Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2003 года N 54


О создании отдела по работе с собственниками жилых помещений

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 4 мая 2010 года N 1336

_________________________


В соответствии с постановлением главы администрации Хабаровского края от 01.09.1997 N 383 «Об утверждении положения о порядке введения платных услуг органами государственной власти и местного самоуправления, государственными и муниципальными организациями, финансируемыми из бюджетов всех уровней», на основании Устава муниципального образования города Хабаровска, в целях наиболее полного удовлетворения потребностей юридических и физических лиц»,

постановляю:

1. Создать с 03 февраля 2003 года в составе Управления жилищного фонда и приватизации жилья администрации города отдел по работе с собственниками жилых помещений численностью 5 единиц.

2. Утвердить Положение об отделе по работе с собственниками жилых помещений Управления жилищного фонда и приватизации жилья администрации города (приложение 1).

3. Утвердить штатное расписание отдела по работе с собственниками жилых помещений Управления жилищного фонда и приватизации жилья администрации города (приложение 2).

4. Содержание отдела но работе с собственниками жилых помещений производить за счет специальных средств, получаемых от оказанных отделом платных услуг юридическим и физическим лицам.

5. Размер должностных окладов работникам отдела и надбавок к должностным окладам, ежегодно оплачиваемый отпуск устанавливаются в соответствии с Положением о должностных окладах, надбавках к должностным окладам и отпусках работников отдела приватизации и обмена жилья Управления жилищным фондом и приватизации жилья администрации города утвержденным Постановлением Мэра города от 24.07.2000 N 812.

6. Денежные средства, поступающие от оказанных отделом по работе с собственниками жилых помещений Управления жилищного фонда и приватизации жилья администрации города платных услуг, зачислять на текущий счет администрации города № 40603810500002000384, в КБ Далькомбанк Кор. счет N 30101810600000000718, БИК 040813718, ИНН 2702015107.

7. Управлению жилищного фонда и приватизации жилья администрации города (Селиванова Г.А.):

7.1. Внести необходимые изменения в структуру, Положение об Управлении жилищного фонда и приватизации жилья администрации города.

7.2. Перечень платных услуг, оказываемых отделом по работе с собственниками жилых помещений Управления согласовать с министерством экономического развития и внешних связей края.

7.3.Тарифы на платные услуги согласовать с региональной энергетической комиссией - комитетом цен Правительства края.

8. Управлению делами администрации города (Безлепкин В.Д.) обеспечить отдел по работе с собственниками жилых помещений Управления жилищного фонда и приватизации жилья администрации города служебным помещением, необходимым инвентарем, мебелью и компьютерами (2 единицы).

9. Кадровой службе администрации города (Липатов В.А.) совместно с Управлением жилищного фонда и приватизации жилья администрации города (Селиванова Г.А.) принять меры по укомплектованию отдела по работе с собственниками жилых помещений специалистами.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра города Крейса И.А.

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания

Мэр города
     А.Н. Соколов


Приложение 1
к постановлению
Мэра города Хабаровска
от 15 января 2003 года N 54


ПОЛОЖЕНИЕ
об отделе по работе с собственниками жилых помещений Управления
жилищного фонда и приватизации жилья администрации города


1. Общие положения


1.1. Отдел по работе с собственниками жилых помещений Управления жилищного фонда и приватизации жилья администрации города (далее Отдел) создан с целью оказания содействия:

- в предоставлении информации и сборе документов физическим и юридическим лицам для решения вопроса об изменении функционального назначения жилых помещений, а так же лицам, имеющим намерения переселить граждан из жилых помещений, непригодных для постоянного проживания;

- в предоставлении информации физическим и юридическим лицам, являющимся собственниками жилых помещений, и желающим улучшить свои жилищные условия или жилищные условия своих работников путем купли-продажи, мены, обмена, сдачи в наем и аренду жилых помещений;

- в подготовке документов и предоставлении информации гражданам, желающим приватизировать занимаемые ими по договору социального найма жилые помещения;

и регулирования возникающих в связи с этим отношений между гражданами, юридическими лицами, органами государственной власти Хабаровского края и местного самоуправления.

1.2. Отдел является структурным подразделением Управления жилищного фонда и приватизации жилья администрации города.

1.3. Деятельность Отдела осуществляется по поручениям физических и юридических лиц в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, законами Хабаровского края, нормативно-правовыми актами Губернатора Хабаровского края и органов местного самоуправления и настоящим положением.

1.4. Работники Отдела в своей деятельности подчиняются начальнику Управления жилищного фонда и приватизации жилья администрации города.


2. Функции Отдела


2.1. Сбор и подготовка документов, необходимых для перевода в установленном порядке жилых помещений в нежилые.

2.2. Предоставление информации физическим и юридическим лицам о наличии свободных, предложенных для реализации, мены, обмена, сдачи в наем и аренду жилых помещений и сбор документов.

2.3. Ведение учета жилых помещений, предлагаемых для купли-продажи, мены, обмена, сдачи в наем и аренду.

2.4. Ведение учета физических и юридических лиц, желающих купить, продать, обменять, сдать в наем и аренду жилые помещения.

2.5. Подготовка документов для приватизации гражданами жилых помещений.


3. Права и обязанности работников Отдела


Для осуществления задач и функций, возложенных на Отдел, его работники (в пределах должностных полномочий) имеют право:

3.1. Запрашивать и получать от структурных подразделений администрации города, учреждений, предприятий и организаций материалы, ходатайства и другие документы, необходимые для решения вопросов, входящих в компетенцию Отдела.

3.2. Представлять в структурные подразделения Правительства края, администрации города, предприятия, учреждения и организации все необходимые документы, связанные с решением вопросов, входящих в компетенцию Отдела.

3.3. Вести переписку, выступать в средствах массовой информации по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.


4. Ответственность работников Отдела


4.1. Работники отдела несут ответственное за ненадлежащее исполнение возложенных на них должностных обязанностей, задач и функций, соблюдение трудовой дисциплины согласно действующему законодательству.


5. Структура и управление Отделом

5.1.Структура и штатная численность Отдела утверждается Мэром города по представлению начальника Управления и по согласованию с первым заместителем Мэра города.

5.2.Огдел возглавляет начальник Отдела, который назначается и освобождается от должности Мэром города по представлению начальника Управления, по согласованию с первым заместителем Мэра города

5.3.Начальник Отдела:

- организует и координирует работу по выполнению возложенных на Отдел задач, руководит работой специалистов Отдела;

- несет персональную ответственность за выполнение функций и задач Отдела;

- обеспечивает соблюдение трудовой дисциплины работниками Отдела.



6. Прекращение деятельности Отдела

6.1.Прекращение деятельности Отдела производится по постановлению Мэра города.

     Управляющий делами администрации города
     В.Д.Безлепкин


Приложение N 2 не вошло в официальную рассылку.


Документ сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа
подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»