Недействующий


Правительство Хабаровского края

КОМИТЕТ ПО ЦЕНАМ И ТАРИФАМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 июня 2010 года N 30-Ц


Об установлении предельных максимальных тарифов на услуги по
погрузке и выгрузке грузов, оказываемые открытым акционерным
обществом «Хабаровский речной торговый порт»

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления комитета по ценам и тарифам
от 23 мая 2011 года N 16-Ц

__________________________



В соответствии с Федеральным законом от 17.08.1995 N 147-ФЗ «О естественных монополиях», постановлениями Правительства Российской Федерации от 10.12.2008 N 950 «Об участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов в осуществлении государственного регулирования и контроля деятельности субъектов естественных монополий», от 23.04.2008 N 293 «О государственном регулировании и контроле цен (тарифов, сборов) на услуги субъектов естественных монополий в транспортных терминалах, портах, аэропортах и услуги по использованию инфраструктуры внутренних водных путей», комитет по ценам и тарифам Правительства края

постановляет:

1. Установить предельные максимальные тарифы на услуги по погрузке и выгрузке грузов, оказываемые открытым акционерным обществом «Хабаровский речной торговый порт» (г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 45), согласно приложению 1.

2. Утвердить Правила применения предельных максимальных тарифов на услуги по погрузке и выгрузке грузов, оказываемые открытым акционерным обществом «Хабаровский речной торговый порт», согласно приложению 2.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя председателя по вопросам тарифного регулирования и контроля за порядком ценообразования комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края Боярчук Т.Я.

Председатель
А.В. Воронин

     

Приложение 1
к постановлению
комитета по ценам и тарифам
Правительства Хабаровского края
от 04 июня 2010 года N 30-Ц

     


Предельные максимальные тарифы на услуги
по погрузке и выгрузке грузов, оказываемые открытым
акционерным обществом «Хабаровский речной торговый порт»


N п/п

Наименование услуг

Единица измерения

Предельный максимальный тариф за единицу измерения, в рублях (без НДС)

1.

Песок и песчано-гравийная смесь

тонна

26,15

2.

Прочие насыпные и навалочные грузы

тонна

57,06

3.

Лесные грузы

тонна

142,75

4.

Автомашины, гусеничная техника, прицепы, автобусы, стандартные дома

тонна

168,75

5.

Металлолом

тонна

146,17

6.

Железобетонные изделия, метало-конструкции, непакетированный груз

тонна

199,12

7.

Грузы в транспортных пакетах и специализированных контейнерах

тонна

207,32

8.

Тарно-штучные грузы

тонна

289,76

9.

Контейнеры груженые, г/п:

9.1.

3 т

ед.

206,45

9.2.

5 т

ед.

371,24

9.3.

20 т

ед.

835,69

     

     
Приложение 2
к постановлению
комитета по ценам и тарифам
Правительства Хабаровского края
от 04 июня 2010 года N 30-Ц

     


ПРАВИЛА
применения предельных максимальных тарифов на услуги по погрузке и выгрузке грузов,
оказываемые открытым акционерным обществом «Хабаровский речной торговый порт»

     

   

I. Общие положения


1.1. Настоящие предельные максимальные тарифы (далее - тарифы) применяются для расчетов за услуги по погрузке и выгрузке грузов, оказываемые открытым акционерным обществом «Хабаровский речной торговый порт» (далее - порт).

1.2. Применение тарифов осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.3. Тарифы указаны без учета налога на добавленную стоимость.

1.4. Настоящие тарифы являются предельно максимальными.

1.5. Порт самостоятельно определяет тарифы на услуги по погрузке и выгрузке грузов, но не выше предельных максимальных тарифов, установленных настоящим постановлением.

1.6. Тарифы применяются в отношении грузов, состояние и свойства которых соответствуют установленным нормам и стандартам.

II. Перечень работ и услуг, стоимость которых включена в тарифы на услуги по погрузке и выгрузке грузов


При расчете тарифов учитывается стоимость следующих работ и услуг:

2.1. Составление сводного месячного графика завоза грузов в порт.

2.2. Прием грузов.

2.3. Освобождение грузов от крепления в транспортных средствах (за исключением специальных креплений).

2.4. Выгрузка грузов из транспортных средств в зону выгрузки.

2.5. Документальное оформление в соответствии с действующими правилами недостач, излишков и повреждений грузов и тары в процессе их транспортировки.

2.6. Выгрузка вагоностоек и прокладок из вагонов и уборка сепарации из судна.

2.7. Перемещение грузов из зоны выгрузки к складам или от складов к зонам погрузки на расстояние, предусмотренное технологической схемой.

