ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА- ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2010 года № 193-п


О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10 декабря  2007 года № 313-п «О контроле за реализацией мероприятий  областной целевой программы «Сотрудничество»

В целях совершенствования деятельности исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по формированию и реализации программы «Сотрудничество» Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10 декабря 2007 года № 313-п «О контроле за реализацией мероприятий областной целевой программы «Сотрудничество» следующие изменения:

1.Заголовок изложить в следующей редакции: «О формировании и реализации программы «Сотрудничество».

2.Преамбулу изложить в следующей редакции:

«В целях формирования и реализации программы «Сотрудничество» (далее - программа) Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет».

3.Пункты 1 - 2 изложить в следующей редакции:

«1.Утвердить Порядок деятельности исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по формированию и реализации программы (прилагается).

2.Поручить Департаменту экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры осуществлять общий контроль за формированием и реализацией программы исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.».

4.Пункты 3 - 6 признать утратившими силу.

5.В пункте 8 слова «заместителя Председателя Правительства автономного округа Беца В.А.» заменить словами «первого заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры  Кима А.М.».

6.Приложение к постановлению изложить в следующей редакции:

«Приложение
к постановлению Правительства
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
от 10 декабря 2007 г. № 313-п

Порядок деятельности исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по формированию и реализации программы

(далее - Порядок)

I. Общие положения

1.Настоящий Порядок в соответствии с постановлением Совета Губернаторов от 14 марта 2006 года №156-СГ "О механизме реализации мероприятий областной целевой программы "Сотрудничество" определяет порядок деятельности исполнительных органов государственной власти  Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по формированию и реализации программы.

2.В настоящем Порядке используются следующие понятия и термины:

государственные заказчики - уполномоченные исполнительные органы государственной власти Тюменской области - получатели средств областного бюджета, ответственные за реализацию программы по соответствующим направлениям;

координатор программы - первый заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, ответственный за реализацию программы;

заказчики от Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - исполнительные органы государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, участвующие в формировании и реализации программы по соответствующим направлениям (далее - заказчики от автономного округа);

генеральный заказчик от Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, осуществляющий формирование и общий контроль за реализацией программы заказчиками от автономного округа (далее - генеральный заказчик от автономного округа);

исполнители (подрядчики, поставщики) - юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, с которыми в целях реализации программы заключены контракты на выполнение работ, оказание услуг, поставку товаров;

Соглашение (договор) - соглашение (договор) о реализации программы на очередной финансовый год и плановый период, заключаемое между органами исполнительной власти Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

II. Порядок формирования программы и внесения в нее изменений


3.Заказчики от автономного округа, ежегодно, не позднее 20 августа, направляют координатору программы предложения на очередной финансовый год и плановый период по финансированию мероприятий программы.

4.Предложения содержат:

пояснительную записку, содержащую описание проблемы, причины ее возникновения и обоснование необходимости реализации предлагаемых мероприятий в составе программы;

сведения о наличии проектной документации и отводе земельного участка на объекты, предлагаемые к строительству (капитальному ремонту либо реконструкции);

сведения о наличии положительного заключения государственной вневедомственной экспертизы на каждый объект;

сведения об освоении бюджетных инвестиций с начала строительства в базовых и текущих ценах на дату подачи предложения (в случае предложения к финансированию объектов, не завершенных строительством),  информацию о потребности в средствах, необходимых для завершения строительства (капитального ремонта либо реконструкции);

перечень и характеристика приобретаемого оборудования, расчет (обоснование) его стоимости;

расчет стоимости товаров, выполнения работ, оказания услуг.

5.Внесение изменений в программу в течение финансового года осуществляется по инициативе Губернатора автономного округа, генерального заказчика от автономного округа на основании предложений, представленных заказчиками от автономного округа.

6.Генеральный заказчик от автономного округа предложения по мероприятиям программы, их изменению вносит в Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

7.Утвержденные Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры мероприятия программы направляются в Правительство Тюменской области.

III. Порядок реализации программы

8.Мероприятия программы реализовываются заказчиками от автономного округа.

9.Заказчики от автономного округа для согласования направляют генеральному заказчику от автономного округа проекты соглашений (договоров), а также, в случае необходимости, предложения по внесению в них изменений.

Копии соглашений (договоров) направляются генеральному заказчику от автономного округа в течение 10 рабочих дней с момента их подписания соответствующими сторонами.

10.Заказчики от автономного округа направляют для рассмотрения генеральному заказчику от автономного округа  документы, необходимые для размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг.

Генеральный заказчик от автономного округа направляет документы, необходимые для размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, государственному заказчику за подписью координатора программы.

11.Координатор программы определяет и сообщает в соответствующие исполнительные органы государственной власти Тюменской области перечень лиц от Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для включения в состав конкурсных, аукционных или котировочных комиссий.

12.Заказчики от автономного округа информируют генерального заказчика от автономного округа о результатах размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг и направляют в его адрес копии заключенных государственных контрактов.

13.Заказчики от автономного округа ежеквартально, в срок  до 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, и ежегодно в срок до 20 января года, следующего за отчетным годом, направляют генеральному заказчику от автономного округа акты сверок по фактически направленным средствам (приложение 1 к настоящему Порядку), информацию о реализации мероприятий (приложение 2 к настоящему Порядку), с приложением пояснительной записки.

Пояснительная записка содержит информацию об эффективности и результативности использования финансовых средств по мероприятиям программы в разрезе муниципальных образований автономного округа, а также причины невыполнения мероприятий программы.

14.При необходимости генеральный заказчик от автономного округа вправе запрашивать у заказчиков от автономного округа дополнительную информацию о реализации мероприятий программы.


     
Приложение 1
к Порядку деятельности исполнительных органов государственной
 власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
по формированию и реализации программы

Акт сверки по фактически направленным средствам

за ________________год

  (млн. рублей)


п/п

Наименование мероприятия
программы

Предусмотрено  бюджетом     
Тюменской области
на текущий год (в соответствии с бюджетной росписью)

Профинансировано
из бюджета    
Тюменской области

на   
отчетный
период

на   
текущий
год

за   
отчетный
период

с начала
года

1.

1.1.

+.

Всего





Заказчик                                                                             Заказчик от автономного округа                                   
___________  _________   ___________________        _________  _________  ________________          
(должность)    (подпись)  (расшифровка  подписи)    (должность)  (подпись)   (расшифровка подписи)     
"___" ______________ 20___ г.                                         "___" _______________ 20___ г.                                .



Исполнитель

___________  _________       __________________          
(должность)    (подпись)     (расшифровка  подписи)
"___" ______________ 20___ г.



Приложение 2
к Порядку деятельности исполнительных органов государственной
 власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
по формированию и реализации программы

Информация о реализации программы


за _________________________ год
(период)

                                         

(млн. рублей)


п/п

Наименование
мероприятия  
программы

Предусмотрено   
бюджетом Тюменской  
области на текущий год
(в соответствии
с бюджетной росписью)

Профинансировано из бюджета Тюменской области

Выполненный
объем работ

Результаты реали-зации меро-прия-тий

на отчетный
период

на  
текущий
год

за отчетный
период

с  
начала
года

за отчетный
период

с  
начала
года

Наименование раздела программы

1.

1.1.

+..

Всего


_________________________          __________              ________________________
(наименование должности                 (подпись)                  (расшифровка подписи)            
руководителя Заказчика от
автономного округа)                                                                           ».


Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.Комарова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»