Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 мая 1996 г. № 214

Об определении рыночной стоимости строительно - монтажных работ, выполняемых за счет федеральных, муниципальных и внебюджетных источников финансирования

_____________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края от 20.03.02 № 161
_____________________________________________________________


В связи с резким снижением объемов инвестиций, продолжающейся инфляцией, ростом цен на строительную продукцию и в целях координации эффективного использования федеральных, муниципальных и других внебюджетных источников финансирования, на основании статьи 10 Закона об инвестиционной деятельности в Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Заказчикам и подрядчикам, независимо от формы собственности и принадлежности:

1.1. Определение стоимости и взаиморасчеты за строительно - монтажные и ремонтно - строительные работы производить в соответствии с методическими рекомендациями Госстроя России с использованием поправочных коэффициентов, учитывающих рыночные удорожания, установленные Межведомственной комиссией по ценообразованию в строительстве администрации края.

1.2. Порядок взаиморасчетов за выполняемые работы учитывать при заключении договоров подряда.

2. Комитету по строительству администрации края:

2.1. Разработать размеры поправочных рыночных коэффициентов на основании исходных данных, бухгалтерских, платежных документов подрядчика, с учетом видов работ, согласованных с заказчиком, выполняемых подрядной организацией в соответствующем квартале текущего года.

В расчете коэффициента цены на материально - технические ресурсы принимать не выше сложившихся в регионе.

2.2. Завершить в мае текущего года работу по определению рыночных индексов на основные виды строительно - монтажных и ремонтно - строительных работ и опубликовать их в бюллетене "Региостройинформ" во 2 квартале текущего года.

2.3. Подготовить до 1 июля 1996 года:

2.3.1. Региональные методические рекомендации по ценообразованию в строительстве, ведущие к стабилизации и единому порядку в формировании сметной стоимости объектов строительства в рыночных условиях.

2.3.2. Перечень стоимости основных строительных материалов, изделий и конструкций, выпускаемых предприятиями стройиндустрии и промстройматериалов Хабаровского края, используемых на строительстве объектов, финансируемых за счет государственных средств.

3. Проектно - изыскательским институтам при определении стоимости проектных работ, по объектам, строящимся за счет некоммерческих средств, руководствоваться протоколом Межведомственной комиссии по ценообразованию в строительстве от 7 февраля 1996 г. N 41.

4. Комитету по строительству администрации края и Хабаровскому территориальному управлению по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур подготовить и утвердить перечень предприятий и организаций - монополистов края, продукция и услуги которых используются в строительном комплексе.

5. Хабаровскому краевому комитету государственной статистики представлять комитету по строительству администрации края по предприятиям и организациям, независимо от формы собственности и принадлежности, статистические данные, необходимые ему для выполнения функциональных обязанностей.

6. Заказчикам - инвесторам во избежание необоснованного удорожания стоимости строительства объектов, осуществляемых за счет средств предприятий, организаций и прочих источников финансирования, при определении стоимости и взаиморасчетах руководствоваться настоящим постановлением.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Б.В.Гейта.


Глава администрации                    В.И.Ишаев


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»