Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     24 февраля 1997 г.                                           № 98
     г. Орел

О порядке сдачи в аренду недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности области


В целях более эффективного развития арендных отношений, обеспечения страховой защиты государственного имущества, передаваемого в аренду, от рисков утраты или повреждения и в связи с переоценкой основных фондов, проводимой в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 1996 года N 1442 "О переоценке основных фондов в 1997 году" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести, начиная с января 1997 года, страхование за счет средств арендаторов сдаваемого в аренду недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности области.

2. Установить, что страхованию подлежат, как правило, сдаваемые в аренду нежилые помещения площадью более 50 кв. метров.

3. Комитету по управлению имуществом области (Алексеев В.А.) заключить со страховыми организациями соответствующие соглашения о порядке и условиях страхования сдаваемого в аренду недвижимого имущества.

4. Установить на 1997 год следующие величины индексов (коэффициентов), применяемых при расчете годовой арендной платы:

     индекс инфляции равным - 1,1

индекс увеличения затрат на строительно-монтажные работы равным 1,0.

5. Комитету по управлению имуществом области (Алексеев В.А.), областному центру "Недвижимость" (Хахичев В.Д.), организациям-балансодержателям, сдающим в аренду недвижимое государственное имущество, при заключении договоров аренды на 1997 год и переоформлении ранее заключенных договоров рассчитывать величину годовой арендной платы с учетом переоценки основных фондов по состоянию на 01.01.1997 г.

6. Установить, что недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности области, сдается в аренду в 1997 году в порядке, установленном постановлением главы администрации области от 11 марта 1996 года N 142 "О порядке аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Орловской области", с учетом положений настоящего постановления.

7. Настоящее постановление опубликовать в газете "Орловская правда".

     Первый заместитель
     главы администрации                                   В.А. Кочуев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»