Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 апреля 2011 года N 974


О внесении изменений в долгосрочную целевую программу «Дополнительные меры
социальной поддержки отдельных категории граждан, семей с детьми городского округа
«Город Хабаровск» на 2011-2015 годы», утвержденную постановлением
администрации города Хабаровска от 21.10.2010 N 3368

__________________________
Утратило силу с 1 января 2014 года на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 14 ноября 2013 года N 4837

__________________________



На основании Устава городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Внести в долгосрочную целевую программу «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, семей с детьми городского округа «Город Хабаровск» на 2011-2015 годы», утвержденную постановлением администрации города Хабаровска от 21.10.2010 N 3368, следующие изменения:

1.1. Последний абзац главы 7 «Объемы и источники финансирования Программы» изложить в следующей редакции:

«Планирование финансовых средств на реализацию Программы осуществляется согласно смете расходов и заявке на финансирование программных мероприятий за счет средств бюджета городского округа «Город Хабаровск» в соответствии с программными мероприятиями и порядком их реализации (приложения N 1, N 2 к программе)».

1.2. Приложение к долгосрочной целевой программе «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, семей с детьми городского округа «Город Хабаровск» на 2011-2015 годы» «Мероприятия по дополнительной социальной поддержке отдельных категорий граждан, семей с детьми городского округа «Город Хабаровск» считать приложением N 1 к программе.

1.3. В направлении 1 «Оказание адресной социальной помощи» приложения к долгосрочной целевой программе «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, семей с детьми городского округа «Город Хабаровск» на 2011-2015 годы» «Мероприятия по дополнительной социальной поддержке отдельных категорий граждан, семей с детьми городского округа «Город Хабаровск» внести следующие изменения:

1.3.1. Графу «Категория граждан» пункта 1.3 изложить в следующей редакции:

«работники отделений сопровождения семьи и детей, ранней коррекции детского развития, специализированного сопровождения семей несовершеннолетних матерей, юрисконсульты, методисты муниципальных учреждений «Центр по работе с населением», «Центр социальной работы с населением».

1.3.2. Графу «Мероприятие» пункта 1.10 изложить в следующей редакции:

«Единовременная материальная помощь на приобретение комплектов детского белья для новорожденных детей в размере 2000 рублей».

1.3.3. Графу «Мероприятие» пункта 1.20 изложить в следующей редакции:

«Ежемесячная денежная выплата на оплату жилищно-коммунальных услуг (в размере 1400 рублей в месяц)».

1.3.4. Графу «Категория граждан» пункта 1.20 изложить в следующей редакции:

«Приемные родители, не имеющие права на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с федеральным и краевым законодательством».

1.3.5. Графу «Мероприятие» пункта 1.21 изложить в следующей редакции:

«Ежемесячная денежная выплата на оплату жилищно-коммунальных услуг (в размере 300 рублей в месяц)».

1.3.6. Графу «Мероприятие» пункта 1.22 изложить в следующей редакции:

«Ежемесячная денежная выплата на питание (в размере 400 рублей в месяц)».

1.3.7. Графу «Категория граждан» пункта 1.23 изложить в следующей редакции:

«семьи, среднедушевой доход которых ниже 75% среднедушевого прожиточного минимума, установленного в Хабаровском крае из числа:

- опекунов, не получающих денежное содержание на опекаемого ребенка;

- родители-студенты, если оба родителя являются студентами дневной формы обучения;

- работники обслуживающего персонала дошкольных образовательных учреждений - в размере 800 рублей на первого ребенка; 500 рублей на второго ребенка;

- семьи военнослужащих срочной службы (кроме офицерского состава);

- семьи военнослужащих и сотрудников органов МВД и безопасности, погибших и без вести пропавших при исполнении служебных обязанностей;

- родители-инвалиды I и II группы;

- родители-студенты, если один из родителей является студентом дневной формы обучения - в размере 600 рублей на первого ребенка; 375 рублей на второго ребенка;

