Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 января 2008 года N 4-пр


О внесении изменений в постановление Правительства
Хабаровского края от 22 июня 2007 г. N 117-пр
"Об утверждении Положения о порядке предоставления
субсидий из краевого фонда муниципального развития"

__________________________
Утратило силу с 1 января 2013 года на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 04 октября 2012 года N 361-пр

__________________________



В связи с принятием Федерального закона от 26 апреля 2007 г. N 63-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации", Закона Хабаровского края от 26 сентября 2007 г. N 138 "О признании утратившими силу отдельных законов (положений законов) Хабаровского края и внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края" Правительство края

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Хабаровского края от 22 июня 2007 г. N 117-пр "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из краевого фонда муниципального развития" следующие изменения:

1.1. В наименовании слова "фонда муниципального развития" заменить словами "бюджета на реализацию инвестиционных программ (проектов) развития общественной инфраструктуры муниципального значения".

1.2. В преамбуле:

слова "На основании статьи 22 Закона Хабаровского края от 27 декабря 2006 г. N 97 "О краевом бюджете на 2007 год" заменить словами "В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации";

слова "фонда муниципального развития Хабаровского края" заменить словами "краевого бюджета".

1.3. В пункте 1 слова "фонда муниципального развития" заменить словами "бюджета на реализацию инвестиционных программ (проектов) развития общественной инфраструктуры муниципального значения".

2. Положение о порядке предоставления субсидий из краевого фонда муниципального развития, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 22 июня 2007 г. N 117-пр, изложить в следующей редакции:

     

"УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Правительства края
от 22 июня 2007 г. N 117-пр

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления субсидий из краевого бюджета
на реализацию инвестиционных программ (проектов) развития
общественной инфраструктуры муниципального значения

     
1. Общие положения


Настоящее Положение определяет порядок, цели и условия предоставления и расходования субсидий из краевого бюджета на финансирование инвестиционных программ (проектов) развития общественной инфраструктуры муниципального значения (далее - субсидии), отобранных в порядке, определенном Законом Хабаровского края от 30 ноября 2005 г. N 321 "О порядке отбора инвестиционных программ (проектов) развития общественной инфраструктуры муниципального значения для предоставления субсидий из краевого бюджета и их распределения между муниципальными образованиями (группами муниципальных образований)".

    


2. Цели и условия предоставления субсидий


Субсидии предоставляются местным бюджетам в целях долевого финансирования инвестиционных программ (проектов) развития общественной инфраструктуры муниципального значения (далее - инвестиционные проекты).

Условиями предоставления субсидий являются:

а) подтверждение муниципальным образованием края собственной доли софинансирования инвестиционного проекта;

б) подписание органом местного самоуправления муниципального образования края соглашения на реализацию государственных капитальных вложений с уполномоченными краевыми исполнительными органами государственной власти, являющимися главными распорядителями бюджетных средств (далее - главные распорядители средств):

по объектам капитального строительства и реконструкции (за исключением объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса) - с министерством строительства края;

по капитальному строительству, реконструкции и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства - с министерством жилищно-коммунального хозяйства края;

по объектам топливно-энергетического комплекса - с министерством топлива и энергетики края;

по объектам дорожного хозяйства - с Правительством края в лице заместителя Председателя Правительства края - министра промышленности, транспорта и связи края.

В соглашениях оговариваются условия предоставления субсидий, целевое использование субсидий, сроки и порядок предоставления главным распорядителям средств отчетов об использовании субсидий, о плановом и фактическом финансировании программ за счет средств местных бюджетов и других источников финансирования, об объемах выполненных работ, кредиторской (дебиторской) задолженности, контроль за целевым и эффективным использованием всех средств, выделенных на реализацию программ, другие вопросы по усмотрению сторон.

     
3. Порядок и условия расходования субсидий


Субсидии выделяются в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета и бюджетными росписями главных распорядителей средств в пределах лимитов бюджетных обязательств.

Субсидии перечисляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) края главными распорядителями средств.

Субсидии зачисляются на счета бюджетов муниципальных районов (городских округов) края, открытые в органах федерального казначейства для кассового обслуживания местных бюджетов, с отражением их в доходах соответствующих бюджетов.

Лимиты бюджетных обязательств утверждаются в установленном порядке на основании ежемесячного распределения субсидий между муниципальными образованиями края в разрезе программ, которое производится главными распорядителями средств и представляется в министерство финансов края до 24 числа месяца, предшествующего планируемому, министерством строительства края.

Ежемесячное распределение субсидий между программами производится с учетом фактического и планируемого на очередной месяц выполнения объемов работ, наличия кредиторской или дебиторской задолженности и объема финансирования из бюджетов муниципальных образований края по каждой программе. Распределение субсидий согласовывается первым заместителем Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса, заместителем Председателя Правительства края - министром промышленности, транспорта и связи края, заместителем Председателя Правительства края - министром финансов края и утверждается Губернатором края.

В случае нарушения муниципальными образованиями края установленного уровня софинансирования и (или) несвоевременного представления отчетов и других сведений, предусмотренных соглашениями, главные распорядители средств вправе приостановить предоставление субсидий до устранения нарушений.

Неиспользованные на конец текущего финансового года субсидии подлежат включению в бюджет муниципального района (городского округа) на очередной финансовый год и используются на те же цели.

     

4. Отчетность


Получатели субсидий представляют главным распорядителям средств отчетность по показателям в сроки и порядке, предусмотренные соглашениями.

Главные распорядители средств до 09 числа месяца, следующего за отчетным, сводят полученную от получателей отчетность и представляют ее в министерство строительства края.

Министерство строительства края до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет сводную отчетность в министерство финансов края.

     
5. Контроль


Органы местного самоуправления муниципальных образований края несут ответственность за нецелевое использование субсидий и недостоверность представляемых отчетных сведений в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Контроль за целевым и эффективным использованием субсидий осуществляют главные распорядители средств.".

     
Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Ишаев

     

     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»