2.8. Подкатывание (откатывание) груженных или порожних вагонов (полувагонов, платформ) по фронту перегрузочных работ с их расцепкой, подготовкой к погрузке (выгрузке) с накладыванием (снятием) закруток на двери вагонов, открыванием и закрыванием люков и дверей вагонов, бортов платформ,

2.9. Установка (уборка) тачек и ссыпных лотков в вагонах.

2.10. Формирование, расформирование подъема груза, кантование груза и перемещение груза от складов к зоне погрузки транспортных средств.

2.11. Погрузка грузов, находящихся в зоне погрузки, в транспортные средства.

2.12. Укладка, сепарирование, крепление грузов и освобождение от крепления в соответствии с техническими условиями погрузки и крепления грузов в транспортных средствах, исключая стоимость крепежных и сепарационных материалов, дополнительное крепление и сепарирование.

Под сепарированием грузов понимается разделение разнородных партий грузов при погрузке грузов.

2.13. Подача (уборка) поддонов к месту их загрузки (разгрузки) на причале общего пользования.

2.14. Сдача грузов.

2.15. Зачистка складских помещений и территории порта (за исключением очистки от загрязняющих грузов).

2.16. Составление обязательного комплекта приемосдаточных и других документов (включая стоимость бланков).

2.17. Предоставление информации грузовладельцу о движении груза в порту.

2.18. Все работы и услуги, связанные с погрузкой и выгрузкой грузов, и не упомянутые в разделе 2, оплачиваются по договорным тарифам.

III. Применение тарифов на услуги по погрузке и выгрузке грузов


3.1. Определение тарифа на услуги по погрузке и выгрузке грузов производится в соответствии с номенклатурой грузов приложения 1 к настоящему постановлению.

3.2. По грузам, не подходящим под классификацию приложения 1, применяются тарифы, предусмотренные для грузов с аналогичным видом упаковки, либо близким по свойствам.

3.3. Погрузка грузов на суда, в автомашины, вагоны или выгрузка грузов из судов, автомашин оплачивается по тарифам, установленным настоящим постановлением.

Погрузка грузов в автомашины или выгрузка из них и погрузка этих грузов на суда или выгрузка из судов независимо от варианта работ оплачивается по сумме тарифов за услуги по погрузке и за выгрузке.

Тарифы на услуги по перегрузке грузов прямого смешанного железнодорожно-водного сообщения (ПСЖВС) взимаются за весь цикл работ независимо от способа их выполнения (механизированный или ручной) и варианта работ (прямой или через склад) по тарифам, установленным настоящим постановлением.

3.4. Стоимость услуг по погрузке и выгрузке грузов определяется путем умножения соответствующего тарифа на количество груза.

3.5. Количество грузов, применяемое для расчетов, определяется на основании данных перевозочных документов и соответствующих актов, составленных в процессе транспортировки и приема-передачи груза.

3.5.1. При исчислении стоимости услуг на погрузку и выгрузку грузов используется одна из следующих расчетных единиц количества груза:

метрическая тонна;

количество единиц (контейнеры).

В случае отсутствия в товарно-транспортных документах веса лесного груза его объем переводится в тонны портом с коэффициентом 0,8 для круглого леса и 0,6 для пиломатериалов.

3.5.2. Масса отправки менее 100 кг принимается к расчету за 100 кг. Масса груза каждого наименования в количестве до 10 т включительно округляется до 100 кг, считая неполные 100 кг за 100 кг, а более 10 т округляется до полных тонн, считая неполную тонну за тонну.

3.5.3. При осуществлении услуг по погрузке и выгрузке грузов плата взимается за груз брутто (с учетом тары, приспособлений, оборудования, средств пакетирования и поддонов, используемых при перевозке).

По грузам в ПСЖВС, которые при приеме от железной дороги портом укладываются в пакеты и поддоны, принадлежащие порту, масса пакетов и поддонов в общую массу груза не включается.

3.5.4. Масса грузов, принимаемых поштучно, определяется умножением количества штук на условную массу единицы соответствующего груза.

3.6. Тарифы на услуги по погрузке и выгрузке грузов, осуществляемые с пакетами, осуществляемые с грузами в транспортных пакетах, сформированными портом (независимо от принадлежности средств пакетирования), соответствуют тарифам на услуги по погрузке и выгрузке грузов, осуществляемые с тарно-штучными грузами.

3.7. За услуги по погрузке или выгрузке порожних контейнеров и средств пакетирования плата взимается за их фактическую массу по тарифам на услуги по погрузке и выгрузке грузов, осуществляемые с грузами в транспортных пакетах и специализированных контейнерах.




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»