, арендаторов и нанимателей жилых помещений необходимыми достоверными сведениями о потребительских характеристиках квартир, а также правовыми и техническими рекомендациями по безопасной эксплуатации и правилам пользования жильем :

         1. Разработать и представить на утверждение Правительства Москвы до 01.10.95 проект целевой Комплексной программы паспортизации жилищного фонда г.Москвы, в составе которой определить этапы паспортизации (начиная с 1996 года) существующего, реконструируемого и вновь вводимого жилищного фонда, ее правовые аспекты, состав и объем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также работ по внедрению паспортов на жилые помещения (квартиры) и дома.

В этих целях:

         1.1. Создать при Департаменте муниципального жилья Координационный Совет по разработке и реализации указанной Программы в составе согласно Приложению 1 к настоящему Распоряжению.

         1.2. Утвердить Положение о Координационном Совете по разработке и реализации целевой Комплексной программы паспортизации жилищного фонда г.Москвы (Приложение 2).

         1.3. Координационному Совету :

         - привлечь для разработки проекта Программы, разработки и апробации паспортов на квартиры в домах массовых серий, в домах, построенных по индивидуальному проекту, в домах старого жилищного фонда, а также на жилые дома (строения) и домовладения - МосГорБТИ, АО"МКНТ", Центр содействия жилищной реформе, МНИИТЭП Департамента строительства, МосжилНИИпроект, Москомархитектуру и другие заинтересованные организации и ведомства;

         - в месячный срок определить головные организации по указанным выше направлениям работ, а также по контролю, методическому сопровождению, распространению, обеспечению учета и хранения образцов указанных паспортов.

         2. МосГорБТИ совместно с Департаментом инженерного обеспечения, Департаментом строительства до 01.10.95 подготовить и согласовать с другими заинтересованными организациями макет паспорта на жилой дом (строение).

         3. Департаменту перспективного развития Москвы, Департаменту финансов, Департаменту муниципального жилья на основе представлений Координационного Совета определить порядок финансирования работ и обеспечить в 1995 году целевое выделение средств в объеме 600 млн руб на разработку Комплексной программы паспортизации жилищного фонда г.Москвы.

         4. Департаменту инженерного обеспечения, Департаменту строительства, МосГорБТИ и другим заинтересованным организациям в двухнедельный срок представить в адрес Департамента муниципального жилья замечания по проекту типового паспорта на жилое помещение (квартиру).

         Департаменту муниципального жилья совместно с МНИИТЭП и Центром содействия жилищной реформе по результатам полученных замечаний в месячный срок доработать и представить на рассмотрение Координационного Совета и утверждение Правительства Москвы типовой паспорт на жилое помещение (квартиру).

         5. АО "МКНТ" до согласования Координационным Советом структуры, состава и содержания паспортов на квартиру, а также порядка финансирования работ, связанных с их разработкой, продолжить подготовку макетов паспортов на квартиры в жилых домах массовых серий, как основы нормативной базы паспортизации, в пределах средств, определенных действующим договором с МНИИТЭП.

         6.Департаменту инженерного обеспечения, Департаменту муниципального жилья, Департаменту строительства совместно с префектурами до 30.05.95 определить муниципальные округа и представить на рассмотрение Координационного Совета предложения по экспериментальному внедрению в этих округах паспортизации жилищного фонда на примере домов массовых серий.

         7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министров правительства Москвы Матросова А.С. и Сапрыкина П.В.


  Мэр Москвы
                                       Ю.М.Лужков