Недействующий


ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июня 1997 года N 616-р


О порядке назначения на новый
срок компенсаций на оплату
жилья и коммунальных услуг

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
от 28 января 2009 года N 3-пг

____________________________________________________________________

В соответствии с Положением о порядке предоставления выплаты гражданам компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг, утвержденным распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 18.02.97 N 148-р

1. Установить, что:

1.1. Назначение на новый срок компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг (далее - компенсаций) гражданам, получающим компенсацию с 01.02.97, производится в следующем порядке:

Заявления для назначения компенсаций подаются гражданами в установленном порядке в период с 01.07.97 по 31.10.97.

Назначение компенсаций на новый срок осуществляется с момента подачи заявления. До момента подачи заявления продлевается срок действия компенсаций, назначенных с 01.02.97. В "Счете-Извещении" на оплату жилья и коммунальных услуг за июль месяц указываются рекомендуемые Городским центром по расчету и учету жилищных компенсаций Вычислительного центра коллективного пользования "Жилищное хозяйство" (далее - Городской центр) сроки обращения граждан за назначением компенсации.

1.2. Назначение компенсаций, в соответствии с п.1.1 настоящего распоряжения, производится без личного обращения граждан в пункты Городского центра при условии, что с момента предыдущего назначения компенсаций у них не произошли изменения в составе семьи, совокупном доходе, регистрации по месту проживания, следующим категориям граждан:

- одиноким неработающим пенсионерам, получающим пенсию по возрасту;

- одиноким инвалидам первой и второй группы;

- семьям, состоящим исключительно из указанных выше категорий граждан.

Настоящий пункт распространяется на граждан, являющихся:

- нанимателями жилых помещений государственного (за исключением ведомственного) жилищного фонда;

- собственниками жилых помещений;

- членами жилищных и жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья (если этими организациями поданы сведения о гражданах, имеющих льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг в Вычислительный центр коллективного пользования "Жилищное хозяйство").

В случае изменения размера пенсий указанным выше категориям граждан расчет компенсаций производится с учетом нового размера пенсий.

2. Комитету по содержанию жилищного фонда:

2.1. Довести до сведения граждан, получающих компенсации, установленные пунктом 1.1 настоящего распоряжения сроки обращений для назначения компенсаций путем опубликования их в средствах массовой информации.

Указать рекомендуемые Городским центром по расчету и учету жилищных компенсаций сроки обращения граждан для назначения компенсаций в "Счетах-Извещениях" на оплату жилья и коммунальных услуг за июль 1997 г.

2.2. Совместно с руководителями территориальных органов Администрации Санкт-Петербурга, Комитетом по управлению городским имуществом принять необходимые меры по обеспечению пунктов Городского центра по расчету и учету жилищных компенсаций для приема населения оборудованными помещениями.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице-губернатора М.В.Маневича.

Губернатор Санкт-Петербурга
           В.А.Яковлев

Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»