• Текст документа
  • Статус
Действующий


ЗАКОН

 КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 10 июня 2010 года N 10-4765


О перечне административно-территориальных единиц и территориальных единиц Красноярского края

(с изменениями на 11 октября 2018 года)

(в ред. Законов Красноярского края от 21.04.2011 N 12-5780, от 01.12.2011 N 13-6663 (ред. 21.11.2013), от 20.06.2012 N 2-416, от 20.12.2012 N 3-955, от 23.04.2013 N 4-1255, от 20.03.2014 N 6-2191, от 16.12.2014 N 7-3007, от 05.11.2015 N 9-3794, от 05.11.2015 N 9-3798, от 24.12.2015 N 9-4046, от 07.07.2016 N 10-4823, от 22.12.2016 N 2-315, от 29.06.2017 N 3-837, от 11.10.2018 N 6-1962, от 11.10.2018 N 6-2039)

Статья 1


1. Утвердить перечень административно-территориальных единиц и территориальных единиц Красноярского края согласно приложению.


2. Настоящим Законом не регулируются вопросы статуса закрытых административно-территориальных образований и расположенных на их территориях населенных пунктов.

Статья 2


Настоящий Закон подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 1 июля 2010 года.



Губернатор
Красноярского края
Л.В.КУЗНЕЦОВ
28.06.2010

Приложение. Перечень административно-территориальных единиц и территориальных единиц Красноярского края



Приложение
к Закону края
от 10 июня 2010 г. N 10-4765

(в ред. Законов Красноярского края от 21.04.2011 N 12-5780, от 01.12.2011 N 13-6663 (ред. 21.11.2013), от 20.06.2012 N 2-416, от 20.12.2012 N 3-955, от 23.04.2013 N 4-1255, от 20.03.2014 N 6-2191, от 16.12.2014 N 7-3007, от 05.11.2015 N 9-3794, от 05.11.2015 N 9-3798, от 24.12.2015 N 9-4046, 07.07.2016 N 10-4823, от 22.12.2016 N 2-315, от 29.06.2017 N 3-837, от 11.10.2018 N 6-1962, от 11.10.2018 N 6-2039)

Раздел I. Районы, районные города, поселки, сельсоветы




Раздел I РАЙОНЫ, РАЙОННЫЕ ГОРОДА, ПОСЕЛКИ, СЕЛЬСОВЕТЫ

N п/п

Административно-территориальные единицы

Территориальные единицы, входящие в состав административно-территориальных единиц или находящиеся в их административно-территориальном подчинении

1

Абанский район (административный центр - поселок Абан)

1.1

Сельсоветы

1.1.1

Абанский сельсовет

поселок Абан (административный центр)

1.1.2

Апано-Ключинский сельсовет

село Апано-Ключи (административный центр), поселок Городок, поселок Сосновый, поселок Теплый Ключ, деревня Белая Таежка, деревня Каменка

1.1.3

Березовский сельсовет

село Березовка (административный центр), деревня Мачино, деревня Ношино

1.1.4

Вознесенский сельсовет

село Вознесенка

1.1.5

Долгомостовский сельсовет

село Долгий Мост (административный центр), деревня Лазарево

1.1.6

Заозерновский сельсовет

село Заозерка (административный центр), деревня Долженовка, деревня Стерлитамак

1.1.7

Никольский сельсовет

село Никольск (административный центр), деревня Алексеевка, деревня Воробьевка, деревня Матвеевка, деревня Средние Мангареки, деревня Троицк

1.1.8

Новоуспенский сельсовет

село Новоуспенка (административный центр), деревня Ермаковка, деревня Зимник, деревня Новогеоргиевка

1.1.9

Петропавловский сельсовет

село Петропавловка (административный центр), поселок Гагарина, деревня Белоглинная, деревня Борки, деревня Высокогородецк, деревня Канарай

1.1.10

Покатеевский сельсовет

село Покатеево (административный центр), поселок Усть-Панакачет, поселок Хиндичет, деревня Лапино

1.1.11

Покровский сельсовет

село Покровка (административный центр), поселок Восток, деревня Быстровка, деревня Малкас

1.1.12

Почетский сельсовет

поселок Почет (административный центр), поселок Озерный, поселок Чигашет, село Плахино, деревня Бирюса, деревня Тулень, деревня Шивера, деревня Шигашет

1.1.13

Самойловский сельсовет

село Самойловка (административный центр), деревня Кунгул, деревня Суздалево

1.1.14

Туровский сельсовет

село Турово (административный центр) село Залипье, деревня Пушкино, деревня Сенное

1.1.15

Устьянский сельсовет

село Устьянск (административный центр), деревня Денисовка, деревня Красный Яр, деревня Новокиевлянка, деревня Огурцы, деревня Успенка

1.1.16

Хандальский сельсовет

село Хандальск (административный центр), поселок Борзово, поселок Пея

2

Ачинский район (административный центр - город Ачинск)

2.1

Сельсоветы

2.1.1

Белоярский сельсовет

село Белый Яр (административный центр), поселок Белый Яр, поселок Нагорново, деревня Зерцалы

2.1.2

Горный сельсовет

поселок Горный (административный центр), деревня Карловка, деревня Орловка

2.1.3

Ключинский сельсовет

поселок Ключи (административный центр), поселок Улуй, поселок Чулымка, село Заворки, деревня Каменка, деревня Малый Улуй

2.1.4

Лапшихинский сельсовет

село Лапшиха (административный центр), поселок Тимонино, поселок Тулат, деревня Тимонино

(в ред. Законов Красноярского края от 11.10.2018 N 6-1962, от 11.10.2018 N 6-2039)

2.1.5

Малиновский сельсовет

поселок Малиновка (административный центр), деревня Ильинка

2.1.6

Преображенский сельсовет

село Преображенка (административный центр), село Большая Салырь, деревня Игинка, деревня Саросека

2.1.7

Причулымский сельсовет

поселок Причулымский (административный центр), село Ивановка, деревня Борцы, деревня Зеленцы, деревня Крещенка, деревня Курбатово, деревня Нагорново, деревня Слабцовка, деревня Сосновое Озеро

2.1.8

Тарутинский сельсовет

поселок Тарутино (административный центр), поселок Грибной, поселок Покровка, село Ольховка, село Покровка, деревня Боровка, деревня Козловка

2.1.9

Ястребовский сельсовет

село Ястребово (административный центр), поселок Березовый, деревня Барабановка, деревня Ладановка, деревня Малая Покровка, деревня Новая Ильинка, деревня Плотбище

3

Балахтинский район (административный центр - поселок городского типа Балахта)

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

3.1

Поселки городского типа

3.1.1

поселок городского типа Балахта

деревня Марьясово, деревня Огоньки, деревня Таловая

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

3.2

Сельсоветы

3.2.1

Большесырский сельсовет

село Большие Сыры (административный центр), деревня Виленка, деревня Малые Сыры

3.2.2

Грузенский сельсовет

село Грузенка (административный центр), деревня Балдаштык, деревня Кызыкчуль

3.2.3

Еловский сельсовет

село Еловка (административный центр), поселок Чистые Пруды, деревня Гладкий Мыс, деревня Трясучая

3.2.4

Кожановский сельсовет

село Кожаны

3.2.5

Красненский сельсовет

деревня Красная (административный центр), деревня Безъязыково

3.2.6

Огурский сельсовет

село Огур (административный центр), поселок Щетинкина, деревня Красный Ключ, деревня Малая Тумна

3.2.7

Петропавловский сельсовет

село Петропавловка (административный центр), поселок Могучий, деревня Новотроицк, деревня Тукай

3.2.8

Приморский сельсовет

поселок Приморск (административный центр), село Даурское, село Ижульское, деревня Ямская

3.2.9

Ровненский сельсовет

село Ровное (административный центр), село Курбатово, деревня Кизылка, деревня Тойлук, деревня Холодный Ключ

3.2.10

Тюльковский сельсовет

село Тюльково (административный центр), поселок Угольный, деревня Ключи, деревня Крюково

3.2.11

Черемушкинский сельсовет

поселок Черемушки (административный центр), деревня Березовая, деревня Куртюл, деревня Смоленка, деревня Тюлюпта

3.2.12

Чистопольский сельсовет

поселок Чистое Поле (административный центр), поселок Вольный, деревня Ильтюково, деревня Перово, деревня Якушево

4

Березовский район (административный центр - поселок городского типа Березовка)

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

4.1

Поселки городского типа

4.1.1

поселок городского типа Березовка

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

4.2

Сельсоветы

4.2.1

Бархатовский сельсовет

село Бархатово (административный центр), деревня Киндяково, деревня Челноково

4.2.2

Вознесенский сельсовет

село Вознесенка (административный центр), деревня Красная Сибирь, деревня Лопатино, деревня Малая Кускунка

4.2.3

Есаульский сельсовет

село Есаулово (административный центр), поселок Ермолаевский Затон, поселок Есауловка, поселок Кедровый, деревня Ермолаево, деревня Терентьево

4.2.4

Зыковский сельсовет

село Зыково (административный центр), деревня Кузнецово, деревня Лукино

4.2.5

Маганский сельсовет

село Маганск (административный центр), поселок Березовский, поселок Береть, поселок Брод, поселок Верхняя Базаиха, поселок Жистык, поселок Маганский, поселок Урман, деревня Свищево

5

Бирилюсский район (административный центр - село Новобирилюссы)

5.1

Поселки городского типа

Исключен с 1 июля 2012 года. - Закон Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663

