Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


     11 марта 1996 г.                                            № 142
     г. Орел

О порядке аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Орловской области

В целях более эффективного развития арендных отношений, в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, постановлением Правительства РФ от 25.11.95 г. № 1148 "О переоценке основных фондов" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 1996 г. положение "О порядке аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Орловской области" согласно приложению № 1 и примерный договор аренды недвижимого государственного имущества согласно приложению № 2.

2. Установить, что арендодателем государственного имущества, находящегося на балансе государственных учреждений, акционерных обществ, выступает комитет по управлению имуществом области.

3. Государственное унитарное предприятие сдает недвижимое имущество в аренду с согласия комитета по управлению имуществом области.

4. Установить, что при сдаче в аренду недвижимого имущества государственных предприятий и учреждений в их распоряжении остается 30 процентов арендной платы (включая амортизационные отчисления), которые используются на содержание сданных в аренду объектов недвижимости и других основных фондов. Остальная сумма арендной платы перечисляется в областной бюджет.

5. Установить, что для арендаторов государственных предприятий и учреждений, финансируемых из федерального и местных бюджетов, арендная плата устанавливается в размере амортизационных отчислений.

6. Установить на 1996 г. следующие величины индексов (коэффициентов), применяемых при расчете арендной платы:

индекс инфляции, равным 1,15

индекс увеличения затрат на строительно-монтажные работы равным 1,0.

7. Установить, что областной центр "Недвижимость" осуществляет государственную регистрацию договоров аренды недвижимого имущества, проводит оценку стоимости сдаваемого в аренду государственного имущества и оформляет договоры аренды на основании соглашения-заключенного между центром и комитетом о передаче полномочий.

8. Поручить комитету по управлению имуществом области и предприятиям балансодержателям, сдающим в аренду недвижимое государственное имущество, привести в соответствие с настоящим постановлением ранее заключенные договоры аренды недвижимого имущества, с учетом переоценки основных фондов по состоянию на 1.01.96 г.

9. В связи с введением в действие настоящего постановления считать утратившим силу постановление главы администрации области от 15 февраля 1994 г. № 52.

10. Настоящее постановление опубликовать в изложении в газете ''Орловская правда''.

Глава администрации                                   Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»