Действующий

Конвенция о Международной морской организации

Часть VIII(1)

Юридический комитет

Статья 32

Юридический комитет состоит из всех членов Организации.

------------

(1) Разделы, помеченные знаком (*), являются новыми.


Статья 33

а) Юридический комитет рассматривает любые правовые вопросы, входящие в компетенцию Организации.

b) Юридический комитет принимает все необходимые меры для осуществления любых обязанностей, возложенных на него настоящей Конвенцией или Ассамблеей либо Советом, или любой обязанности, вытекающей из настоящей статьи, которая может быть возложена на него по какому-либо другому международному документу и признана Организацией.

с) С учетом положений ст.25 Юридический комитет по просьбе Ассамблеи или Совета либо если он считает это полезным в интересах своей работы, поддерживает такие тесные взаимоотношения с другими органами, какие могут способствовать достижению целей Организации.


Статья 34

Юридический комитет представляет Совету:

а) проекты международных конвенций и поправок к международным конвенциям, разработанные Комитетом;

b) отчет о работе Комитета за период после предыдущей сессии Совета.


Статья 35

Юридический комитет собирается не реже одного раза в год. Он избирает своих должностных лиц один раз в год и принимает свои Правила процедуры.


Статья 36

Независимо от положений настоящей Конвенции, предусматривающих иное, но при условии соблюдения положений ст.32, Юридический комитет при выполнении своих функций, возложенных на него по какой-либо международной конвенции или другому документу, соблюдает соответствующие положения такой конвенции или документа, в частности в том, что касается норм, определяющих применимую процедуру.