5.2

Сельсоветы

5.2.1

Арефьевский сельсовет

село Арефьево (административный центр), деревня Бирилюссы, деревня Дорохта

5.2.2

Зачулымский сельсовет

село Зачулымка (административный центр), деревня Монастырка, деревня Нижний Тюхтет, деревня Сахарное, деревня Таачек, деревня Угол Покровки

5.2.3

Кирчиженский сельсовет

село Кирчиж (административный центр), деревня Александровка, деревня Биктимировка, деревня Муслинка, деревня Нижний Тунуй

5.2.4

Малокетский сельсовет

поселок Малая Кеть

5.2.5

Маталасский сельсовет

село Маталассы (административный центр), деревня Никифоровка, деревня Сосновка, деревня Шпагино-1, деревня Шпагино-2

5.2.6

Новобирилюсский сельсовет

село Новобирилюссы (административный центр), деревня Старая Еловка, деревня Шуточкино

5.2.7

Орловский сельсовет

село Орловка (административный центр), деревня Ивановка, деревня Петровка

5.2.8

Полевской сельсовет

село Полевое (административный центр), деревня Исаковка, деревня Мелецк, деревня Подкаменка, деревня Промбор, деревня Щелево

5.2.9

Проточенский сельсовет

поселок Проточный (административный центр), деревня Бор, деревня Сопка

5.2.10

Суриковский сельсовет

село Суриково (административный центр), поселок Кипрейный, деревня Уланово

5.2.11

Рассветовский сельсовет

поселок Рассвет (административный центр), поселок Ганина Гарь, поселок Кемчуг, поселок Мендельский

(п. 5.2.11 введен Законом Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

6

Боготольский район (административный центр - город Боготол)

6.1

Сельсоветы

6.1.1

Александровский сельсовет

село Александровка (административный центр), деревня Казанка

6.1.2

Боготольский сельсовет

село Боготол (административный центр), поселок Лозняки, поселок Орга, поселок Птицетоварной фермы, поселок Шулдат, село Медяково, деревня Боготольский Завод, деревня Владимировка

6.1.3

Большекосульский сельсовет

село Большая Косуль (административный центр), поселок Каштан, деревня Дмитриевка, деревня Львовка, деревня Малая Косуль, деревня Тузлуковка

6.1.4

Вагинский сельсовет

село Вагино (административный центр), деревня Дмитриевка, деревня Ильинка, деревня Коробейниково, деревня Павловка

6.1.5

Краснозаводской сельсовет

село Красный Завод (административный центр), деревня Красная Речка

6.1.6

Критовский сельсовет

село Критово (административный центр), поселок Вагино, деревня Гнетово, деревня Разгуляевка

6.1.7

Чайковский сельсовет

поселок Чайковский (административный центр), деревня Булатово, деревня Новопетровка, деревня Шулдат

6.1.8

Юрьевский сельсовет

село Юрьевка (административный центр), деревня Березовка, деревня Вишняково-Катеюл, деревня Волынка, деревня Георгиевка, деревня Лебедевка, деревня Михайловка

7

Богучанский район (административный центр - село Богучаны)

7.1

Сельсоветы

7.1.1

Ангарский сельсовет

поселок Ангарский

7.1.2

Артюгинский сельсовет

поселок Артюгино (административный центр), деревня Иркинеево

7.1.3

Белякинский сельсовет

поселок Беляки (административный центр), деревня Бедоба

7.1.4

Богучанский сельсовет

село Богучаны (административный центр), деревня Ярки

7.1.5

Говорковский сельсовет

поселок Говорково

7.1.6

Красногорьевский сельсовет

поселок Красногорьевский (административный центр), поселок Гремучий

7.1.7

Манзенский сельсовет

поселок Манзя

7.1.8

Невонский сельсовет

поселок Невонка (административный центр), поселок Гольтявино

7.1.9

Нижнетерянский сельсовет

поселок Нижнетерянск

7.1.10

Новохайский сельсовет

поселок Новохайский (административный центр), поселок Кежек

7.1.11

Октябрьский сельсовет

поселок Октябрьский (административный центр), деревня Малеево

7.1.12

Осиновомысский сельсовет

поселок Осиновый Мыс

(в ред. Закона Красноярского края от 23.04.2013 N 4-1255)

7.1.13

Пинчугский сельсовет

поселок Пинчуга

7.1.14

Таежнинский сельсовет

поселок Таежный (административный центр), село Карабула

7.1.15

Такучетский сельсовет

поселок Такучет

7.1.16

Хребтовский сельсовет

поселок Хребтовый

7.1.17

Чуноярский сельсовет

село Чунояр

7.1.18

Шиверский сельсовет

поселок Шиверский

7.2

Территориальные единицы, находящиеся на межселенной территории

7.2.1

деревня Заимка, деревня Каменка, деревня Прилуки

8

Большемуртинский район (административный центр - поселок городского типа Большая Мурта)

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

8.1

Поселки городского типа

8.1.1

поселок городского типа Большая Мурта

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

8.1.2. Исключен с 1 января 2014 года. - Закон Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663

8.2

Сельсоветы

8.2.1

Айтатский сельсовет

село Айтат (административный центр), деревня Малый Кантат

8.2.2

Бартатский сельсовет

село Бартат (административный центр), деревня Верх-Подъемная, деревня Тигино

8.2.3

Верх-Казанский сельсовет

село Верх-Казанка (административный центр), деревня Казанка

8.2.4

Еловский сельсовет

село Еловка (административный центр), деревня Бузуново

8.2.5

Ентаульский сельсовет

поселок Красные Ключи (административный центр), село Ентауль, деревня Михайловка

8.2.6

Межовский сельсовет

село Межово (административный центр), деревня Верхобродово, деревня Лакино, деревня Мостовское, деревня Хмелево

8.2.7

Раздольненский сельсовет

поселок Раздольное (административный центр), поселок Луговское, поселок Язаевка, деревня Орловка, деревня Черняевка

8.2.8

Российский сельсовет

село Российка (административный центр), деревня Большой Кантат, деревня Минск, деревня Пристань

8.2.9

Таловский сельсовет

село Таловка (административный центр), деревня Малороссийка, деревня Муратово

8.2.10

Юксеевский сельсовет

село Юксеево (административный центр), деревня Береговая-Подъемная, деревня Комарово, деревня Пакуль

8.2.11

Предивинский сельсовет

поселок Предивинск (административный центр), село Козьмо-Демьяновка, деревня Покровка, деревня Троицкое

(п. 8.2.11 введен Законом Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

9

Большеулуйский район (административный центр - село Большой Улуй)

9.1

Сельсоветы

9.1.1

Березовский сельсовет

село Березовка (административный центр), деревня Елга, деревня Кумыры, деревня Новоселы

9.1.2

Бобровский сельсовет

село Бобровка (административный центр), поселок Изыкчуль, поселок Таежка, деревня Черемшанка

(в ред. Закона Красноярского края от 16.12.2014 N 7-3007)

9.1.3

Большеулуйский сельсовет

село Большой Улуй (административный центр), поселок Сосновый Бор, поселок Тихий Ручей, деревня Климовка, деревня Красный Луг

9.1.4

Бычковский сельсовет

село Бычки (административный центр), деревня Богатое, деревня Краевая, деревня Красная Заря, деревня Кузино, деревня Счастливое

9.1.5

Кытатский сельсовет

поселок Кытат (административный центр), деревня Беловка, деревня Шарыповка

(в ред. Закона Красноярского края от 16.12.2014 N 7-3007)

9.1.6

Новоеловский сельсовет

село Новая Еловка (административный центр), деревня Александровка, деревня Турецк

9.1.7

Новоникольский сельсовет

деревня Новоникольск (административный центр), деревня Баженовка, деревня Троицк

9.1.8

Сучковский сельсовет

село Сучково (административный центр), деревня Красновка, деревня Секретарка, деревня Симоново

9.1.9

Удачинский сельсовет

село Удачное (административный центр), деревня Ишимка, деревня Карабановка, деревня Михайловка

10

Дзержинский район (административный центр - село Дзержинское)

10.1

Сельсоветы

10.1.1

Александро-Ершинский сельсовет

деревня Александро-Ерша (административный центр), поселок Курыш, село Вознесенка, деревня Николаевка, деревня Чурюково

10.1.2

Денисовский сельсовет

село Денисово (административный центр), деревня Борки, деревня Колон, деревня Кондратьево, деревня Топол

10.1.3

Дзержинский сельсовет

село Дзержинское (административный центр), деревня Кедровка, деревня Усолка

10.1.4

Курайский сельсовет

село Курай (административный центр) деревня Ашпатск, деревня Петровка, деревня Плитная

10.1.5

Михайловский сельсовет

село Михайловка (административный центр), поселок Новый, деревня Улюколь

10.1.6

Нижнетанайский сельсовет

село Нижний Танай (административный центр), деревня Верхний Танай, деревня Мокрый Ельник, деревня Семеновка, деревня Таловая

10.1.7

Орловский сельсовет

село Орловка (административный центр), деревня Асанск, деревня Харьковка, деревня Чемурай

10.1.8

Шеломковский сельсовет

село Шеломки (административный центр), деревня Батов, деревня Большая Степь, деревня Канарай, деревня Макарово

11

Емельяновский район (административный центр - поселок городского типа Емельяново)

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

11.1

Поселки городского типа

11.1.1

поселок городского типа Емельяново

поселок Веселая Гора, поселок Логовой, деревня Крутая, деревня Мужичкино, деревня Сухая, деревня Творогово

