Действующий

Соглашение между Правительством СССР и Правительством Малайзии об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы

Статья 21
Устранение двойного налогообложения

1. В СССР двойное налогообложение устраняется в соответствии с законодательством СССР с учетом уплаченного малайзийского налога.

2. С учетом законодательства Малайзии в отношении вычета из малайзийского налога, уплачиваемого в любой стране, кроме Малайзии, налог Союза Советских Социалистических Республик, уплачиваемый по законодательству СССР и в соответствии с настоящим Соглашением лицом с постоянным местопребыванием в Малайзии в отношении дохода, полученного из СССР, будет разрешено вычитать из малайзийского налога, уплачиваемого в отношении такого дохода. Размер вычета, однако, не должен превышать ту часть малайзийского налога, начисляемого до осуществления вычета, которая относится к такому виду дохода.

3. Для целей пункта 1 если доходы от авторских прав и лицензий, полученные лицом с постоянным местопребыванием в СССР, подлежат обложению сбором за прокат кинематографических фильмов в Малайзии, как рентный доход от фильмов, этот сбор будет считаться малайзийским налогом.