Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 1997 года N 186-П

О Порядке освобождения пользователей недр от отчислений
на воспроизводство минерально - сырьевой базы при
добыче общераспространенных
полезных ископаемых

__________________________________________________________
Утратил силу с 12 июля 2002 года на основании
Постановления Совета администрации края от 09.07.2002 N 248-п
__________________________________________________________

             

В соответствии с Законом Российской Федерации "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О недрах", постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 1996 года N 597 "О Порядке использования отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы и освобождения пользователей недр от указанных отчислений"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок освобождения пользователей недр от отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы при добыче общераспространенных полезных ископаемых.

2. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края
В.М.ЗУБОВ

 
Утвержден
постановлением
администрации края
от 7 апреля 1997 года N 186-П


ПОРЯДОК
Освобождения пользователей недр от отчислений на
воспроизводство минерально - сырьевой базы
при добыче общераспространенных
полезных ископаемых


1. Настоящий Порядок освобождения пользователей недр от отчислений (далее - "отчисления") на воспроизводство минерально сырьевой базы при добыче общераспространенных полезных ископаемых разработан в соответствии с Законом Российской Федерации "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О недрах" и постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.1996 г. N 597 "О Порядке использования отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы и освобождения пользователей недр от указанных отчислений".

2. От отчислений при разработке месторождений общераспространенных полезных ископаемых освобождаются пользователи недр, осуществившие поиски и разведку разрабатываемых ими месторождений за счет собственных средств на сумму средств, затраченных на разведку.

3. Пользователи недр, осуществившие поиски и разведку месторождений общераспространенных полезных ископаемых за счет собственных средств, для освобождения от уплаты отчислений при их разработке представляют в территориальное подразделение федерального органа управления государственным фондом недр документы, подтверждающие постановку на баланс запасов месторождения и данные об источниках и объемах финансирования, за счет которых выполнены геологоразведочные работы.

4. Решение об освобождении пользователей недр от отчислений принимается органами, представившими лицензии на пользование месторождениями общераспространенных полезных ископаемых, на основании анализа и экспертизы предоставленных пользователями недр материалов и согласования их с комитетом по экологии и природным ресурсам, Главным финансовым управлением, Главным управлением экономики администрации края.

5. Принятое в установленном порядке решение об освобождении пользователей недр от отчислений территориальным подразделением федерального органа управления государственным фондом недр оформляется дополнением к лицензии и доводится до сведения пользователей недр.

6. О своем решении об освобождении пользователей недр от отчислений территориальное подразделение федерального органа управления государственным фондом недр извещает в 10-дневный срок Государственную налоговую инспекцию по Красноярскому краю.

   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»