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

11.1.2

поселок городского типа Кедровый

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

11.1.3. Исключен с 1 января 2014 года. - Закон Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663

11.2

Сельсоветы

11.2.1

Гаревский сельсовет

поселок Гаревое (административный центр), поселок Первомайский

11.2.2

Еловский сельсовет

село Еловое (административный центр), деревня Малая Еловая

11.2.3

Зеледеевский сельсовет

поселок Зеледеево (административный центр), поселок Водораздел, поселок Известковый, поселок Кача

11.2.4

Мининский сельсовет

поселок Минино (административный центр), поселок Каменный Яр, поселок Снежница

11.2.5

Михайловский сельсовет

село Михайловка (административный центр), деревня Алексеевка, деревня Петропавловка

11.2.6

Никольский сельсовет

село Никольское (административный центр), деревня Борлок, деревня Вечерницы, деревня Гладкое, деревня Подолка, деревня Раскаты, деревня Тыжновка, деревня Ясная Поляна

11.2.7

Солонцовский сельсовет

поселок Солонцы (административный центр), село Дрокино

11.2.8

Тальский сельсовет

село Талое (административный центр), деревня Булановка, деревня Красное Знамя, деревня Медведа, деревня Покровка

11.2.9

Устюгский сельсовет

село Устюг (административный центр), село Гляден, деревня Объединение, деревня Плоское, деревня Погорелка, деревня Суханово, деревня Таскино

11.2.10

Частоостровский сельсовет

село Частоостровское (административный центр), деревня Барабаново, деревня Кубеково, деревня Куваршино, деревня Серебряково, деревня Худоногово

11.2.11

Шуваевский сельсовет

село Шуваево (административный центр), поселок Арей, поселок Красный Пахарь, поселок Минжуль, поселок Придорожный, поселок Сухая Балка, село Совхоз "Сибиряк", деревня Замятино, деревня Старцево

11.2.12

Элитовский сельсовет

поселок Элита (административный центр), село Арейское, деревня Бугачево, деревня Минино

11.2.13

сельсовет Памяти 13 Борцов

поселок Памяти 13 Борцов (административный центр), деревня Малый Кемчуг

(п. 11.2.13 введен Законом Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

12

Енисейский район (административный центр - город Енисейск)

12.1

Поселки городского типа

12.1.1

поселок городского типа Подтесово

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

12.2

Сельсоветы

12.2.1

Абалаковский сельсовет

село Абалаково (административный центр), деревня Смородинка, деревня Сотниково, деревня Усть-Тунгуска

12.2.2

Верхнепашинский сельсовет

село Верхнепашино (административный центр), поселок Байкал, деревня Горская, деревня Прутовая, деревня Южаково

12.2.3

Высокогорский сельсовет

поселок Высокогорский

12.2.4

Городищенский сельсовет

село Городище (административный центр), деревня Каменск, деревня Рудиковка

12.2.5

Епишинский сельсовет

село Епишино (административный центр), деревня Еркалово

12.2.6

Железнодорожный сельсовет

поселок Абалаково

12.2.7

Кривлякский сельсовет

поселок Кривляк (административный центр), деревня Никулино

12.2.8

Луговатский сельсовет

деревня Безымянка (административный центр), поселок Александровский Шлюз, село Луговатка

12.2.9

Майский сельсовет

поселок Майское

12.2.10

Маковский сельсовет

село Маковское (административный центр), село Лосиноборское, деревня Айдара, деревня Ворожейка, деревня Суханово

12.2.11

Малобельский сельсовет

деревня Малобелая (административный центр), деревня Мариловцева

12.2.12

Новогородокский сельсовет

поселок Новый Городок (административный центр), поселок Касово

12.2.13

Новокаргинский сельсовет

поселок Новокаргино (административный центр), поселок Верхнебельск, поселок Крутой Лог, поселок Широкий Лог, село Каргино, деревня Савино

12.2.14

Новоназимовский сельсовет

поселок Новоназимово (административный центр), поселок Сергеево, деревня Колмогорово, деревня Назимово

12.2.15

Озерновский сельсовет

село Озерное (административный центр), деревня Борки

12.2.16

Плотбищенский сельсовет

село Плотбище (административный центр), деревня Ялань

12.2.17

Погодаевский сельсовет

село Погодаево (административный центр), деревня Анциферово, деревня Паршино

12.2.18

Подгорновский сельсовет

село Подгорное (административный центр), деревня Верхнекемское, деревня Масленниково

12.2.19

Потаповский сельсовет

село Потапово

12.2.20

Сымский сельсовет

село Сым

12.2.21

Усть-Кемский сельсовет

поселок Усть-Кемь (административный центр), деревня Шадрино

12.2.22

Усть-Питский сельсовет

село Усть-Пит (административный центр), поселок Шишмарево

12.2.23

Чалбышевский сельсовет

село Чалбышево (административный центр), деревня Тархово

12.2.24

Шапкинский сельсовет

поселок Шапкино

12.2.25

Ярцевский сельсовет

село Ярцево (административный центр), поселок Напарино, деревня Нижнешадрино, деревня Фомка

13

Ермаковский район (административный центр - село Ермаковское)

13.1

Сельсоветы

13.1.1

Араданский сельсовет

поселок Арадан (административный центр), поселок Маральский

13.1.2

Верхнеусинский сельсовет

село Верхнеусинское (административный центр), поселок Маралсовхоз, село Нижнеусинское, деревня Усть-Золотая

(в ред. Закона Красноярского края от 11.10.2018 N 6-1962)

13.1.3

Григорьевский сельсовет

село Григорьевка (административный центр), деревня Верхний Кебеж

13.1.4

Ермаковский сельсовет

село Ермаковское (административный центр), поселок Новоозерный, поселок Песочный, деревня Николаевка

13.1.5

Жеблахтинский сельсовет

село Жеблахты

13.1.6

Ивановский сельсовет

село Ивановка

13.1.7

Мигнинский сельсовет

село Мигна (административный центр), деревня Вознесенка

13.1.8

Нижнесуэтукский сельсовет

село Нижний Суэтук

13.1.9

Новополтавский сельсовет

село Новополтавка

13.1.10

Ойский сельсовет

поселок Ойский

13.1.11

Разъезженский сельсовет

село Разъезжее (административный центр), поселок Большая Речка

13.1.12

Салбинский сельсовет

село Салба

13.1.13

Семенниковский сельсовет

село Семенниково

13.1.14

Танзыбейский сельсовет

поселок Танзыбей (административный центр), поселок Червизюль, деревня Покровка, деревня Черная Речка

14

Идринский район (административный центр - село Идринское)

14.1

Сельсоветы

14.1.1

Большекнышинский сельсовет

село Большие Кныши (административный центр), село Малые Кныши

14.1.2

Большесалбинский сельсовет

село Большая Салба (административный центр), поселок Комсомольский, деревня Средняя Салба

14.1.3

Большетелекский сельсовет

село Большой Телек

14.1.4

Большехабыкский сельсовет

село Большой Хабык

14.1.5

Добромысловский сельсовет

поселок Добромысловский (административный центр), поселок Майский, поселок Октябрьский, деревня Колдыбай

14.1.6

Екатерининский сельсовет

село Екатериновка (административный центр), деревня Мензот

14.1.7

Идринский сельсовет

село Идринское (административный центр), поселок Восточный, поселок Сибирь

14.1.8

Курежский сельсовет

село Куреж

14.1.9

Майский сельсовет

село Майское Утро (административный центр), деревня Малый Телек

14.1.10

Малохабыкский сельсовет

деревня Малый Хабык

14.1.11

Никольский сельсовет

село Никольское (административный центр), деревня Васильевка, деревня Еленинск

14.1.12

Новоберезовский сельсовет

село Новоберезовка

14.1.13

Новотроицкий сельсовет

село Новотроицкое (административный центр), деревня Зезезино

14.1.14

Отрокский сельсовет

село Отрок (административный центр), деревня Адриха, деревня Козино

14.1.15

Романовский сельсовет

село Романовка (административный центр), деревня Вознесенка, деревня Иннокентьевка, деревня Королевка, деревня Николаевка, деревня Шадрино

14.1.16

Центральный сельсовет

поселок Центральный (административный центр), деревня Большая Идра

15

Иланский район (административный центр - город Иланский)

15.1

Районные города

15.1.1

город Иланский

деревня Алгасы

15.2

Сельсоветы

15.2.1

Далайский сельсовет

село Далай (административный центр), поселок Теплые Ключи, деревня Далай-Отрез, деревня Курыш-Поповичи, деревня Черниговка

15.2.2

Ельниковский сельсовет

поселок Ельники (административный центр), поселок Росляки, поселок Тумиха, поселок Хайрюзовка

15.2.3

Карапсельский сельсовет

село Карапсель (административный центр), деревня Красный Хлебороб, деревня Ловать, деревня Милехино, деревня Степаново

15.2.4

Кучердаевский сельсовет

село Кучердаевка (административный центр), деревня Шумиха

15.2.5

Новогородский сельсовет

село Новогородка (административный центр), деревня Краснинка, деревня Новогеоргиевка, деревня Тарака

15.2.6

Новониколаевский сельсовет

село Новониколаевка (административный центр), поселок Агул, поселок Береж, деревня Абакумовка, деревня Прокопьевка

15.2.7

Новопокровский сельсовет

село Новопокровка (административный центр), деревня Коха, деревня Новоникольск, деревня Тамала

