Действующий

Соглашение между Правительством СССР и Правительством Малайзии об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы

Статья 17
Государственная служба

1. Вознаграждение, иное чем пенсия, выплачиваемое Договаривающимся Государством или его подразделением или местным органом власти любому физическому лицу за службу, осуществляемую для этого Государства или его подразделения или местного органа власти, облагается налогами только в этом Государстве. Однако такое вознаграждение облагается налогами только в другом Договаривающемся Государстве, если служба осуществляется в этом Государстве и получатель является лицом с постоянным местожительством в этом Государстве, которое:

а) является гражданином этого Государства, или

b) не стало лицом с постоянным местожительством в этом Государстве только для целей осуществления службы.

2. Любая пенсия, выплачиваемая Договаривающимся Государством, его подразделением или местным органом власти или из созданных ими фондов любому физическому лицу за службу, осуществляющуюся для этого Государства, его подразделения или местного органа власти, облагается налогами только в этом Государстве.

3. Если физическое лицо, упомянутое в пункте 1, получает вознаграждение или пенсию от коммерческой деятельности, применяются положения статей 13 и 14.