Недействующий


МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 марта 1993 года N 136-р


О взимании платы за сверхнормативный сброс загрязняющих веществ в систему канализации Санкт-Петербурга

_________________________________________________________________________
Утратило силу с 20 ноября 1996 года
на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 21 октября 1996 года N 316-р
.
_________________________________________________________________________


В связи с непрекращающимся сбросом неочищенных сточных вод промышленных предприятий в систему канализации Санкт-Петербурга и с целью усиления мер экономического воздействия и материальной ответственности за превышение нормативов сброса загрязняющих веществ:

1. Продлить срок действия "Временной инструкции об установлении платы для объединений, предприятий и организаций за сброс производственных сточных вод сверх установленных нормативов", утвержденной решением Исполкома Ленсовета от 27.02.89 N 156, в соответствии с п.6 распоряжения мэра Ленинграда от 08.08.91 N 214-р "О введении нормативов платы за загрязнения природной среды" и исходя из действующих цен на услуги канализации.

2. Предоставить государственному предприятию "Водоканал Санкт-Петербурга" право:

2.1. Устанавливать абонентам, на период выполнения ими планов водоохранных мероприятий, временно согласованные сбросы загрязняющих веществ в пределах концентраций, не оказывающих отрицательного влияния на технологический режим работы сетей и сооружений канализации.

2.2. Взимать плату с абонентов за временно согласованные сбросы загрязняющих веществ (п.2.1) в соответствии с заключенными договорами.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на председателя Комитета по управлению городским хозяйством В.А.Яковлева.

    

 Мэр
 А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»