Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 13.02.2013 N 37.
____________________________________________________________________

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     26 марта 2004 г.                                             № 56
     г. Орел

О внесении изменений и дополнений в постановление Коллегии администрации области от 13 января 2004 года № 5 "Об обеспечении продовольственными товарами организаций и учреждений бюджетной сферы в 2004 году"


Учитывая сложившуюся ситуацию с наличием продовольственных ресурсов и возможностью организации их поставок организациям бюджетной сферы в 2004 году, КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в постановление Коллегии администрации области от 13 января 2004 года № 5:

- пункт 3 после слов: "ТнВ" Михайлов и Ко" (Михайлов В.Е.)" дополнить словами: "ОАО "Пшеница" (Наумов А.И.) и ООО "Посейдон" СП "Орелрыба" (Савин В.В.) в соответствии с приложениями № 1-5 к настоящему постановлению";

- пункт 5 дополнить словами: "ОАО "Нива-Плодоовощ" (Ветрова Г.Н.), ООО "Посейдон" СП "Орелрыба" (Савин В.В.)";

- в пункт 6 после слов: "ООО "Эст-С" добавить слова: "ООО "Посейдон" СП "Орелрыба";

- пункт 8 дополнить словами: "согласно приложению № 6".

2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"Рекомендовать управляющим компаниям: ОАО АПК "Орловская Нива" (Судоргин А.С.), ОАО "Орловский агрокомбинат" (Злобин Е.Ф.), ОАО "Пшеница" (Наумов А.И.) заключить на текущий год договоры с предприятиями хлебопечения области (согласно приложениям № 1-3 к настоящему постановлению) на производство и поставку хлебобулочной и макаронной продукции учреждениям социальной сферы с учетом выделения на эти цели муки для выпечки, покрытия издержек производства и транспортных услуг в соответствии с коэффициентами-соотношениями, согласованными с управлением ценовой политики Аппарата Губернатора и администрации области (Жукова Е.Н.)".

3. Замешать по тексту постановления слова: "ОАО "Орловский бройлер" (Байдиков Н.С.)" на слова: "Орловский филиал "ООО "ТД "Агрохолдинг" (Паршинцев С.Л.".

4. Внести изменения в приложения к постановлению Коллегии администрации области от 13 января 2004 года № 5:

приложения № 1-3 - в части хлебобулочных, макаронных изделий (согласно приложениям № 1-3 к настоящему постановлению Коллегии);

приложения № 1-3 - в части птицы, заменив в графе "Поставщик" слова "ОАО "Орловский бройлер" на слова "Орловский филиал ООО "ТД "Агрохолдинг";

приложение № 2 - в части консервов плодоовощных (согласно приложению № 4 к настоящему постановлению Коллегии);

№ 3 - в части рыботоваров (согласно приложению № 5 к настоящему постановлению Коллегии).

     Председатель Коллегии                                 Е.С. Строев


Приложение № 6
 к постановлению Коллегии администрации области
 26 марта 2004 г. № 56

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке формирования отпускных цен
на продукцию (товары, услуги) для обеспечения
бюджетных учреждений области

Настоящее Положение разработано в целях упорядочения формирования и применения отпускных цен при поставках товаров и услуг государственным заказчикам, получателям средств областного бюджета, местных бюджетов и внебюджетных источников финансирования, осуществляющих закупки для государственных и муниципальных нужд.

Заказы на выполнение целевых программ области, закупку и поставку продукции для обеспечения бюджетных учреждений размещаются на предприятиях, в организациях и учреждениях (поставщиках) посредством заключения государственными заказчиками государственных контрактов (договоров).

Действие данного Положения распространяется на все хозяйствующие субъекты независимо от организационно-правовых форм собственности и ведомственной принадлежности. Положением предусматриваются следующие виды цен:

- фиксированная цена на весь срок действия договора;

- фиксированная цена на весь срок действия договора с возможным ее изменением при непредвиденном резком падении рыночных цен;

- фиксированная цена на весь срок действия договора с возможной корректировкой на уровень инфляции, предусмотренный в областном бюджете на данный год;

- дифференцированная цена (в случае невозможности установления фиксированной), когда цены могут изменяться по кварталам в зависимости от прогноза индекса цен. Отпускные цены на продукты питания для бюджетных учреждений области устанавливаются на уровне, не превышающем средние цены, сложившиеся на региональном рынке продовольствия.

Себестоимость, учитываемая в оптово-отпускных ценах на продукцию и в тарифах на услуги, рассчитывается в соответствии с главой 25 "Налог на прибыль организаций" Налогового кодекса РФ, принятой Федеральным законом от 06.08.01 № 110-ФЗ, когда расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, произведенные для осуществления деятельности, направленной на получение дохода; нормативами, устанавливаемыми постановлениями Правительства РФ, и в соответствии с отраслевыми инструкциями по вопросам планирования, учета и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг).

При формировании отпускных цен предприятиями-производителями в расчет включается рентабельность на уровне не более 10%. В случае превышения фактической рентабельности на поставляемые наименования продукции предприятие ежеквартально производит перерасчет с потребителями или перечисляет разницу в доход областного бюджета.

При поставке продуктов питания снабженческо-сбытовыми, заготовительными предприятиями и организациями, оптово-посредническими фирмами, торгово-закупочными и другими предприятиями оптовой торговли предельный размер надбавки не должен превышать 10% к ценам предприятия-изготовителя.

Предприятия, имеющие задолженность перед областным бюджетом по полученным льготным кредитам и ссудам, заемным средствам, полученным под гарантию администрации области, налоговым платежам, формируют цены следующим образом:

- предприятия-изготовители применяют рентабельность не выше 3% с соответствующим перерасчетом в случае превышения фактического уровня рентабельности;

- предприятия оптовой торговли применяют надбавку в размере 3% к цене предприятия-изготовителя.

Предельные цены на продукцию (работу, услуги) устанавливаются ежемесячно. Хозяйствующие субъекты области в срок до 25 числа месяца, предшествующего очередному месяцу, представляют в управление ценовой политики проект цен на квартал с фактическими калькуляциями на производимую продукцию, справку о задолженности в областной бюджет и другие материалы, необходимые для проведения ценового анализа.

Управлением ценовой политики Аппарата Губернатора и администрации области все стоимостные критерии (цена, транспортный тариф и др.), а также показатели количественного значения, которые могут быть определены в стоимостном выражении (сроки осуществления платежей, срок фиксации цены с учетом уровня инфляции, средство платежа и др.), используя расчетно-аналитический метод, будут приведены к одному интегральному стоимостному критерию - установлению цены приобретения товара государственным заказчиком.

Применение цен и надбавок выше установленного уровня будет рассматриваться как нарушение условий договора и государственной дисциплины цен в соответствии со статьей 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»