ГОСТ 19099-86
(СТ СЭВ 5839-86)*
_______________________
* Обозначение стандарта.
Измененная редакция, Изм. N 1.
Группа Г17
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
СИСТЕМЫ СМАЗОЧНЫЕ
Общие технические требования
Lubricating systems. General technical requirements
ОКП 41 5200
Срок действия с 01.01.88
до 01.01.93*
______________________________
* Ограничение срока действия снято
по протоколу Межгосударственного Совета
по стандартизации, метрологии и сертификации
(ИУС N 2, 1993 год). - Примечание изготовителя базы данных.
РАЗРАБОТАН Министерством станкостроительной и инструментальной промышленности
ИСПОЛНИТЕЛИ
П.М.Курганский, М.А.Шифман, А.Ш.Черный, А.Я.Оксененко, В.С.Макаров, Г.Ф.Ливада, Ю.В.Коростелев, П.Р.Зильман
ВНЕСЕН Министерством станкостроительной и инструментальной промышленности
Зам. министра Н.А.Паничев
УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 25 июня 1986 г. N 1738
ВЗАМЕН ГОСТ 19099-73
ВНЕСЕНО Изменение N 1, утвержденное и введенное в действие Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 20.08.87 N 3344 с 01.01.89
Изменение N 1 внесено изготовителем базы данных по тексту ИУС N 12, 1987 год
Настоящий стандарт распространяется на смазочные системы и входящие в них устройства, предназначенные для подведения жидкого или пластичного смазочного материала к поверхностям трения машин и механизмов.
Настоящий стандарт не распространяется на разбрызгивающие и аэрозольные смазочные системы, а также на системы для технологического смазывания и охлаждения.