Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 1997 года N 112-П

О создании территориальной подсистемы связи и оповещения
краевой территориальной подсистемы единой
государственной системы предупреждения и
ликвидации чрезвычайных ситуаций

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Совета администрации Красноярского края от 13.05.2008 N 232-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.
____________________________________________________________________

        

Во исполнение Федерального закона "О связи", постановления Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1995 года N 1113 "О единой Государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" и с учетом приказов Министерства связи Российской Федерации от 24 июля 1996 года N 83 "О введении в действие Положения о функциональной подсистеме связи и оповещения единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", от 9 августа 1996 года N 89 "О комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Министерства связи Российской Федерации"

постановляю:

1. Утвердить Положение о территориальной подсистеме связи и оповещения краевой территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - "территориальная подсистема связи и оповещения") (прилагается*).

_____________________

* Текст приложения не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

2. Утвердить территориальную подсистему связи и оповещения Красноярского края в следующем составе:

открытое акционерное общество "Электросвязь" (Гришко);

территориальный центр междугородных связей и телевидения N 17, филиал АО "Ростелеком" (Тищенко);

Красноярская государственная телевизионная и радиовещательная компания "Центр России" (Иванов);

управление государственного надзора за связью по Красноярскому краю (Аверченко);

государственное предприятие связи - Красноярский радиотелевизионный передающий центр (Молчанов);

отдел государственной фельдъегерско - почтовой службы Российской Федерации по Красноярскому краю (Фокин);

управление Федеральной почтовой связи по Красноярскому краю (Хитрун);

открытое акционерное общество "Красноярская телекомпания "ТВК-6 канал" (Клюкин);

товарищество с ограниченной ответственностью "Телекомпания АСК" (Вахменина);

частное индивидуальное предприятие "Телекомпания "Прима-ТВ" (Штерц);

акционерное общество закрытого типа "Телекомпания "Афонтово" (Карпов);

товарищество с ограниченной ответственностью "Радиокомпания "Авторадио" (Тихомиров);

частное индивидуальное предприятие "Радиокомпания "Европа плюс Енисей" (Юсьма);

открытое акционерное общество "Сибчелендж - телеком" (Маришин);

управление специальной связи по Красноярскому краю (Нефедов).

3. Возложить общее руководство территориальной подсистемой связи и оповещения на генерального директора акционерного общества "Электросвязь" Гришко Н.А. и предоставить ему право оперативного привлечения сил и средств организаций связи, указанных в п. 2, а также операторов, имеющих лицензии на предоставление услуг связи, для реализации мероприятий по ГО и ЧС.

4. Руководителю территориальной подсистемы связи и оповещения Гришко Н.А. совместно с руководителями организаций связи, указанных в п. 2:

до 01.04.97 г. создать группу оперативного управления подсистемы связи и оповещения;

до 03.04.97 г. разработать и представить на утверждение в администрацию края Положение о комиссии по чрезвычайным ситуациям территориальной подсистемы связи и оповещения краевой территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и состав этой комиссии;

до 17.04.97 г. разработать и направить в организации связи организационно - методические указания по созданию звеньев функциональных подсистем связи и оповещения и комиссий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (далее - "КЧС") на местных уровнях, разработке планов действий КЧС по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени и до 14.05.97 г., обеспечить контроль их выполнения

5. Руководителям организаций, входящих в территориальную подсистему связи и оповещения, до 15.03.97 г. предоставить в группу оперативного управления территориальной подсистемы связи и оповещения сведения о силах и средствах, которыми они располагают по реализации вопросов ГО и ЧС.

6. Администрациям городов и районов края:

до 17.04.97 г. своими постановлениями создать звенья функциональных подсистем связи и оповещения местного уровня на базе городских и районных организаций связи с включением в их состав городских и районных узлов почтовой связи, организаций связи, обеспечивающих проводное, радио- и телевизионное вещание, организаций связи независимо от форм собственности;

до 31.04.97 г. своими постановлениями утвердить положения о комиссиях по чрезвычайным ситуациям звеньев функциональных подсистем связи и оповещения местного уровня;

до 30.04.97 г. утвердить планы действий звеньев функциональных подсистем связи и оповещения местного уровня по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени и планы работы КЧС звеньев местного уровня на 1997 год.

7. Признать утратившим силу распоряжение администрации Красноярского края от 05.11.93 г. N 592-р о создании функционального звена краевой территориальной подсистемы Российской системы по предупреждению и действиям в чрезвычайных ситуациях - службы связи и информации края.

8. Контроль за выполнением данного постановления возложить на штаб по делам ГО и ЧС Красноярского края (Полаухин).

9. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края
В.М.ЗУБОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»