- одинокие родители, в том числе вдовцы, вдовы;

- семьи, чей среднедушевой доход не превышает двух минимальных размеров оплаты труда;

- педагогический и медицинский персонал дошкольных общеобразовательных учреждений - в размере 400 рублей на первого ребенка, 250 рублей на второго ребенка;

- семьи, среднедушевой доход которых ниже 50% среднедушевого прожиточного минимума, установленного в Хабаровском крае, из числа работников обслуживающего персонала дошкольных образовательных учреждений в размере: 400 рублей на первого ребенка; 250 рублей на второго ребенка».

1.3. Долгосрочную целевую программу «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, семей с детьми городского округа «Город Хабаровск» на 2011-2015 годы» дополнить приложением N 2 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Пресс-службе администрации города (Ерохин В.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Мэра по социальным вопросам Шевченко С.И.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).



И.о. Мэра города
В.П. Казаченко



Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением
от 08 апреля 2011 года N 974

ПОРЯДОК
реализации мероприятий по дополнительной социальной поддержке
отдельных категорий граждан, семей с детьми городского округа «Город Хабаровск»


1.1. Оплата проезда на такси для прохождения лечения в КГУ «Хабаровский социально-оздоровительный центр инвалидов Хабаровского края»

Категория

Инвалиды, которые по состоянию здоровья не могут воспользоваться услугами городского общественного транспорта.


Порядок предоставления

Управление социальной работы с населением в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» заключает муниципальный контракт с юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями, оказывающими автотранспортные услуги по перевозке пассажиров (далее - автотранспортное предприятие), выбранных по итогам конкурса по размещению муниципального заказа по перевозке инвалидов к месту лечения в КГУ «Хабаровский социально-оздоровительный центр инвалидов Хабаровского края».

КГУ «Хабаровский социально-оздоровительный центр» ежемесячно предоставляет в управление социальной работы с населением списки инвалидов (далее - граждан), которые по состоянию здоровья не могут воспользоваться услугами городского общественного транспорта для прохождения лечения в КГУ.

Автотранспортное предприятие осуществляет доставку инвалидов в КГУ «Хабаровский социально-оздоровительный центр инвалидов Хабаровского края» от места проживания и обратно по заявкам граждан на основании утвержденных списков.

Расходы за услуги такси возмещаются управлением социальной работы с населением автотранспортному предприятию, с которым заключен муниципальный контракт, на основании счет-фактур и списков-реестров граждан, которым оказана дополнительная мера социальной поддержки.

Сроки предоставления дополнительной социальной поддержки соответствуют срокам лечения в КГУ «Хабаровский социально-оздоровительный центр инвалидов Хабаровского края».


1.2. Материальная помощь на проезд в городском общественном транспорте

Категория

Почетные граждане города, участковые уполномоченные милиции УВД-ОВД г. Хабаровска, депутаты Хабаровской городской Думы.

Порядок предоставления

Материальная помощь на проезд в городском общественном транспорте предоставляется почетным гражданам города, участковым уполномоченным милиции УВД-ОВД г. Хабаровска, депутатам Хабаровской городской Думы (далее - заявителям) при отсутствии права на меры социальной поддержки по проезду в соответствии с федеральным и краевым законодательством.

Для назначения материальной помощи заявители обращаются в отделы социальной работы с населением по месту жительства и представляют следующие документы:

- личное заявление с обоснованием обращения, сведениями о реквизитах счета в кредитном учреждении;

- документ, удостоверяющий личность;

- документ, подтверждающий категорию заявителя.

Решение о назначении либо отказе в назначении материальной помощи принимается комиссией по оказанию дополнительных мер социальной поддержки, утвержденной приказом начальника управления социальной работы с населением по результатам рассмотрения документов представленных заявителем. Решение принимается в течение 10 дней со дня приема заявления со всеми необходимыми документами.

