ЗАКОН

 КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

от 10 июня 2005 года N 67-ОЗ


О периоде, предшествующем предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, и о полномочиях высшего исполнительного органа Кемеровской области - Кузбасса по установлению порядка определения общей площади предоставляемого жилого помещения

(в редакции Закона Кемеровской области - Кузбасса от 06.04.2023 N 18-ОЗ)


Принят
Советом народных депутатов
Кемеровской области
25 мая 2005 года



Настоящий Закон в соответствии с частями 8 и 9 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации устанавливает период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, в течение которого учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, которые привели к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или их отчуждению, и полномочия высшего исполнительного органа Кемеровской области - Кузбасса по установлению порядка определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случае совершения таких действий и гражданско-правовых сделок.


(в ред. Закона Кемеровской области - Кузбасса от 06.04.2023 N 18-ОЗ)



Статья 1.


1. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или их отчуждению.


2. Сделки и действия, указанные в пункте 1 настоящей статьи, учитываются за пять лет, предшествующих предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма.


Статья 2. Порядок определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случаях, указанных в статье 1 настоящего Закона, устанавливается высшим исполнительным органом Кемеровской области - Кузбасса.


(в ред. Закона Кемеровской области - Кузбасса от 06.04.2023 N 18-ОЗ)


Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.


Статья 4. Течение пятилетнего срока, предусмотренного статьей 1 настоящего Закона, начинается со дня вступления в силу настоящего Закона.



Губернатор
Кемеровской области
А.М.ТУЛЕЕВ



г. Кемерово
10 июня 2005 года
N 67-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»