Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 февраля 1999 года N 47

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 27 АВГУСТА 1998 Г. N 476

{Утратило силу:
Указ Губернатора Орловской области от 03.02.2010 N 22; НГР: ru57000201000037}

В связи с ростом цен на продовольственные товары и в целях социальной защиты учащейся молодёжи, обучающейся в государственных, муниципальных, общеобразовательных учреждениях,


ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести в абзац I и II пункта II постановления Главы администрации Орловской области от 27 августа 1998 года N 476 "Об организации питания учащейся молодёжи, обучающейся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях орловской области в 1998/99 учебном году" изменения и дополнения, изложив его в следующей редакции:

1. Организовать с 8 февраля 1999 года питание учащихся общеобразовательных учреждений, не подверженной радиоактивному загрязнению, из расчёта 2,5 рубля в день на одного обучающегося в течение учебного года и дополнительно 3 рубля на учащегося группы продлённого дня за счёт средств местных бюджетов;

на территории, подверженной радиоактивному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, из расчёта 2,5 рубля в день на одного обучающегося в течение учебного года, в том числе 1,25 рубля (или 1,5 процента от минимального размера оплаты труда) за счёт средств федерального бюджета и 1,25 рубля за счёт средств местных бюджетов, а также дополнительно 3,0 рубля в день на учащегося группы продленного дня за счёт средств местных бюджетов.

2. Рекомендовать главам горрайадминистраций, финансовым органам предусмотреть дополнительное выделение средств из местных бюджетов в связи с увеличением суммы на питание.

3. Рекомендовать главам горрайадминистраций, заведующим горрайотделами народного образования изыскать возможность привлечения дополнительных продовольственных ресурсов из местных источников на обеспечение питания учащейся молодежи, а также лиц, нуждающихся в социальной поддержке, по более низким ценам.

Глава администрации Е. С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»