Действующий

Конвенция о Международной морской организации

ЧАСТЬ XI

Секретариат

Статья 47

В состав Секретариата входит Генеральный секретарь и такой другой персонал, какой может потребоваться Организации. Генеральный секретарь является главным административным должностным лицом Организации и с учетом положений ст.22 назначает вышеупомянутый персонал.


Статья 48

Секретариат ведет всю документацию, которая может быть необходима для эффективного выполнения функций Организации, подготавливает, собирает и рассылает материалы, документы, повестки дня, протоколы и информацию, которые могут потребоваться для работы Организации.


Статья 49

Генеральный секретарь подготавливает и представляет Совету ежегодные финансовые отчеты и проект бюджета на два года с указанием смет на каждый год в отдельности.


Статья 50

Генеральный секретарь информирует членов Организации о ее деятельности. Каждый член Организации может назначить одного представителя или более для связи с Генеральным секретарем.


Статья 51

При исполнении своих обязанностей Генеральный секретарь и персонал Секретариата не должны запрашивать или получать указания от какого бы то ни было правительства или власти, посторонней для Организации. Они должны воздерживаться от любых действий, которые могли бы отразиться на их положении как международных должностных лиц. Каждый член Организации обязуется в свою очередь уважать строго международный характер обязанностей Генерального секретаря и персонала Секретариата и не пытаться оказывать на них влияние при исполнении ими своих обязанностей.


Статья 52

Генеральный секретарь выполняет любые другие функции, которые могут быть возложены на него Конвенцией, Ассамблеей или Советом.