Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 25.09.2012 N 339.
____________________________________________________________________

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     4 апреля 2000 г.                                            № 163
     г. Орел

Об участии в общероссийских Днях защиты от экологической опасности и проведении экологического месячника


В целях оздоровления экологической обстановки, приведения в порядок общественных и ведомственных территорий, мест отдыха населения, охраняемых и других природных объектов, зеленых и водоохранных зон, парков и скверов городовой поселков области, и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 г. № 686 "О проведении Дней защиты от экологической опасности" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложения комитета по охране окружающей среды, Федерации профсоюзов области и областного совета Всероссийского общества охраны природы об участии в проведении с 1 апреля по 5 июня общероссийских Дней защиты от экологической опасности "Дни защиты-2000", экологических месячника и субботника 22 апреля 2000 года.

2. Утвердить текст обращения к трудовым коллективам, учебным заведениям, ко всему населению области (Приложение № 1*).

 __________________

* Приложения не приводятся. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Рекомендовать главам горадминистраций области разработать мероприятия по данному вопросу и совместно с руководителями трудовых коллективов и предприятий жилищно-коммунального хозяйства организовать работу по приведению в порядок внутренних, прилегающих и закрепленных территорий, фасадов зданий, малых архитектурных форм, мемориальных комплексов, братских захоронений и памятных мест, водозаборов, пассажирского транспорта, ремонту дорог, проездов, тротуаров, посадке и обрезке деревьев и кустарников, разбивке газонов, ликвидации последствий весеннего паводка, стихийных свалок и выполнению других природоохранных и благоустроительных мероприятий.

4. Возложить координацию работ по подготовке и проведению "Дней защиты-2000", экологических месячника и субботника на областной оргкомитет.

Утвердить состав областного оргкомитета, мероприятия по подготовке и проведению "Дней защиты-2000" и экологического месячника согласно приложениям № 2, 3.

5. Рекомендовать ОГУПП "Орелоблжилкомхоз" (Касьянов А.Д.), комитету по охране окружающей среды (Кузнецов М.Н.) оказать практическую помощь администрациям городов, поселков, других населенных пунктов в выполнении работ по санитарной очистке территорий, успешному проведению экологического субботника.

Обобщить сведения о результатах работы и 24 апреля т.г. представить информацию администрации области.

6. Рекомендовать главам горрайадминистраций усилить контроль за выполнением правил благоустройства и санитарного содержания городов, населенных пунктов, охраны зеленых насаждении на территории области, утвержденных постановлением Главы администрации от 04.04.96 г. № 206, привлечь к этой работе муниципальную милицию, органы санитарно-эпидемиологической службы, государственной жилищной инспекции, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, комитеты по охране окружающей среды.

7. Редакциям областных, городских и районных газет, Орловской государственной телерадиокомпании, другим средствам массовой информации шире освещать ход подготовки и проведения "Дней защиты-2000", экологических месячника и субботника.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации Майорова А.Н.

9. Опубликовать данное постановление и текст обращения к населению в газете "Орловская правда".

     Глава администрации                                   Е.С. Строев


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»