АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.01.1995 N 24


О мерах по регистрации граждан Российской Федерации на территории города Саратова

       В целях обеспечения своевременной регистрации граждан по   месту жительства и по месту пребывания и во исполнение постановлений Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713 и администрации Саратовской области от 5 января 1996 года N 2 по указанному вопросу,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Начальнику УВД города Пономареву В.П.обеспечить паспортно-визовые подразделения необходимой мебелью, средствами связи, бланками, оргтехникой, в том числе компьютерной, металлическими шкафами (сейфами) для хранения документов и учетной документации.

       2. Комитету по управлению имуществом города (Камшилов П.П.), главам администраций районов города выделить для паспортно-визовых подразделений удобные для приема граждан технически укрепленные,оборудованные охраной и тревожной сигнализацией помещения.

       3. Заместителю главы администрации города Думчеву Н.П. обеспечить контроль за надлежащим применением Правил регистрационного учета граждан в ЖКО, ЖЭУ, домоуправлениях и сохранность учетных документов.

       4. Начальнику городского финансового управления Мурзакову А.П. подготовить письмо на имя главы администрации области с просьбой о выделении средств, необходимых для материально-технического обеспечения коммунальных и паспортно-визовых служб органов внутренних города.

       5. Начальнику ГТС Королькову О.А. установить по 2 дополнительных телефона в паспортно-визовые службы Октябрьского, Кировского, Фрунзенского, Волжского и Ленинского районов, по заявке УВД города.

       6. Начальнику БТИ Страшилину В.Л. представлять по телефонным запросам паспортно-визовых подразделений города необходимые сведения по жилым помещениям.

       7. Рекомендовать отделу юстиции области рассмотреть вопрос о представлении судами города в бюро технической инвентаризации сведений об ордерах, признанных недействительными, на вселение в жилое помещение и сделках, связанных с установлением или изменением права владения жилым помещением (договоры найма, аренды, купли-продажи, дарения, мены и т.д.).

       8. Председателю комитета по информации, общественным   отношениям и социальному прогнозированию Наумову С.Ю. опубликовать в СМИ информацию о порядке регистрации населения.

       9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить   на заместителей главы администрации города Белокопытова Н.А. и Думчева Н.П.

  

Глава администрации-мэр города Саратова
А.Н.Маликов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»