15.2.8

Соколовский сельсовет

село Соколовка (административный центр), деревня Богдановка, деревня

Гремучая Падь, деревня Новосеменовка

15.2.9

Южно-Александровский сельсовет

село Южно-Александровка (административный центр), деревня Верх-Атины, деревня Гавриловка, деревня Лобачевка, деревня Троицк

16

Ирбейский район (административный центр - село Ирбейское)

16.1

Сельсоветы

16.1.1

Александровский сельсовет

село Александровка (административный центр), деревня Козыла

16.1.2

Благовещенский сельсовет

село Благовещенка (административный центр), деревня Агул, деревня Васильевка, деревня Ильино-Посадское, деревня Минушка, деревня Новомариновка, деревня Стрелка

16.1.3

Верхнеуринский сельсовет

село Верхняя Уря (административный центр), деревня Елисеевка, деревня Михайловка

16.1.4

Ивановский сельсовет

село Ивановка (административный центр), деревня Николаевка

16.1.5

Изумрудновский сельсовет

поселок Изумрудный (административный центр), поселок Малый Ирбей

16.1.6

Ирбейский сельсовет

село Ирбейское (административный центр), деревня Первое Мая

16.1.7

Маловский сельсовет

село Маловка (административный центр), деревня Коростелево

16.1.8

Мельничный сельсовет

село Мельничное (административный центр), деревня Галушка

16.1.9

Петропавловский сельсовет

деревня Петропавловка-1 (административный центр), деревня Бычковка

16.1.10

Сергеевский сельсовет

деревня Сергеевка (административный центр), деревня Альгинка, деревня Новоалександровка, деревня Новотроицк

16.1.11

Степановский сельсовет

поселок Степановка

16.1.12

Тальский сельсовет

село Талое (административный центр), деревня Березовка, деревня Богачево, деревня Зеленая Слобода, деревня Рождественка, деревня Серединка

16.1.13

Тумаковский сельсовет

село Тумаково (административный центр), деревня Хомутово

16.1.14

Успенский сельсовет

деревня Успенка (административный центр), деревня Буинка

16.1.15

Усть-Каначульский сельсовет

село Усть-Каначуль (административный центр), деревня Петропавловка-2, деревня Ракитовка

16.1.16

Усть-Ярульский сельсовет

село Усть-Яруль (административный центр), деревня Каменка, деревня Преображенка

16.1.17

Чухломинский сельсовет

деревня Чухломино (административный центр), деревня Латынцево

16.1.18

Юдинский сельсовет

село Юдино (административный центр), деревня Нагорная

17

Казачинский район (административный центр - село Казачинское)

17.1

Сельсоветы

17.1.1

Александровский сельсовет

село Александровка (административный центр), деревня Золотой Ключ, деревня Казанка, деревня Межталовка, деревня Средняя Шилка, деревня Чистополка

17.1.2

Вороковский сельсовет

село Вороковка (административный центр), деревня Матвеевка, деревня Томиловка, деревня Чумница

17.1.3

Галанинский сельсовет

село Галанино (административный центр), деревня Самково

17.1.4

Дудовский сельсовет

село Дудовка (административный центр), деревня Кемское

17.1.5

Захаровский сельсовет

село Захаровка

17.1.6

Казачинский сельсовет

село Казачинское (административный центр), село Курбатово, деревня Гавань, деревня Зырянка

(п. 17.1.6 в ред. Закона Красноярского края от 05.11.2015 N 9-3798)

17.1.7. Исключен. - Закон Красноярского края от 05.11.2015 N 9-3798

17.1.8

Мокрушинский сельсовет

село Мокрушинское (административный центр), деревня Подпорожье

17.1.9

Момотовский сельсовет

село Момотово (административный центр), деревня Пискуновка

17.1.10

Новотроицкий сельсовет

село Новотроицкое (административный центр), деревня Дементьевка, деревня Широково

17.1.11

Отношенский сельсовет

село Отношка (административный центр), деревня Гамурино

17.1.12

Пятковский сельсовет

село Пятково (административный центр), деревня Бобровка, деревня Порог

17.1.13

Рождественский сельсовет

село Рождественское (административный центр), деревня Березняки, деревня Водорезово, деревня Челноки

17.1.14

Талажанский сельсовет

село Талажанка (административный центр), деревня Щелкановка

18

Канский район (административный центр - город Канск)

18.1

Сельсоветы

18.1.1

Амонашенский сельсовет

село Амонаш (административный центр), деревня Подъянда, деревня Тарай

18.1.2

Анцирский сельсовет

село Анцирь (административный центр), поселок Карьерный, деревня Белоярск, деревня Подояйск

18.1.3

Астафьевский сельсовет

село Астафьевка (административный центр), деревня Леонтьевка, деревня Тайна

18.1.4

Большеуринский сельсовет

село Большая Уря (административный центр), поселок Дорожный, поселок Малые Пруды, поселок Урькинский, деревня Малая Уря

18.1.5

Браженский сельсовет

село Бражное (административный центр), поселок Степняки, деревня Ашкаул

18.1.6

Верх-Амонашенский сельсовет

село Верх-Амонаш (административный центр), поселок Зеленая Дубрава, деревня Орловка

18.1.7

Георгиевский сельсовет

село Георгиевка (административный центр), деревня Ивановка, деревня Михайловка, деревня Северо-Александровка, деревня Сухо-Ерша

18.1.8

Краснокурышинский сельсовет

село Красный Курыш (административный центр), деревня Алешино, деревня Пермяково, деревня Хаерино

18.1.9

Мокрушинский сельсовет

село Мокруша (административный центр), поселок Залесный, поселок Комаровский, деревня Алега, деревня Ивантай, деревня Любава, деревня Николаевка

18.1.10

Рудянский сельсовет

село Рудяное (административный центр), деревня Архангельское, деревня Тагаши

18.1.11

Сотниковский сельсовет

село Сотниково (административный центр), поселок Шахтинский, деревня Арефьевка, деревня Круглово

18.1.12

Таеженский сельсовет

село Таежное

18.1.13

Терский сельсовет

поселок Красный Маяк (административный центр), поселок Бошняково, поселок Сухая Речка, деревня Комарово, деревня Михайловка, деревня Петрушки, деревня Терское

18.1.14

Филимоновский сельсовет

село Филимоново (административный центр), село Бережки, село Крутая Горка, село Левобережное, село Польное

18.1.15

Чечеульский сельсовет

село Чечеул (административный центр), поселок Зеленый Луг, поселок Краснополянск, деревня Новый Путь

19

Каратузский район (административный центр - село Каратузское)

19.1

Сельсоветы

19.1.1

Амыльский сельсовет

село Ширыштык (административный центр), деревня Таловка, деревня Черниговка

19.1.2

Верхнекужебарский сельсовет

село Верхний Кужебар (административный центр), деревня Алексеевка

19.1.3

Каратузский сельсовет

село Каратузское (административный центр), деревня Средний Кужебар

19.1.4

Качульский сельсовет

село Качулька

19.1.5

Лебедевский сельсовет

деревня Лебедевка (административный центр), деревня Ключи

19.1.6

Моторский сельсовет

село Моторское (административный центр), деревня Верхняя Буланка, деревня Нижняя Буланка

19.1.7

Нижнекужебарский сельсовет

село Нижний Кужебар

19.1.8

Нижнекурятский сельсовет

село Нижние Куряты (административный центр), деревня Верхние Куряты

19.1.9

Сагайский сельсовет

село Сагайское

19.1.10

Старокопский сельсовет

село Старая Копь

19.1.11

Таскинский сельсовет

село Таскино

19.1.12

Таятский сельсовет

село Таяты (административный центр), деревня Малиновка

19.1.13

Уджейский сельсовет

село Уджей

19.1.14

Черемушинский сельсовет

село Черемушка (административный центр), деревня Верхний Суэтук, деревня Куркино, деревня Старомолино, деревня Чубчиково, деревня Шалагино

20

Кежемский район (административный центр - город Кодинск)

20.1

Районные города

20.1.1

город Кодинск

деревня Сыромолотово

20.2

Сельсоветы

20.2.1. Исключен. - Закон Красноярского края от 20.03.2014 N 6-2191

20.2.2

Заледеевский сельсовет

село Заледеево (административный центр), деревня Климино, деревня Чадобец

20.2.3

Имбинский сельсовет

поселок Имбинский

20.2.4

Ирбинский сельсовет

село Ирба (административный центр), деревня Бидея

20.2.5. Исключен. - Закон Красноярского края от 20.03.2014 N 6-2191

20.2.6

Недокурский сельсовет

поселок Недокура

20.2.7 - 20.2.9. Исключены. - Закон Красноярского края от 20.03.2014 N 6-2191

20.2.10

Тагарский сельсовет

деревня Тагара

20.2.11

Таежинский сельсовет

поселок Таежный

20.2.12

Яркинский сельсовет

село Яркино

20.3

Территориальные единицы, находящиеся на межселенной территории

(п. 20.3 введен Законом Красноярского края от 20.03.2014 N 6-2191)

20.3.1

поселок Болтурино, деревня Аксеново

(п. 20.3.1 введен Законом Красноярского края от 20.03.2014 N 6-2191)

21

Козульский район (административный центр - поселок городского типа Козулька)

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

21.1

Поселки городского типа

21.1.1

поселок городского типа Козулька

поселок Кедровый

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

21.1.2

поселок городского типа Новочернореченский

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

21.2

Сельсоветы

21.2.1

Балахтонский сельсовет

село Балахтон (административный центр), деревня Глушково, деревня Красный Яр, деревня Мальфино, деревня Ничково

