Недействующий

О повышении роли женщин в социально-экономической жизни Санкт-Петербурга (утратило силу на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22.04.2019 N 239)

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 1997 года N 25


О повышении роли женщин в социально-экономической жизни Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22 апреля 2019 года N 239
____________________________________________________________________

Правительство Санкт-Петербурга, рассмотрев вопрос о положении женщин в социально-экономической жизни Санкт-Петербурга, а также роли женщины в системе органов государственной власти, отмечает, что всестороннее участие женщин на основе равенства с мужчинами во всех сферах жизни города имеет приоритетное значение для стабильности современной ситуации.

Придавая особое значение роли женщины в социальном и экономическом развитии Санкт-Петербурга и проведении согласованной государственной политики по улучшению положения женщин, Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Считать необходимым:

1.1. Создать Комиссию по вопросам улучшения положения женщин в Санкт-Петербурге (далее - Комиссия) в составе согласно приложению 1.

1.2. В месячный срок разработать и утвердить положение о Комиссии.

2. Предложить Комиссии до 01.08.97 разработать с участием заинтересованных отраслевых органов Администрации Санкт-Петербурга и общественных организаций города проект регионального плана мероприятий до 2001 года по улучшению положения женщин Санкт-Петербурга и повышению их роли в социально-экономической жизни города (далее - Региональный план) и представить Правительству Санкт-Петербурга.

3. Одобрить представленную Концепцию улучшения положения женщин и реализации политики равноправия в Санкт-Петербурге до 2001 года (приложение 2).

4. Считать целесообразным:

4.1. Обеспечивать в 1997 году финансирование отдельных мероприятий Регионального плана за счет бюджетных средств.

4.2. Предусмотреть при формировании бюджета Санкт-Петербурга на 1998 и последующие годы выделение средств, необходимых для реализации Регионального плана.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого вице-губернатора Санкт-Петербурга Щербакова В.Н.

Губернатор -
Председатель Правительства
Санкт-Петербурга

 В.А.Яковлев