Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     13 января 2004 г.                                             № 5
     г. Орел

Об обеспечении продовольственными товарами организаций и учреждений бюджетной сферы в 2004 году


В целях эффективного использования и экономии бюджетных средств, выделяемых из областного бюджета на закупку товаров, работ и услуг для областных государственных нужд, с учетом сложившейся в последние годы системы обеспечения продовольственными товарами организаций и предприятий бюджетной сферы и связей потребителей и поставщиков Коллегия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Размещение областного заказа на поставку продовольственных товаров для организаций и учреждений бюджетной сферы, финансируемых из областного бюджета, произвести на основе натурализации финансовых обязательств ОАО "Орловская Нива", ОАО "Орловский агрокомбинат", ОАО "Пшеница - 2000", ОАО "Орловские Черноземы", ООЦРО "Развитие", ОПО "Союз Орловщина" по возврату ссуд в областной бюджет.

2. Размещения областного заказа на поставку продовольственных товаров для учреждений здравоохранения, финансируемых за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования, произвести в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими закупки продукции для государственных нужд.

3. Государственным заказчикам - управлению общего и профессионального образования (Копылова А.В.), управлению здравоохранения (Широков М.В.), управлению социальной защиты населения (Ужокин Н.В.) в срок до 10 января 2004 года перезаключить договоры на поставку продовольственных товаров для нужд организаций и учреждений, финансируемых из областного бюджета, с предприятиями - поставщиками: ОАО "Орловская Нива" (Судоргин А.С.), ОАО "Орловский агрокомбинат" (Злобин Е.Ф.), ОАО "Орловский бройлер" (Байдиков Н.С.), СГТК "Птицевод" (Поляков Г.К.), ОАО "Молочный комбинат "Орловский" (Мерабишвили Т.П.), ООО "Эст-С" (Теняков С.В.), ТнВ "Михайлов и К" (Михайлов В.Е.) в соответствии с приложениями № 1-3.

4. Рекомендовать ОАО "Пшеница-2000" (Наумов А.И.) в счет погашения задолженности перед областным бюджетом поставить 490 тонн муки (ОАО АПК "Орловская Нива" - 400, мини-пекарне Богдановского дома-интерната Урицкого района - 90 тонн) для хлебобечения и обеспечения хлебобулочными изделиями организаций и учреждений бюджетной сферы области.

5. Управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.) в пределах ассигнований, предусмотренных Законом Орловской области "Об областном бюджете на 2004 год", ежемесячно осуществлять финансирование управлений общего и профессионального образования, здравоохранения, социальной защиты населения путем проведения зачетных операций по возврату ссуд в областной бюджет и выделять денежные средства для расчетов за продукты питания, поставленные их подведомственным учреждениям СПК "Птицевод", ОАО "Орловский бройлер", ОАО "Молочный комбинат "Орловский", ООО "Эст-С" и ТнВ "Михайлов и К".

6. Управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.) обеспечить возврат ссуд в областной бюджет ОАО "Пшеница-2000" в объеме поставок продукции организациям и учреждениям бюджетной сферы ОАО "Орловский бройлер" и поставок муки согласно п. 4, ОАО "Орловские Черноземы" (Костин Ю.Е.) в объеме поставок продукции ООО "Эст-С", ООЦРО "Развитие" (Соболев В.В.) в объеме поставок продукции СПК "Птицевод" и ОПО "Союз Орловщины" в объеме поставок продукции организациям и учреждениям бюджетной сферы ОАО "Молочный комбинат "Орловский".

7. Управлениям финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.) и сельского хозяйства и продовольствия (Серов В.М.) обеспечить контроль и координацию поставок продовольственной продукции организациям и учреждениям бюджетной сферы.

8. Управлению ценовой политики (Жукова Е.Н.) обеспечить контроль за исполнением положения о порядке формирования отпускных цен на продукцию (товары, услуги) для обеспечения бюджетных учреждений области.

9. Контроль за выполнением постановления возложить на первых заместителей Губернатора области, членов Коллегии Кочуева В.А. и Сошникова И.В.

     Председатель Коллегии                                 Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»