21.2.2

Жуковский сельсовет

село Жуковка (административный центр), поселок Бадаложная, поселок Заречный, поселок Косачи, поселок Малые Ручьи, поселок Малый Кайдат, поселок Новосибирский, поселок Сергино

21.2.3

Лазурненский сельсовет

поселок Лазурный (административный центр), поселок Малиногорка, поселок Можарский, поселок Соболевка, поселок Тайга, поселок Шушково, деревня Большой Кемчуг, деревня Малиногорка, деревня Новая Дорога, деревня Старая Козулька, деревня Шарловка

21.2.4

Новочернореченский сельсовет (административный центр - поселок городского типа Новочернореченский)

деревня Левоямное, деревня Постойка, деревня Предгорье, деревня Старая Черная

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

21.2.5

Шадринский сельсовет

село Шадрино (административный центр), деревня Аммала, деревня Загайново

22

Краснотуранский район (административный центр - село Краснотуранск)

22.1

Сельсоветы

22.1.1

Беллыкский сельсовет

село Беллык (административный центр), деревня Уяр

22.1.2

Восточенский сельсовет

село Восточное (административный центр), деревня Диссос, деревня Листвягово

22.1.3

Кортузский сельсовет

село Кортуз (административный центр), село Белоярск, деревня Кара-Беллык, деревня Сарушка, деревня Уза

22.1.4

Краснотуранский сельсовет

село Краснотуранск

22.1.5

Лебяженский сельсовет

село Лебяжье

22.1.6

Новосыдинский сельсовет

село Новая Сыда

22.1.7

Салбинский сельсовет

село Салба (административный центр), деревня Алгаштык, деревня Александровка

22.1.8

Саянский сельсовет

село Саянск (административный центр), поселок Теплый Ключ, село Моисеевка, деревня Николаевка

22.1.9

Тубинский сельсовет

село Тубинск (административный центр), поселок Джирим, село Галактионово, село Новоивановка, деревня Кедровая

23

Курагинский район (административный центр - поселок городского типа Курагино)

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

23.1

Районные города

23.1.1

город Артемовск

поселок Джебь

23.2

Поселки городского типа

23.2.1

поселок городского типа Большая Ирба

поселок Сидорово, село Поначево, деревня Знаменка

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663 (ред. 21.11.2013))

23.2.2

поселок городского типа Кошурниково

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663 (ред. 21.11.2013))

23.2.3

поселок городского типа Краснокаменск

поселок Пионерск, село Нижняя Быстрая, деревня Сонино

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663 (ред. 21.11.2013))

23.2.4

поселок городского типа Курагино

поселок Ойха, поселок Студеный

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

23.2.5. Исключен с 1 января 2014 года. - Закон Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663

23.3

Сельсоветы

23.3.1

Алексеевский сельсовет

село Алексеевка (административный центр), деревня Новопокровка

23.3.2

Березовский сельсовет

село Березовское (административный центр), деревня Уральская

23.3.3

Брагинский сельсовет

село Брагино (административный центр), поселок Новая Шушь, поселок Тагашет

23.3.4

Детловский сельсовет

поселок Детлово (административный центр), поселок Загорье, поселок Заречный

23.3.5

Имисский сельсовет

село Имисское (административный центр), деревня Жербатиха

23.3.6

Кордовский сельсовет

село Кордово (административный центр), поселок Журавлево, поселок Каспа, поселок Тартазяк, поселок Усть-Каспа, деревня Верхняя Мульга, деревня Нижняя Мульга

23.3.7

Кочергинский сельсовет

село Кочергино (административный центр), поселок Туба

23.3.8

Курский сельсовет

село Курское (административный центр), поселок Андреев Ключ, поселок Ирба, поселок Красный Кордон, деревня Николаевка

23.3.9

Марининский сельсовет

село Маринино (административный центр), поселок Байдово, поселок Прудный

23.3.10

Можарский сельсовет

село Можарка (административный центр), поселок Верхнемишкино, село Тюхтят

23.3.11

Муринский сельсовет

село Мурино (административный центр), деревня Белый Яр

23.3.12

Пойловский сельсовет

село Пойлово

23.3.13

Рощинский сельсовет

поселок Рощинский (административный центр), поселок Бугуртак, поселок Подгорный

23.3.14

Черемшанский сельсовет

село Черемшанка (административный центр), поселок Жаровск, поселок Казыр, поселок Тагасук, поселок Тиберкуль, деревня Гуляевка, деревня Петропавловка

23.3.15

Шалоболинский сельсовет

село Шалоболино (административный центр), поселок Усть-Шушь, деревня Ильинка, деревня Курганчики

23.3.16

Щетинкинский сельсовет

село Щетинкино (административный центр), поселок Джотка, поселок Сисим, деревня Джотка

23.3.17

Чибижекский сельсовет

поселок Чибижек

(п. 23.3.17 введен Законом Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663 (ред. 21.11.2013))

24

Манский район (административный центр - село Шалинское)

24.1

Сельсоветы

24.1.1

Выезжелогский сельсовет

деревня Выезжий Лог (административный центр), поселок Жайма, деревня Жайма

24.1.2

Камарчагский сельсовет

поселок Камарчага (административный центр), поселок Сорокино, деревня Новоникольск, деревня Новосельск, деревня Правый, деревня Самарка

24.1.3

Каменский сельсовет

село Нижняя Есауловка (административный центр), поселок Ягодный, село Тертеж, деревня Малая Камарчага, деревня Сергеевка, деревня Тингино

24.1.4

Кияйский сельсовет

село Кияй (административный центр), деревня Голубевка, деревня Новогеоргиевка, деревня Новомихайловка, деревня Островки, деревня Покосное, деревня Сугристое

24.1.5

Колбинский сельсовет

поселок Колбинский (административный центр), поселок Анастасино, поселок Спирино

24.1.6

Нарвинский сельсовет

село Нарва

24.1.7

Орешенский сельсовет

поселок Орешное (административный центр), поселок Пимия

24.1.8

Первоманский сельсовет

поселок Первоманск (административный центр), поселок Ветвистый, поселок Ручейки, деревня Кускун

24.1.9

Степно-Баджейский сельсовет

село Степной Баджей (административный центр), деревня Кирза, деревня Нововасильевка

24.1.10

Унгутский сельсовет

поселок Большой Унгут (административный центр), поселок Жержул, поселок Малый Унгут, деревня Новоалексеевка

24.1.11

Шалинский сельсовет

село Шалинское (административный центр), деревня Белогорка, деревня Верхнешалинское, деревня Верхняя Есауловка, деревня Кубеинка, деревня Сосновка

25

Минусинский район (административный центр - город Минусинск)

25.1

Сельсоветы

25.1.1

Большеничкинский сельсовет

село Большая Ничка (административный центр), поселок имени Крупской, село Малая Ничка, деревня Коныгино

25.1.2

Городокский сельсовет

село Городок (административный центр), село Николо-Петровка

25.1.3

Жерлыкский сельсовет

село Жерлык (административный центр), село Колмаково, деревня Майское Утро

25.1.4

Знаменский сельсовет

село Знаменка (административный центр), поселок Пригородный, поселок Сухое Озеро, село Верхняя Коя, село Восточное

25.1.5

Кавказский сельсовет

село Кавказское

25.1.6

Лугавский сельсовет

село Лугавское (административный центр), поселок Кутужеково, поселок Озеро Тагарское, поселок Тагарский, село Кривинское

25.1.7

Маломинусинский сельсовет

село Малая Минуса (административный центр), поселок Суходол

25.1.8

Новотроицкий сельсовет

деревня Быстрая (административный центр), село Новотроицкое, деревня Комарково

(п. 25.1.8 в ред. Закона Красноярского края от 05.11.2015 N 9-3794)

25.1.9

Прихолмский сельсовет

поселок Прихолмье (административный центр), поселок Притубинский

25.1.10

Селиванихинский сельсовет

село Селиваниха (административный центр), поселок Опытное Поле, поселок Топольки, деревня Солдатово

25.1.11

Тесинский сельсовет

село Тесь (административный центр), поселок Кызыкульский, село Большая Иня, деревня Малая Иня, деревня Малый Кызыкуль

25.1.12

Тигрицкий сельсовет

село Тигрицкое

25.1.13

Шошинский сельсовет

село Шошино (административный центр), поселок Жерлык

26

Мотыгинский район (административный центр - поселок городского типа Мотыгино)

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

26.1

Поселки городского типа

26.1.1

поселок городского типа Мотыгино

поселок Решающий

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

26.1.2

поселок городского типа Раздолинск

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

26.1.3. Исключен с 1 января 2014 года. - Закон Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663

26.2

Сельсоветы

26.2.1

Кирсантьевский сельсовет

поселок Кирсантьево

26.2.2

Кулаковский сельсовет

поселок Кулаково

26.2.3

Машуковский сельсовет

поселок Машуковка (административный центр), поселок Никольск, поселок Устье

26.2.4

Новоангарский сельсовет

поселок Новоангарск (административный центр), поселок Татарка

26.2.5

Орджоникидзевский сельсовет

поселок Орджоникидзе

26.2.6

Партизанский сельсовет

поселок Партизанск

26.2.7

Первомайский сельсовет

поселок Первомайск (административный центр), поселок Слюдрудник, поселок Чистяки, деревня Кандаки

26.2.8

Рыбинский сельсовет

село Рыбное (административный центр), поселок Бельск, поселок Пашино

26.2.9

Южно-Енисейский сельсовет

поселок Южно-Енисейск (административный центр), поселок Кировский

(п. 26.2.9 введен Законом Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663 (ред. 21.11.2013))

