Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2011 года N 223-пр


Об установлении минимальной заработной платы в
государственных казенных, бюджетных и
автономных учреждениях Хабаровского края


_________________________
Утратило силу с 23 ноября 2011 года на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 6 октября 2011 года N 324-пр

_________________________


В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, в целях реализации Соглашения о минимальной заработной плате в Хабаровском крае между Хабаровским краевым объединением организаций профсоюзов, региональным объединением работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" и Правительством Хабаровского края от 07 июня 2011 г. N 17.2-225 Правительство края

постановляет:

1. Установить работникам государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений Хабаровского края минимальную заработную плату с 01 июня 2011 г. в размере 5995 рублей в месяц.

2. Произвести повышение заработной платы работникам государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений Хабаровского края в пределах средств, предусмотренных в связи с увеличением размера минимальной заработной платы на 6,5 процента, с 01 июня 2011 г.

3. Финансирование расходов, связанных с реализацией пунктов 1, 2 настоящего постановления, производить за счет ассигнований краевого бюджета, бюджета Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования.

4. Рекомендовать главам городских округов и муниципальных районов края принять соответствующие меры по обеспечению установленного размера минимальной заработной платы в муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждениях.

5. Признать утратившими силу постановления Правительства Хабаровского края:

от 03 июля 2008 г. N 158-пр "Об оплате труда работников государственных учреждений Хабаровского края";

от 13 февраля 2009 г. N 43-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 03 июля 2008 г. N 158-пр "Об оплате труда работников государственных учреждений Хабаровского края".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства края по экономическим вопросам Апанасенко Г.В.

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»