ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 1993 года N 161

О мерах по социальной защите отдельных групп населения Ханты-Мансийского автономного округа

Во исполнение указа Президента Российской Федерации от 17.11.92 N 1403 "Об особенностях приватизации и преобразования в акционерные общества государственных предприятий и производственных и научно-производственных объединений нефтяной, нефтеперерабатывающей промышленности, и нефтепродуктообеспечения" на основании распоряжения Госкомимущества России "О порядке продажи за приватизационные чеки акций акционерных обществ, созданных в соответствии с указом Президента РФ от 17.11.92 N 1403" населению Ханты-Мансийского автономного округа, относящемуся к малочисленным народам Севера, и членам трудовых коллективов акционерных обществ, созданных при преобразовании предприятий и объединений по транспортировке нефти и нефтепродуктов, решения малого Совета Совета народных депутатов автономного округа от 28.09.93 и в соответствии с письмом председателя Госкомсевера России от 02.09.93:

1. Поддержать инициативу Госкомсевера России по созданию чекового инвестиционного фонда социальной защиты и развития народов Севера "Титул".

2. Право управления 51 процентом акций чекового инвестиционного фонда социальной защиты и развития народов Севера "Титул", принадлежащих малочисленным народам Севера, закрепить за Комитетом по делам малочисленных народов Севера администрации округа и Фондом имущества автономного округа на паритетных началах при наличии согласия владельцев акций.

3. Установить, что в закрытых чековых аукционах наряду с малочисленными народами Севера и членами трудовых коллективов акционерных обществ, созданных при преобразовании предприятий и объединений по транспортировке нефти и нефтепродуктов может участвовать чековый инвестиционный фонд социальной защиты и развития народов Севера "Титул".

4. В целях обеспечения интересов вышеуказанных категорий граждан и недопущения участия в закрытых чековых аукционах по продаже акций предприятий нефтегазового комплекса частных лиц и организаций, участие которых не предусмотрено вышеуказанными правовыми актами, установить, что размер заявки на прямое участие в аукционе физических лиц, имеющих право и желающих участвовать в закрытом чековом аукционе ограничивается одним приватизационным чеком.

Все физические лица, имеющие право на участие в закрытом аукционе и желающие внести заявку с большим количеством чеков, заключают договор на доверительное управление акциями (траст) с Комитетом по делам малочисленных народов Севера автономного округа. (Образец договора прилагается).

Пункт 4 настоящего постановления подлежит согласованию с Госкомсевером и Госкомимуществом России.

5. Довести настоящее постановление до сведения:

- руководителей и членов трудовых коллективов акционерных обществ, созданных при преобразовании предприятий и объединений по транспортировке нефти и нефтепродуктов, и предложить им внести свои предложения по участию в доле собственности чекового инвестиционного фонда социальной защиты и развития народов Севера "Титул";

- руководителей Госкомсевера РФ и внести предложение о создании госпрограммы по социальной защите малочисленных народов Севера в процессе приватизации и акционирования государственной собственности.

6. Окружному, городским и районным комитетам по управленпию государственным имуществом передать 50 процентов невостребованных населением приватизационных чеков Комитету по делам малочисленных народов Севера для внесения в счет оплаты акций малочисленных народов в чековый инвестиционный фонд социальной защиты и развития малочисленных народов Севера "Титул".

7. Контроль за выполнением постановления возложить на Комитет по делам малочисленных народов Севера администрации округа (В.М.Куриков).

Глава
администрации округа
А.В.Филипенко

ДОГОВОР N _____

     
г.Ханты-Мансийск "_____"______________ 1993 года



Комитет по делам малочисленных народов Севера администрации ХМАО в лице председателя Комитета Курикова В.М., именуемый в дальнейшем "Комитет", с одной стороны и

Г-н ________________________________________________________________

паспорт ____________________________________________________________

национальность _____________________________________________________  

прописан ___________________________________________________________

именуемый в дальнейшем "Доверитель", с другой стороны

заключили настоящий договор о нижеследующем

1. Предмет Договора


Доверитель доверяет Комитету:

- приватизационные чеки в количестве _____________ штук,

- участвовать в закрытом чековом аукционе по продаже АООТ

____________________________________________________

место нахождения ____________________________________,

тип заявки ___________________________________________,

курс ________________________________________________,

от имени Комитета

- хранить приобретенные акции АООТ ___________________

- участвовать в управлении предприятием в пределах доли приобретенной собственности.

2. Срок действия Договора


Срок действия настоящего договора 7 лет.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Комитет обязуется:

- участвовать в аукционе по продаже акций приватизируемого предприятия;

- в письменной форме удостоверить Доверителя о количестве и номинале акций приобретенных за чеки Доверителя;

- обеспечить сохранность доверенных ему акций;

- перечислять Доверителю в полном объеме доходы (дивиденды) полученные по акциям. (Взимание каких-либо сборов не допускается);

- передать акции доверителю по истечении срока действия настоящего договора.

3.2. Доверитель обязуется не передавать свои права в течении срока действия настоящего договора третьим лицам. Сделка совершенная Доверителем по переуступке своих прав третьим лицам (в форме продажи, дарения, и пр.) признается недействительной.

3.3. Доверитель имеет право получать любую интересующую его информацию в отношении принадлежащих ему акций.

4. Оплату расходов связанных с исполнением настоящего договора осуществляет Комитет.

5. Ответственность за неисполнение условий настоящего договора наступает в порядке определенном действующим законодательством РФ.

6. Адреса и реквизиты Сторон


Комитет: 626200, г.Ханты-Мансийск, ул.Мира 4,

Доверитель: _____________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

7. Подписи сторон


За Комитет

За Доверителя



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»