27

Назаровский район (административный центр - город Назарово)

27.1

Сельсоветы

27.1.1

Верхнеададымский сельсовет

поселок Сохновка (административный центр), поселок Сереж, село Верхний Ададым, село Ельник, деревня Нижний Ададым

27.1.2

Гляденский сельсовет

поселок Глядень (административный центр), поселок Голубки, поселок Зарянка, поселок Зеленая Горка, село Антропово, село Кибитень, деревня Петровка, деревня Прогресс, деревня Степноозерка

27.1.3

Дороховский сельсовет

село Дорохово (административный центр), деревня Алтат, деревня Верхняя Чулымка, деревня Костеньки

27.1.4

Краснополянский сельсовет

село Красная Поляна (административный центр), село Большой Сереж, деревня Владимировка, деревня Лесные Поляны, деревня Малая Сосновка, деревня Ярлыково

27.1.5

Красносопкинский сельсовет

поселок Красная Сопка (административный центр), поселок Березняки, поселок Березовая Роща, село Большая Сосновка, деревня Глядень, деревня Каргала, деревня Новая Сокса, деревня Шипиловка

27.1.6

Павловский сельсовет

село Павловка (административный центр), деревня Захаринка, деревня Куличка, деревня Новониколаевка, деревня Сютик

27.1.7

Подсосенский сельсовет

село Подсосное (административный центр), поселок Старожилово, село Селедково, деревня Скоробогатово

27.1.8

Преображенский сельсовет

поселок Преображенский (административный центр), село Ильинка, деревня Чердынь

27.1.9

Сахаптинский сельсовет

село Сахапта (административный центр), деревня Канаш, деревня Малиновка, деревня Сереуль, деревня Холма

27.1.10

Степновский сельсовет

поселок Степной (административный центр), поселок Красногорский, поселок Предгорный, село Кольцово, деревня Верхняя Березовка, деревня Жгутово, деревня Медведск, деревня Московка, деревня Новоалександровка, деревня Средняя Березовка, деревня Усть-Березовка

28

Нижнеингашский район (административный центр - поселок городского типа Нижний Ингаш)

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

28.1

Поселки городского типа

28.1.1

поселок городского типа Нижний Ингаш

поселок Шарбыш, деревня Новая Пойма, деревня Старая Пойма

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

28.1.2

поселок городского типа Нижняя Пойма

поселок Ключи, поселок Курдояки

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

28.1.3 - 28.1.4. Исключены. - Закон Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663

28.2

Сельсоветы

28.2.1

Александровский сельсовет

деревня Александровка (административный центр), деревня Алексеевка, деревня Ильинка

28.2.2

Верхнеингашский сельсовет

село Верхний Ингаш (административный центр), поселок Сулемка, деревня Копейка, деревня Сулемка

28.2.3

Ивановский сельсовет

село Ивановка (административный центр), деревня Горелый Борок, деревня Максаковка, деревня Рудовка

28.2.4

Канифольнинский сельсовет

поселок Канифольный (административный центр), поселок Бельняки, поселок Лебяжье, поселок Прохладный, поселок Ревучий

28.2.5

Касьяновский сельсовет

деревня Касьяново

28.2.6

Кучеровский сельсовет

село Кучерово (административный центр), деревня Зубенкино, деревня Ошарово, деревня Рождественка, деревня Фокино

28.2.7

Новоалександровский сельсовет

село Новоалександровка (административный центр), деревня Романовка, деревня Эстония

28.2.8

Павловский сельсовет

деревня Павловка (административный центр), поселок Верх-Тугуша, деревня Егоровка, деревня Климентьевка, деревня Локатуй, деревня Новый Локатуй, деревня Пермяково, деревня Тугуша

28.2.9

Соколовский сельсовет

село Соколовка (административный центр), деревня Михайловка, деревня Покровка, деревня Успенка

28.2.10

Стретенский сельсовет

село Стретенка (административный центр), деревня Байкалово, деревня Воздвиженка, деревня Ильинка, деревня Нововоздвиженка, деревня Новорождественка, деревня Поскотино

28.2.11

Тиличетский сельсовет

поселок Тиличеть (административный центр), поселок Глинный, поселок Лиственничный

(в ред. Закона Красноярского края от 07.07.2016 N 10-4823)

28.2.12

Тинский сельсовет

село Тины (административный центр), поселок Догадаево, поселок Поймо-Тины, деревня Елизаветка

28.2.13

Поканаевский сельсовет

поселок Поканаевка (административный центр), поселок Кедровый, поселок Сосновка, поселок Южная Тунгуска

(п. 28.2.13 введен Законом Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

28.2.14

Тинской сельсовет

поселок Тинской

(п. 28.2.14 введен Законом Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

29

Новоселовский район (административный центр - село Новоселово)

29.1

Сельсоветы

29.1.1

Анашенский сельсовет

поселок Анаш (административный центр), поселок Зеленоборск, поселок Приморский, поселок Табажак, поселок Тальцы, поселок Тесь, деревня Куллог

29.1.2

Бараитский сельсовет

село Бараит (административный центр), деревня Камчатка

29.1.3

Комский сельсовет

поселок Кома (административный центр), поселок Енисей, деревня Бескиш, деревня Кульчек, деревня Черная Кома

29.1.4

Легостаевский сельсовет

село Легостаево (административный центр), деревня Старая, деревня Увалы

29.1.5

Новоселовский сельсовет

село Новоселово

29.1.6

Светлолобовский сельсовет

село Светлолобово (административный центр), деревня Карелино, деревня Николаевка

29.1.7

Толстомысенский сельсовет

поселок Толстый Мыс (административный центр), поселок Аешка, поселок Интикуль

29.1.8

Чулымский сельсовет

поселок Чулым (административный центр), поселок Березовый, поселок Дивный, поселок Курганы, поселок Куртак, поселок Чесноки

30

Партизанский район (административный центр - село Партизанское)

30.1

Сельсоветы

30.1.1

Богуславский сельсовет

деревня Богуславка (административный центр), деревня Калиновка

30.1.2

Вершино-Рыбинский сельсовет

село Вершино-Рыбное (административный центр), поселок имени Кравченко, деревня Аргаза, деревня Новопокровка, деревня Солонечно-Талое

30.1.3

Ивановский сельсовет

деревня Ивановка (административный центр), деревня Алдарак, деревня Ивашиха, деревня Конок, деревня Новомихайловка

30.1.4

Имбежский сельсовет

поселок Запасной Имбеж (административный центр), деревня Булатновка, деревня Малый Имбеж, деревня Ной, деревня Хайдак

30.1.5

Иннокентьевский сельсовет

село Иннокентьевка (административный центр), поселок Конок

30.1.6

Кожелакский сельсовет

деревня Кожелак (административный центр), деревня Асафьевка

30.1.7

Минский сельсовет

поселок Мина (административный центр), поселок Ивановка, поселок имени Лукашевича, поселок Кутурчин, поселок Мана, поселок Хабайдак, деревня Кой

30.1.8

Партизанский сельсовет

село Партизанское (административный центр), деревня Крестьянское

30.1.9

Стойбинский сельсовет

село Стойба (административный центр), деревня Новоселово

31

Пировский район (административный центр - село Пировское)

31.1

Сельсоветы

31.1.1

Алтатский сельсовет

село Алтат

31.1.2

Бушуйский сельсовет

село Бушуй (административный центр), деревня Алгайск, деревня Доново, деревня Никольск, деревня Петропавловка, деревня Шумбаш

31.1.3

Икшурминский сельсовет

село Икшурма (административный центр), деревня Коврига, деревня Новотроицкая, деревня Новый Тимершик

31.1.4

Кетский сельсовет

поселок Кетский (административный центр), поселок Большая Кеть, поселок Омский

31.1.5

Кириковский сельсовет

село Кириково (административный центр), деревня Волоковое, деревня Игнатово, деревня Раменское, деревня Светлицк, деревня Усковское, деревня Холмовая, деревня Шагирислам

31.1.6

Комаровский сельсовет

село Комаровка (административный центр), деревня Новомихайловка, деревня Новый Ислам, деревня Туруханка

31.1.7

Пировский сельсовет

село Пировское

31.1.8

Солоухинский сельсовет

село Солоуха (административный центр), поселок Кемский, деревня Долгово, деревня Михайловка, деревня Новониколаевское, деревня Филипповка

31.1.9

Троицкий сельсовет

село Троица (административный центр), поселок Пировский, село Бельское, деревня Куренная Ошма, деревня Новый Сатыш

31.1.10

Чайдинский сельсовет

поселок Чайда

32

Рыбинский район (административный центр - город Заозерный)

32.1

Районные города

32.1.1

город Заозерный

32.2

Поселки городского типа

32.2.1

поселок городского типа Ирша

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663 (ред. 21.11.2013))

32.2.2

поселок городского типа Саянский

деревня Усть-Кандыга

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663 (ред. 21.11.2013))

32.2.3. Исключен с 1 января 2014 года. - Закон Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663 (ред. 21.11.2013)

32.3

Сельсоветы

32.3.1

Александровский сельсовет

село Александровка (административный центр), деревня Высотино, деревня Искра, деревня Новая Печера, деревня Новая Прилука

32.3.2

Большеключинский сельсовет

село Большие Ключи

32.3.3

Бородинский сельсовет

село Бородино (административный центр), деревня Верховая, деревня Лозовая, деревня Лощинка, деревня Низинка, деревня Тульское

