Недействующий


Губернатор Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 04.08.2004 № 201


О внесении изменений и дополнений в утвержденный постановлением Губернатора
Хабаровского края от 18 мая 2004 г. № 130 Порядок реализации на территории Хабаровского края
мероприятий краевой целевой программы «Социальная защита пожилых граждан, инвалидов,
малоимущих семей с детьми и других категорий граждан на 2004 год»,
утвержденной Законом Хабаровского края от 29 декабря 2003 г. № 160


____________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края от 28.03.05 № 63

_____________________________________________________________

     
     В целях приведения нормативных правовых актов Хабаровского края в соответствие с федеральным законодательством
ПОСТАНОВЛЯЮ:
     1. Внести в утвержденный постановлением Губернатора Хабаровского края от 18 мая 2004 г. № 130 Порядок реализации на территории Хабаровского края мероприятий краевой целевой программы «Социальная защита пожилых граждан, инвалидов, малоимущих семей с детьми и других категорий граждан на 2004 год», утвержденной Законом Хабаровского края от 29 декабря 2003 г. № 160, следующие изменения и дополнения:
     1.1. В преамбуле «II. Следующие основные понятия, используемые в настоящем Порядке» абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:
     «общий трудовой стаж (далее - трудовой стаж) - это суммарная продолжительность трудовой и иной общественно-полезной деятельности в соответствии с нормами статьи 30 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
     1.2.В преамбуле «III. Предоставление адресной социальной помощи и льгот» в абзаце пятнадцатом слово «общий» исключить.
     1.3.В РАЗДЕЛЕ 1 «МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЛЬГОТ И УСЛУГ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ «О ВЕТЕРАНАХ» И УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15.10.92 № 1235 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ БЫВШИМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ УЗНИКАМ КОНЦЛАГЕРЕЙ, ГЕТТО И ДРУГИХ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ, СОЗДАННЫХ ФАШИСТАМИ И ИХ СОЮЗНИКАМИ В ПЕРИОД ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ», ФИНАНСИРУЕМЫЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА»:
     в подразделе «БЕСПЛАТНОЕ ДИСПАНСЕРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ» в позиции «Категории граждан. Часть I» дополнить абзацем третьим следующего содержания:
     «лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий).»;
     в подразделе «ВЫПЛАТА ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВМЕСТО САНАТОРНО-КУРОРТНОЙ ПУТЕВКИ В ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ, ОПРЕДЕЛЯЕМЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. ДОПЛАТА К КОМПЕНСАЦИИ ВМЕСТО САНАТОРНО-КУРОРТНОЙ ПУТЕВКИ» в позиции «Категории граждан. Часть I» дополнить абзацем четвертым следующего содержания:
     «бывшие несовершеннолетние узники фашизма, признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий).»;
     в подразделе «ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И УСЛУГ СВЯЗИ» абзац первый изложить в следующей редакции:
     «Оплата жилья - это плата за содержание жилья, плата за ремонт жилья, а для нанимателей жилого помещения также внесение платы за наем жилого помещения.»;
     в подразделе «50-ПРОЦЕНТНАЯ СКИДКА НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ (В ПРЕДЕЛАХ СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ, УСТАНОВЛЕННОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) В ГОСУДАРСТВЕННОМ И МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ» в позиции «Категории граждан. Часть II» в абзацах первом, третьем слово «общий» исключить.
     1.4. В РАЗДЕЛЕ 2 «МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ БЕДНОСТИ И ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ МАЛОИМУЩИМ СЛОЯМ НАСЕЛЕНИЯ»:
     в подразделе «2.1.2. ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ СЕМЬЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПОГИБШИХ В АФГАНИСТАНЕ, ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ТАДЖИКИСТАНЕ» в позиции «Порядок назначения и выплаты пособия»:
     абзац семнадцатый изложить в следующей редакции:
      «Уведомление о назначении или отказе в назначении ежемесячного пособия направляется в письменной форме не позднее чем через 10 дней после обращения заявителя и предоставления им необходимых документов. Решение, принятое органом социальной защиты населения, оформляется распоряжением его руководителя.»;
     абзац двадцать шестой изложить в следующей редакции:
     «Выплата ежемесячного пособия прекращается с первого числа месяца, следующего за тем, в котором наступили основания для прекращения выплаты. Получатель обязан в течение двух недель со дня наступления указанных изменений известить орган, выплачивающий ему ежемесячное пособие.»;
     в подразделе «2.1.3. ПЕРСОНАЛЬНЫЕ НАДБАВКИ К ПЕНСИЯМ (600 РУБЛЕЙ) в позиции «Порядок назначения и выплаты персональных надбавок к пенсиям»:
     абзац пятый изложить в следующей редакции:
     «Уведомление о назначении или отказе в назначении персональной надбавки направляется в письменной форме не позднее чем через 10 дней после обращения заявителя и предоставления им необходимых документов. Решение, принятое органом социальной защиты населения, оформляется распоряжением его руководителя.»;
     абзац шестнадцатый изложить в следующей редакции:
      «Выплата персональной надбавки прекращается с первого числа месяца, следующего за тем, в котором наступили основания для прекращения выплаты. Получатель обязан в течение двух недель со дня наступления указанных изменений известить орган, выплачивающий ему персональную надбавку.»;
     в подразделе «2.1.4. ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДОПЛАТА К ПЕНСИИ В РАЗМЕРЕ 600 РУБЛЕЙ» в позиции «Порядок назначения и выплаты доплаты»:
     абзац второй изложить в следующей редакции:
     «Заявитель подает в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление о назначении ежемесячной доплаты к пенсии; справку МСЭ об установлении группы инвалидности вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы по призыву; справку органов Пенсионного фонда Российской Федерации о получении пенсии. Уведомление о назначении или отказе в назначении ежемесячного пособия направляется в письменной форме не позднее чем через 10 дней после обращения заявителя и предоставления им необходимых документов. Решение, принятое органом социальной защиты населения, оформляется распоряжением его руководителя.»;
     абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:
     «Выплата ежемесячной доплаты к пенсии прекращается с первого числа месяца, следующего за тем, в котором наступили основания для прекращения выплаты. Получатель обязан в течение двух недель со дня наступления указанных изменений известить орган, выплачивающий ему ежемесячную доплату к пенсии.».
     2.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Чиханацкого С. А. и министра социальной защиты населения края Щипанова Л. В.
     3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор          В.И.Ишаев


Документ сверен по:
Официальная рассылка

Редакция документа
подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»