Действующий

Конвенция о Международной морской организации

Часть X(*)

Комитет по техническому сотрудничеству

Статья 42

Комитет по техническому сотрудничеству состоит из всех членов Организации.


Статья 43

а) Комитет по техническому сотрудничеству рассматривает, когда это целесообразно, любой вопрос, входящий в компетенцию Организации и имеющий отношение к осуществлению проектов технического сотрудничества, финансируемых за счет соответствующей программы Организации Объединенных Наций, и в отношении которых Организация выступает как исполнитель или координатор, либо за счет целевых взносов, добровольно предоставляемых Организацией, и любые другие вопросы, относящиеся к деятельности Организации в области технического сотрудничества.

b) Комитет по техническому сотрудничеству следит за работой Секретариата, касающейся технического сотрудничества.

с) Комитет по техническому сотрудничеству выполняет функции, возложенные на него настоящей Конвенцией или Ассамблеей либо Советом, или любую обязанность в рамках настоящей статьи, которая может быть возложена на него по любому другому международному документу и признана Организацией.

d) С учетом положений ст.25 Комитет по техническому сотрудничеству по просьбе Ассамблеи и Совета, или если он считает это полезным в интересах своей работы, поддерживает такие взаимоотношения с другими органами, какие могут способствовать достижению целей Организации.


Статья 44

Комитет по техническому сотрудничеству представляет Совету:

а) рекомендации, разработанные Комитетом;

b) отчет о работе Комитета за период после предыдущей сессии Совета.

Статья 45

Комитет по техническому сотрудничеству собирается не реже одного раза в год. Он избирает своих должностных лиц раз в год и принимает свои Правила процедуры.


Статья 46

Независимо от положений настоящей Конвенции, предусматривающих иное, но при условии соблюдения положений ст.42, Комитет по техническому сотрудничеству при выполнении функций, возложенных на него по какой-либо международной конвенции или другому документу, соблюдает соответствующие положения такой конвенции или документа, в частности в том, что касается норм, определяющих применимую процедуру.