(в ред. Закона Красноярского края от 29.06.2017 N 3-837)

32.3.4

Двуреченский сельсовет

село Двуречное (административный центр), деревня Снегиревка, деревня Соловьевка, деревня Чуриново

32.3.5

Красногорьевский сельсовет

село Красногорьевка (административный центр), поселок Унерчик

32.3.6

Малокамалинский сельсовет

село Малая Камала (административный центр), поселок Загорский, деревня Усть-Казачка, деревня Черемшанка

32.3.7

Налобинский сельсовет

деревня Налобино (административный центр), деревня Власть Труда, деревня Глубоково, деревня Точильное

32.3.8

Новинский сельсовет

деревня Новая

32.3.9

Новокамалинский сельсовет

село Новокамала (административный центр), село Гмирянка, село Ивановка, деревня Воскресенка, деревня Михалевка, деревня Спасовка

32.3.10

Новосолянский сельсовет

село Новая Солянка (административный центр), деревня Завировка, деревня Орешники, деревня Рябинки, деревня Старая Солянка

(в ред. Закона Красноярского края от 11.10.2018 N 6-1962)

32.3.11

Переясловский сельсовет

село Переясловка

32.3.12

Рыбинский сельсовет

село Рыбное (административный центр), деревня Татьяновка

32.3.13

Успенский сельсовет

село Успенка (административный центр), поселок Илиган, поселок Сибиряк

32.3.14

Уральский сельсовет

поселок Урал

(п. 32.3.14 введен Законом Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663 (ред. 21.11.2013))

33

Саянский район (административный центр - село Агинское)

33.1

Сельсоветы

33.1.1

Агинский сельсовет

село Агинское (административный центр), поселок Льнозавода, деревня Вятка, деревня Павловка

33.1.2

Большеарбайский сельсовет

село Большой Арбай (административный центр), деревня Зеленино, деревня Карлык

33.1.3

Большеильбинский сельсовет

село Большой Ильбин (административный центр), деревня Петропавловка

33.1.4

Вознесенский сельсовет

село Вознесенка

33.1.5

Гладковский сельсовет

село Гладково (административный центр), деревня Междуречка

33.1.6

Кулижниковский сельсовет

село Кулижниково (административный центр), деревня Орловка

33.1.7

Малиновский сельсовет

село Малиновка (административный центр), деревня Абалаково, деревня Алексеевка

33.1.8

Межовский сельсовет

село Межово (административный центр), деревня Калиновка

33.1.9

Нагорновский сельсовет

село Нагорное (административный центр), деревня Усть-Анжа

33.1.10

Орьевский сельсовет

поселок Орье (административный центр), поселок Кан-Оклер

33.1.11

Среднеагинский сельсовет

село Средняя Агинка (административный центр), деревня Шудрово

33.1.12

Тинский сельсовет

деревня Тинская (административный центр), деревня Чарга

33.1.13

Тугачинский сельсовет

поселок Тугач (административный центр), поселок Кан, деревня Капитоново, деревня Шамы

33.1.14

Унерский сельсовет

село Унер (административный центр), поселок Совхозный, деревня Благодатка, деревня Верхний Агашул, деревня Папиково

34

Северо-Енисейский район (административный центр - городской поселок Северо-Енисейский)

(в ред. Закона Красноярского края от 20.06.2012 N 2-416)

34.1

городской поселок Северо-Енисейский, поселок Тея,

поселок Брянка,

поселок Вангаш,

поселок Вельмо,

поселок Енашимо,

поселок Новая Калами,

поселок Новоерудинский,

поселок Пит-Городок,

деревня Куромба

(в ред. Законов Красноярского края от 20.06.2012 N 2-416, от 24.12.2015 N 9-4046, от 11.10.2018 N 6-1962)

35

Сухобузимский район (административный центр - село Сухобузимское)

(в ред. Закона Красноярского края от 21.04.2011 N 12-5780)

35.1

Сельсоветы

35.1.1

Атамановский сельсовет

село Атаманово (административный центр), поселок Большие Пруды, поселок Исток, поселок Мингуль

35.1.2

Борский сельсовет

поселок Борск (административный центр), поселок Шилинка

35.1.3

Высотинский сельсовет

село Высотино (административный центр), село Абакшино, село Кекур, деревня Седельниково

35.1.4

Кононовский сельсовет

поселок Кононово (административный центр), село Большой Балчуг, село Усть-Кан, село Хлоптуново, деревня Подпорог

35.1.5

Миндерлинский сельсовет

село Миндерла (административный центр), поселок Родниковый, село Иркутское

35.1.6

Нахвальский сельсовет

село Нахвальское (административный центр), село Малое Нахвальское, село Павловщина, деревня Берег Таскино, деревня Малиновка

35.1.7

Подсопочный сельсовет

село Подсопки (административный центр), деревня Карымская, деревня Татарская

35.1.8

Сухобузимский сельсовет

село Сухобузимское (административный центр), поселок Бузим, деревня Толстомысово

(в ред. Закона Красноярского края от 20.12.2012 N 3-955)

35.1.9

Шилинский сельсовет

село Шила (административный центр), село Новотроицкое, деревня Ковригино, деревня Ленинка, деревня Шестаково, деревня Шошкино

36

Таймырский Долгано-Ненецкий район - административно-территориальная единица с особым статусом (административный центр - город Дудинка)

36.1

Районные города

36.1.1

город Дудинка

поселок Волочанка, поселок Левинские Пески, поселок Потапово, поселок Усть-Авам, поселок Хантайское Озеро

36.2

Поселки городского типа

36.2.1

поселок городского типа Диксон

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

36.3

село Хатанга <1>, поселок Жданиха, поселок Катырык, поселок Каяк, поселок Кресты, поселок Новая, поселок Новорыбная, поселок Попигай, поселок Сындасско, поселок Хета

36.4

село Караул <2>, поселок Байкаловск, поселок Воронцово, поселок Казанцево, поселок Кареповск, поселок Мунгуй, поселок Носок, поселок Поликарповск, поселок Тухард, поселок Усть-Порт

37

Тасеевский район (административный центр - село Тасеево)

37.1

Сельсоветы

37.1.1

Вахрушевский сельсовет

село Унжа (административный центр), село Вахрушево, деревня Бартанас, деревня Данилки

37.1.2

Веселовский сельсовет

село Веселое (административный центр), деревня Скакальная

37.1.3

Сивохинский сельсовет

село Сивохино (административный центр), поселок Ялай, деревня Корсаково, деревня Лукашино

37.1.4

Суховский сельсовет

село Сухово (административный центр), село Караульное, деревня Бурмакино, деревня Верх-Канарай, деревня Новобородинка, деревня Струково

37.1.5

Тасеевский сельсовет

село Тасеево (административный центр), поселок Буровой, деревня Глинная, деревня Мурма, деревня Щекатурово

37.1.6

Троицкий сельсовет

село Троицк (административный центр), поселок Лужки

37.1.7

Фаначетский сельсовет

село Фаначет (административный центр), поселок Усть-Кайтым, деревня Луговая

37.1.8

Хандальский сельсовет

село Хандала (административный центр), село Бакчет

38

Туруханский район (административный центр - село Туруханск)

38.1

Районные города

38.1.1

город Игарка

38.2 - 38.2.1. Исключены с 1 января 2014 года. - Закон Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663

38.3

Сельсоветы

38.3.1

Борский сельсовет

поселок Бор (административный центр), деревня Комса, деревня Подкаменная Тунгуска, деревня Сумароково

38.3.2

Верхнеимбатский сельсовет

село Верхнеимбатск (административный центр), поселок Алинское

38.3.3

Вороговский сельсовет

село Ворогово (административный центр), поселок Индыгино, поселок Сандакчес

38.3.4

Зотинский сельсовет

село Зотино

38.3.5

Туруханский сельсовет

село Туруханск (административный центр), деревня Селиваниха

38.3.6

Светлогорский сельсовет

поселок Светлогорск

(п. 38.3.6 введен Законом Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

38.4

Территориальные единицы, находящиеся на межселенной территории

38.4.1

поселок Ангутиха, поселок Бахта, поселок Келлог, поселок Курейка, поселок Мадуйка, поселок Советская Речка, поселок Сухая Тунгуска, поселок Татарск, поселок Черноостровск, поселок Янов Стан, село Бакланиха, село Верещагино, село Фарково, деревня Горошиха, деревня Канготово, деревня Костино, деревня Лебедь, деревня Мирное, деревня Старотуруханск, деревня Сургутиха

39

Тюхтетский район (административный центр - село Тюхтет)

39.1

Сельсоветы

39.1.1

Верх-Четский сельсовет

поселок Верх-Четск (административный центр), поселок Сплавной

39.1.2

Двинский сельсовет

деревня Двинка

39.1.3

Зареченский сельсовет

село Зареченка (административный центр), деревня Безручейка, деревня Белогорка, деревня Усть-Тойловка, деревня Хохловка, деревня Чистый Ручей

39.1.4

Красинский сельсовет

село Красинка

39.1.5

Лазаревский сельсовет

село Лазарево

39.1.6

Леонтьевский сельсовет

село Леонтьевка (административный центр), поселок Изотово, поселок Николаевка, деревня Ивановка, деревня Соловьевка

39.1.7

Новомитропольский сельсовет

село Новомитрополька (административный центр), поселок Чиндат, село Васильевка, деревня Алексеевка, деревня Куликовка, деревня Ларневка, деревня Никольск