Решение об отказе в назначении материальной помощи принимается комиссией в случае отсутствия необходимых документов, указанных выше, а также при наличии у заявителя права на меры социальной поддержки на проезд в городском общественном транспорте в соответствии с федеральным или краевым законодательством.

Материальная помощь назначается с месяца обращения со всеми необходимыми документами. Материальная помощь выплачивается получателю ежемесячно в размере 500 рублей.

Основаниями для прекращения выплаты материальной помощи являются:

- приобретение права у получателя на меры социальной поддержки по проезду в соответствии с федеральным или краевым законодательством;

- утрата статуса участкового уполномоченного милиции УВД-ОВД г. Хабаровска или депутата Хабаровской городской Думы;

- выезд получателя на постоянное место жительства за пределы г. Хабаровска.

Выплата материальной помощи прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили основания для прекращения выплаты.

Заявители обязаны информировать отделы социальной работы с населением об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты материальной помощи, в течение 10 дней со дня наступления данных обстоятельств.

Ежемесячно в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, управление социальной работы с населением совместно с управлением внутренних дел Хабаровского края проводят сверку списков участковых уполномоченных милиции УВД-ОВД г. Хабаровска, имеющих право на получение материальной помощи.

Суммы денежных средств, излишне выплаченных получателю, возмещаются им в добровольном порядке либо удерживаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.3. Ежемесячная компенсация за проезд на всех видах городского общественного транспорта (кроме такси) при выполнении муниципальных функций, связанных с разъездным характером работы (не более 70 поездок на одного работника в месяц)

Категория

Работники отделений сопровождения семьи и детей, ранней коррекции детского развития, специализированного сопровождения семей несовершеннолетних матерей, юрисконсульты, методисты муниципальных учреждений «Центры по работе с населением», «Центры работы с населением»

Порядок предоставления

Ежемесячная компенсация за проезд на всех видах городского общественного транспорта (кроме такси) при выполнении муниципальных функций, связанных с разъездным характером работы (не более 70 поездок на одного работника в месяц) (далее - ежемесячная компенсация) назначается и выплачивается работникам муниципальных учреждений «Центры по работе с населением», «Центр работы с населением» (далее - заявители).

Для назначения ежемесячной компенсации заявители предоставляют в отдел социальной работы с населением по месту жительства следующие документы:

- личное заявление с обоснованием обращения и сведениями о реквизитах счета в кредитном учреждении;

- маршрутный лист, утвержденный руководителем учреждения.

Маршрутный лист должен содержать следующую информацию:

- наименование учреждения;

- даты поездки;

- маршрут (место отправления - место назначения);

- вид транспорта;

- фамилию, имя, отчество работника;

- подпись работника;

- оправдательный документ (транспортный билет).

Маршруты, указанные в маршрутных листах, должны соответствовать записям журнала учета рабочего времени.

Руководители соответствующих муниципальных учреждений утверждают маршрутные листы работников и несут ответственность за правильность оформления маршрутных листов и достоверность информации.

Решение о назначении либо отказе в назначении ежемесячной компенсации принимается комиссией по оказанию дополнительных мер социальной поддержки, утвержденной приказом начальника управления социальной работы с населением по результатам рассмотрения документов представленных заявителем. Решение принимается в течение 10 дней со дня приема заявления со всеми необходимыми документами.

Решение об отказе в назначении ежемесячной компенсации принимается комиссией в случае отсутствия необходимых документов, указанных в настоящем пункте.

Размер ежемесячной компенсации рассчитывается за период, предшествующий месяцу обращения, но не ранее даты приема на работу.

Ежемесячная компенсация выплачивается в размере произведенных транспортных затрат, но не более 70 поездок в месяц.

1.4. Ежемесячная компенсация за проезд на всех видах городского общественного транспорта (кроме такси) и речного транспорта к месту работы и обратно (не более 50 поездок на одного работника в месяц)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»