Недействующий


СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2008 года N 102-п


О внесении изменений в Постановление Совета
администрации Красноярского края от 31.01.2005 N 25-П
"Об утверждении положения об оплате труда работников краевых
государственных учреждений природных ресурсов и лесного хозяйства"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 10 ноября 2013 года на основании
постановления Правительства Красноярского края от 30 сентября 2013 года N 494-п
____________________________________________________________________




В соответствии со статьей 12 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Красноярского края от 24.12.04 N 13-2823 "Об оплате труда работников краевых государственных учреждений", Указами Губернатора Красноярского края от 22.12.2006 N 146-уг "О временных системе и структуре исполнительных органов государственной власти нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края", от 04.06.2007 N 74-уг "О Совете администрации Красноярского края" постановляю:

1. Внести в Постановление Совета администрации Красноярского края от 31.01.2005 N 25-п "Об утверждении Положения об оплате труда работников краевых государственных учреждений природных ресурсов и лесного хозяйства" следующие изменения:

в Положении об оплате труда работников краевых государственных учреждений природных ресурсов и лесного хозяйства:

в абзаце втором пункта 8.1 слова "индивидуальных деловых качеств," исключить;

дополнить пунктами 8.3, 8.4, 8.5, 8.6, 8.7 следующего содержания:

"8.3. Руководителям учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам в пределах утвержденного фонда оплаты труда устанавливается персональная надбавка, стимулирующая повышение деловых (трудовых) качеств. Персональная надбавка, стимулирующая повышение деловых (трудовых) качеств, до утверждения показателей (критериев) оценки качества, эффективности и результатов труда работников устанавливается в размере 14 процентов от установленных в расчетном месяце размеров тарифной ставки, размеров выплат компенсационного и стимулирующего характера без учета выплат, предусмотренных пунктом 8.4 настоящего Положения.

8.4. При расчете персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств, не учитываются следующие выплаты:

премии, указанные в абзацах 3, 4 пункта 8.2 настоящего Положения;

выплаты, произведенные за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности, включаемые в заработную плату в соответствии с действующим законодательством;

начисления по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и надбавке за работу в особых климатических условиях;

доплаты, обеспечивающие уровень заработной платы работников не ниже минимального размера оплаты труда, размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае.

8.5. Выплата персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств, осуществляется с учетом начислений по районному коэффициенту, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и надбавки за работу в местностях с особыми климатическими условиями.

8.6. После разработки и утверждения в учреждениях положений о стимулировании работников с учетом отраслевых показателей (критериев) оценки качества, эффективности и результатов труда работников размер персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств, устанавливается руководителям учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам дифференцированно, при этом минимальный размер персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств, должен составлять 8 процентов от установленных в расчетном месяце размеров тарифной ставки, размеров выплат компенсационного и стимулирующего характера без учета выплат, предусмотренных пунктом 8.4 настоящего Положения.

Размер персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств руководителей учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров, увеличивается в соответствии с показателями (критериями) оценки качества, эффективности и результатов труда, предусмотренными пунктом 11.1 настоящего Положения.

8.7. Персональная надбавка, стимулирующая повышение деловых (трудовых) качеств, устанавливается руководителям учреждений органом исполнительной власти края, осуществляющим управление соответствующими краевыми государственными учреждениями, их заместителям и главным бухгалтерам - руководителями соответствующих учреждений ежемесячно и в расчетном листке при извещении работника при выплате заработной платы должна выделяться отдельной строкой.";

дополнить разделом 11 следующего содержания:

"

11. Отраслевые показатели (критерии) оценки качества
и эффективности результатов труда руководителей учреждений,
их заместителей и главных бухгалтеров


11.1. Установить следующие отраслевые показатели (критерии) оценки качества и эффективности результатов труда руководителей учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров:

своевременное и качественное выполнение плана основных мероприятий учреждения;

отсутствие нарушений в финансово-хозяйственной деятельности учреждения;

позитивное освещение деятельности учреждения в средствах массовой информации;

отсутствие нарушений в ходе обеспечения выполнения учреждением лесохозяйственных регламентов;

активное участие в реализации краевых целевых программ, ведомственных целевых программ.".

2. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и газете "Краевой вестник - приложение к газете "Вечерний Красноярск".

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 февраля 2008 года.

Первый заместитель
Губернатора края
А. В. Новак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»