39.1.8

Поваренкинский сельсовет

село Поваренкино (административный центр), село Рубино, деревня Черкасск

39.1.9

Тюхтетский сельсовет

село Тюхтет (административный центр), село Оскаровка, деревня Покровка, деревня Пузаново, деревня Романовка

39.1.10

Чиндатский сельсовет

село Чиндат (административный центр), деревня Пасечное, деревня Усть-Чульск

40

Ужурский район (административный центр - город Ужур)

40.1

Районные города

40.1.1

город Ужур

40.2

Сельсоветы

40.2.1

Васильевский сельсовет

село Васильевка (административный центр), поселок Марьясово

40.2.2

Златоруновский сельсовет

поселок Златоруновск (административный центр), поселок Кутузовка, поселок Солбатский, поселок Сухая Долина, поселок Учум

40.2.3

Ильинский сельсовет

село Ильинка (административный центр), деревня Лопатка, деревня Новая Кузурба

40.2.4

Крутоярский сельсовет

село Крутояр (административный центр), поселок Белая Роща, поселок Новоракитка, поселок Отделение Бригады N 2, поселок Сухореченский, поселок Ушканка, деревня Алексеевка, деревня Андроново, деревня Усть-Изыкчуль

40.2.5

Кулунский сельсовет

село Кулун (административный центр), деревня Сосновка

40.2.6

Локшинский сельсовет

село Локшино (административный центр), село Ашпан, деревня Баит, деревня Корнилово, деревня Красное Озеро

40.2.7

Малоимышский сельсовет

село Малый Имыш (административный центр), поселок Тальники, село Старая Кузурба, деревня Березовый Лог, деревня Большой Имыш, деревня Ельничная

40.2.8

Михайловский сельсовет

село Михайловка (административный центр), деревня Косоголь

40.2.9

Озероучумский сельсовет

поселок Озеро Учум (административный центр), деревня Камышта

40.2.10

Прилужский сельсовет

поселок Прилужье (административный центр), деревня Светлая, деревня Тургужан

40.2.11

Приреченский сельсовет

поселок Приреченск (административный центр), поселок Арабкаево, поселок Белопольск, поселок Черноозерск, деревня Парилово

40.2.12

Солгонский сельсовет

село Солгон (административный центр), деревня Изыкчуль, деревня Набережная, деревня Тарханка, деревня Терехта, деревня Яга

41

Уярский район (административный центр - город Уяр)

41.1

Районные города

41.1.1

город Уяр

41.2

Сельсоветы

41.2.1

Авдинский сельсовет

поселок Авда (административный центр), поселок Авдинка, деревня Покровка

41.2.2

Балайский сельсовет

поселок Балай (административный центр), поселок Дальний, поселок Речка, поселок Хвойный

41.2.3

Восточный сельсовет

село Восточное (административный центр), деревня Воронино

41.2.4

Громадский сельсовет

поселок Громадск

41.2.5

Новопятницкий сельсовет

село Новопятницкое (административный центр), село Ольгино, деревня Новоалександровка

41.2.6

Рощинский сельсовет

поселок Роща (административный центр), поселок Балайский Косогор, поселок Жандат, поселок Керамический, поселок Пинчино, село Никольское, деревня Каменно-Горновка, деревня Марьевка, деревня Торгинка

41.2.7

Сухонойский сельсовет

село Сухоной

41.2.8

Сушиновский сельсовет

село Сушиновка (административный центр), деревня Луково, деревня Новомихайловка, деревня Семеновка

41.2.9

Толстихинский сельсовет

село Толстихино (административный центр), деревня Кузьминка, деревня Николаевка, деревня Новониколаевка

42

Шарыповский район (административный центр - город Шарыпово)

42.1

Сельсоветы

42.1.1

Березовский сельсовет

село Березовское (административный центр), деревня Александровка, деревня Горбы, деревня Гудково, деревня Ершово

42.1.2

Ивановский сельсовет

село Ивановка (административный центр), поселок Инголь, поселок Юферовское, деревня Едет, деревня Киргисуль, деревня Сорокино

42.1.3

Новоалтатский сельсовет

село Новоалтатка (административный центр), поселок Крутоярский, деревня Белоозерка, деревня Глинка, деревня Новокурск, деревня Скрипачи

42.1.4

Парнинский сельсовет

село Парная (административный центр), село Большое Озеро, село Малое Озеро, село Ораки, деревня Косые Ложки, деревня Сартачуль

42.1.5

Родниковский сельсовет

село Родники (административный центр), поселок Шушь, село Дубинино, село Никольск, деревня Росинка, деревня Скворцово

42.1.6

Холмогорский сельсовет

село Холмогорское (административный центр), село Ажинское, село Береш, село Темра, деревня Базыр, деревня Гляден, деревня Линево, деревня Усть-Парная

42.1.7

Шушенский сельсовет

село Шушь (административный центр), деревня Косонголь, деревня Можары

43

Шушенский район (административный центр - поселок городского типа Шушенское)

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

43.1

Поселки городского типа

43.1.1

поселок городского типа Шушенское

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

43.2

Сельсоветы

43.2.1

Иджинский сельсовет

село Иджа (административный центр), деревня Труд

43.2.2

Ильичевский сельсовет

поселок Ильичево (административный центр), поселок Алтан, поселок Зарничный, деревня Ермолаево, деревня Корнилово

43.2.3

Казанцевский сельсовет

село Казанцево (административный центр), деревня Козлово, деревня Лыткино, деревня Нижняя Коя, деревня Чихачево

43.2.4

Каптыревский сельсовет

село Каптырево (административный центр), поселок Синий Камень, поселок Шарып, село Новопокровка, село Саянск, село Шунеры

43.2.5

Сизинский сельсовет

село Сизая (административный центр), поселок Красный Хутор, деревня Голубая

43.2.6

Синеборский сельсовет

поселок Синеборск (административный центр), поселок Веселые Ключи, село Дубенское

43.2.7

Субботинский сельсовет

село Субботино (административный центр), поселок Майский, село Средняя Шушь, деревня Белозеровка, деревня Ленск

44

Эвенкийский район - административно-территориальная единица с особым статусом (административный центр - поселок Тура)

(в ред. Закона Красноярского края от 21.04.2011 N 12-5780)

44.1

поселок Бурный, поселок Ессей, поселок Кислокан, поселок Кузьмовка, поселок Куюмба, поселок Муторай, поселок Нидым, поселок Оскоба, поселок Ошарово, поселок Полигус, поселок Стрелка-Чуня, поселок Суломай, поселок Суринда, поселок Тура, поселок Тутончаны, поселок Учами, поселок Чемдальск, поселок Чиринда, поселок Эконда, поселок Юкта, село Байкит, село Ванавара, село Мирюга

(в ред. Законов Красноярского края от 21.04.2011 N 12-5780, от 22.12.2016 N 2-315)


________________


<1> В административно-территориальном подчинении села Хатанга находятся поселок Жданиха, поселок Катырык, поселок Каяк, поселок Кресты, поселок Новая, поселок Новорыбная, поселок Попигай, поселок Сындасско, поселок Хета.


<2> В административно-территориальном подчинении села Караул находятся поселок Байкаловск, поселок Воронцово, поселок Казанцево, поселок Кареповск, поселок Мунгуй, поселок Носок, поселок Поликарповск, поселок Тухард, поселок Усть-Порт.

Раздел II. Краевые города



Раздел II КРАЕВЫЕ ГОРОДА

N п/п

Административно-территориальные единицы

Территориальные единицы

1

город Ачинск

городской поселок Мазульский

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

2

город Боготол

3

город Бородино

4

город Дивногорск

поселок Бахта, поселок Верхняя Бирюса, поселок Манский, поселок Слизнево, поселок Усть-Мана, поселок Хмельники, село Овсянка

5

город Енисейск

6

город Канск

7

город Красноярск

7.1

Районы в городе

7.1.1

Железнодорожный район

7.1.2

Кировский район

7.1.3

Ленинский район

7.1.4

Октябрьский район

7.1.5

Свердловский район

7.1.6

Советский район

деревня Песчанка

7.1.7

Центральный район

8

город Лесосибирск

городской поселок Стрелка, поселок Усть-Ангарск

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

9

город Минусинск

городской поселок Зеленый Бор

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

10

город Назарово

11

город Норильск

11.1

Районы в городе

11.1.1

район Кайеркан

11.1.2

район Талнах

11.1.3

Центральный район

городской поселок Снежногорск

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

12

город Сосновоборск

13

город Шарыпово

городской поселок Горячегорск, городской поселок Дубинино

(в ред. Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6663)

Раздел III. Закрытые административно-территориальные образования



Раздел III ЗАКРЫТЫЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ

N п/п

Административный центр закрытого административно-территориального образования

Населенные пункты, расположенные на территории закрытого административно-территориального образования

1

ЗАТО город Железногорск

город Железногорск

город Железногорск, поселок Подгорный, поселок Новый Путь, поселок Додоново, поселок Тартат, деревня Шивера

2

ЗАТО город Зеленогорск

город Зеленогорск

3

ЗАТО поселок Солнечный

поселок Солнечный

О перечне административно-территориальных единиц и территориальных единиц Красноярского края (с изменениями на 11 октября 2018 года)

Название документа: О перечне административно-территориальных единиц и территориальных единиц Красноярского края (с изменениями на 11 октября 2018 года)

Номер документа: 10-4765

Вид документа: Закон Красноярского края

Принявший орган: Законодательное Собрание Красноярского края

Статус: Действующий

Дата принятия: 10 июня 2010

Дата начала действия: 01 июля 2010
Дата редакции: 11 октября 2018