Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2002 года N 520-п
г.Ханты-Мансийск


О доплатах к государственным ежемесячным пособиям на ребенка
в Ханты-Мансийском автономном округе

(с изменениями на 17 января 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2005 года на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
 округа от 20 декабря 2004 года N 474-п
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 17 января 2003 года N 6-п.
____________________________________________________________________     



В целях материальной поддержки семей с детьми на территории Ханты-Мансийского автономного округа, во исполнение ст.2 Федерального закона от 7 августа 2000 года N 122-ФЗ "О порядке установления размеров стипендий и социальных выплат в Российской Федерации" Правительство автономного округа     

постановляет:     

1. Привести размеры государственных ежемесячных пособий на детей в соответствие с действующим законодательством по обеспечению граждан, имеющих детей, детскими пособиями, с учетом централизованного районного коэффициента 1,5 (Кондинский район - 1,3).

Выплату пособий на детей осуществлять в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изменениями и дополнениями).

2. Пункт исключен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 17 января 2003 года N 6-п - см. предыдущую редакцию.

3. Установить доплату к ежемесячному пособию на ребенка, в том числе на ребенка одинокой матери, на ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов, на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву, выплачиваемому органами социальной защиты населения на территории Ханты-Мансийского автономного округа, в фиксированном размере:

с 1 октября 2002 года - 100 рублей,

с 1 апреля 2003 года - 200 рублей.

(Пункт в редакции постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 17 января 2003 года N 6-п - см. предыдущую редакцию)

4. Средства, предусмотренные Законом Ханты-Мансийского автономного округа "О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа на 2002 год" на ежемесячную процентную надбавку в размере 50 процентов и разницу в районном коэффициенте (20 процентов), направить на доплату к размеру государственных ежемесячных детских пособий.   

5. Рекомендовать главам муниципальных образований автономного округа обеспечить контроль за финансированием и целевым использованием средств на выплату доплаты к ежемесячным детским пособиям.

6. Департаменту финансов автономного округа (В.А.Дюдина):

6.1. Обеспечить финансирование ежемесячной доплаты к государственным ежемесячным пособиям на детей в соответствии с настоящим постановлением.

6.2. Предусмотреть в бюджете автономного округа на 2003 год расходы на выплату ежемесячной доплаты ко всем видам государственных ежемесячных пособий на детей.

7. Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2002 года.

8. Признать утратившим силу постановление Президиума Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 29 сентября 2000 года N 199-пп "О повышении размера государственного ежемесячного пособия на ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе".

9. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Н.Л.Западнову.

Председатель Правительства
автономного округа
        А.В.Филипенко


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»