Действующий

Конвенция о Международной морской организации

ЧАСТЬ XX

Вступление в силу

Статья 74

Настоящая Конвенция вступает в силу в день, когда в соответствии со ст.71 участником Конвенции станет 21 государство, 7 из которых должны иметь каждое флот общей валовой вместимостью не менее 1 млн.рег.т.


Статья 75

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций сообщает всем государствам, приглашенным на Морскую конференцию Организации Объединенных Наций, а также другим государствам, которые стали членами Организации, о дате, когда каждое государство становится участником Конвенции, а также о дате вступления Конвенции в силу.


Статья 76

Настоящая Конвенция, английский, французский и испанский тексты которой являются равно аутентичными, будет сдана на хранение Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций, который направит заверенные копии Конвенции каждому из государств, приглашенных на Морскую конференцию Организации Объединенных Наций, а также другим государствам, которые стали членами Организации.


Статья 77

Организация Объединенных Наций уполномочена зарегистрировать Конвенцию, как только она вступит в силу.

В УДОСТОВЕРЕНИЕ ЧЕГО нижеподписавшиеся, должным образом на то уполномоченные соответствующими правительствами, подписали настоящую Конвенцию.

Совершено в Женеве 6 марта 1948 г.