Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2012 года N 2619


О внесении изменений в Положение о движимых вещах и местах временного
хранения автотранспорта на территории городского округа «Город Хабаровск»,
утвержденное постановлением администрации города от 28.08.2009 N 3101

__________________________
Утратило силу с 27 марта 2018 года на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 23 марта 2018 года N 806

__________________________



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Внести в Положение о движимых вещах и местах временного хранения автотранспорта на территории городского округа «Город Хабаровск», утвержденное постановлением администрации города от 28.08.2009 N 3101, следующие изменения:

1.1. Пункт 3.9. после слова «Положения» дополнить словами «, а также в случае намерения собственника движимой вещи, совмещенной с остановочным навесом общегородского транспорта, заключить договор аренды в отношении указанного земельного участка в порядке, установленном абзацем девятым пункта 7.1. настоящего Положения,».

1.2. Пункт 3.9. дополнить подпунктом 3.9.2. следующего содержания:

«3.9.2. В случае намерения собственника движимой вещи, совмещенной с остановочным навесом общегородского транспорта, созданной (размещенной) на земельном участке до вступления в силу настоящего постановления, заключить договор аренды в отношении указанного земельного участка в порядке, установленном абзацем девятым пункта 7.1. настоящего Положения, собственник обращается в департамент муниципальной собственности администрации города и представляет документарное подтверждение права собственности на движимую вещь, документы, подтверждающие периодическое внесение платы за пользование земельным участком за весь период эксплуатации движимой вещи и положительное заключение комиссии по землепользованию и застройке комитета по управлению соответствующим округом администрации города.».

1.3. В подпункте 4) пункта 3.10:

- слово «на» заменить словом «за»;

- слово «до» заменить словом «по».

1.4. Раздел 3 дополнить пунктом 3.11. следующего содержания:

«3.11. В месячный срок со дня регистрации заявления, указанного в пункте 3.9.2. настоящего Положения, комиссия по землепользованию и застройке комитета по управлению соответствующим округом администрации города составляет положительное заключение при одновременном соблюдении следующих условий:

1) имеется акт о факте использования земельного участка, оформленный администрацией города до момента вступления в силу настоящего постановления, и документы, подтверждающие внесение платы с даты оформления акта (представляются собственником движимой вещи);

2) отсутствует задолженность по внесению платы за пользование земельным участком на основании акта, указанного в подпункте 1 настоящего пункта, и (или) факты нарушения сроков внесения платы за период эксплуатации движимой вещи (по информации, представленной департаментом муниципальной собственности по запросу комитета по управлению соответствующим округом);

3) соблюдаются условия, предусмотренные пунктом 3.10 настоящего Положения, за исключением подпункта 4)».

1.5. Пункт 7.1. дополнить абзацем девятым следующего содержания:

«- в случае предоставления в аренду земельного участка, на котором расположена движимая вещь, совмещенная с остановочным навесом общегородского транспорта, использование земельного участка под которым подтверждается актом о факте использования земельного участка, оформленном администрацией города до вступления в силу настоящего постановления. На вновь создаваемые (размещаемые) движимые вещи порядок предоставления земельных участков, установленный настоящим абзацем, не распространяется.».

2. Пресс-службе администрации города (Ерохин В.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города, директора департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города Сергейчука С.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Мэр города
А.Н. Соколов




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»