Недействующий


САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

23.05.2000 №45-462


О внесении изменений и дополнений
в решение Саратовской городской Думы от 28.12.99 № 40-388
"О Порядке приватизации муниципальной собственности города Саратова"

___________________________
Утратил силу на основании
решения Саратовской городской Думы
от 16.05.2002 № 21-185

___________________________

       В соответствии с Федеральным законом от 28.08.95 № 154-ФЗ "Об   общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 17 Устава города Саратова, Положением о Саратовской городской Думе, утвержденным решением Саратовской городской Думы от 25.02.99 № 28-249 Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

       1. Внести в приложение к решению Саратовской городской Думы   от 28.12.99 № 40-388 "О Порядке приватизации муниципальной собственности города Саратова" следующие изменения и дополнения:

       1.1. Пункт 3.3. раздела 3 "Способы приватизации муниципальных   предприятий и имущества (кроме объектов муниципального фонда и муниципальных земель)" исключить.

       1.2. Название раздела 11 изложить в следующей редакции:

       "11. Порядок продажи земельных участков (долей земельных   участков), находящихся под приватизированными предприятиями и объектами недвижимости; предназначенных для нового строительства; выделенных для предпринимательской деятельности"

       1.3. Абзац третий преамбулы раздела 11 изложить в следующей   редакции:

       "Продажа земельных участков, предназначенных для нового   строительства, право аренды которых приобретено на аукционе или конкурсе, а также земельных участков (долей земельных участков), предоставленных физическим и юридическим лицам для предпринимательской деятельности, осуществляется по распоряжению мэра города."

       1.4. Абзац первый пункта 11.2. изложить в следующей редакции:

       "11.2. Комитет по земельным ресурсам и землеустройству   администрации города в тридцатидневный срок с момента принятия заявления о выкупе земельного участка, находящегося под приватизированным предприятием и объектом недвижимости арендуемого земельного участка, право аренды которого получено на торгах, а также земельного участка, предоставленного юридическому или физическому лицу для предпринимательской деятельности, оформляет необходимые материалы, в том числе обеспечивает регистрацию права муниципального образования - города Саратова - на выкупаемый участок в областной регистрационной палате и передает их продавцу".

       1.5. Абзац третий пункта 11.2. изложить в следующей редакции:

       "Комитет по управлению имуществом города после получения   документов от комитета по земельным ресурсам и землеустройству администрации города оформляет договор купли-продажи земельного участка, находящегося под приватизированным предприятием (объектом недвижимости), а по участкам, право аренды которых получено на торгах, а также предоставленным физическим и юридическим лицам для предпринимательской деятельности, готовит проект распоряжения мэра города и осуществляет продажу в соответствии с указанным распоряжением".

       1.6. Пункт 11.3. изложить в следующей редакции:

       "11.3. Выкупная цена земельных участков, находящихся под   приватизированными предприятиями (объектами недвижимости), устанавливается в размере десятикратной ставки земельного налога за единицу площади участка.

       Стартовая (первоначальная) цена земельных участков,   предназначенных для нового строительства и продаваемых в собственность или с правом аренды на аукционах или конкурсах, устанавливается в размере пятикратной ставки земельного налога за единицу площади участка.

       Выкупная цена земельных участков, право аренды которых   получено на торгах, а также предоставленных физическим и юридическим лицам для предпринимательской деятельности, устанавливается в размере их нормативной цены",

       1.7. Пункт 11.4. изложить в следующей редакции:

       "11.4. Договор купли-продажи земельного участка оформляется   комитетом по управлению имуществом города в десятидневный срок со дня получения документов от комитета по земельным ресурсам и землеустройству администрации города или соответствующего распоряжения мэра города и является основанием для государственной регистрации перехода права собственности"

       2. Настоящее решение вступает в силу со дня его   опубликования.

 

 Мэр города-
  глава городского самоуправления
Ю.Н.Аксененко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»