Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 1998 года N 476

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ, ОБУЧАЮЩЕЙСЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ, ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 1998/99 УЧЕБНОМ ГОДУ

{Утратило силу:
Указ Губернатора Орловской области от 03.02.2010 N 22; НГР: ru57000201000037;
Изменения и дополнения:
Постановление Главы администрации от 02.02.1999 г. N 47}

В целях социальной защиты учащейся молодежи, обучающейся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать с 8 февраля 1999 года питание учащихся общеобразовательных учреждений, не подверженной радиоактивному загрязнению, из расчёта 2,5 рубля в день на одного обучающегося в течение учебного года и дополнительно 3 рубля на учащегося группы продлённого дня за счёт средств местных бюджетов;

на территории, подверженной радиоактивному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, из расчёта 2,5 рубля в день на одного обучающегося в течение учебного года, в том числе 1,25 рубля (или 1,5 процента от минимального размера оплаты труда) за счёт средств федерального бюджета и 1,25 рубля за счёт средств местных бюджетов, а также дополнительно 3,0 рубля в день на учащегося группы продленного дня за счёт средств местных бюджетов. (В ред. Постановления Главы администрации от 02.02.1999 г. N 47)

Установить, что питанием обеспечиваются все учащиеся, посещающие школу, компенсация за пропущенные дни не выдается.

Финансирование осуществляется по фактическому посещению учащихся.

2. Горрайфинотделам, управлению федерального казначейства (Голяева Р.Ф.) для гарантированного обеспечения питанием учащихся в столовых при общеобразовательных учреждениях производить авансовое финансирование питания не позднее 25 числа каждого месяца.

Финансовым органам городов и районов обеспечить ежемесячное финансирование плановых убытков предприятиям общественного питания, осуществляющим питание учащихся школ, СПТУ и студентов, с последующей поквартальной корректировкой расчетов.

3. Главам горрайадминистраций в срок до 10.09.98 г. погасить задолженность по плановым убыткам предприятиям общественного питания, осуществляющим питание учащихся школ, СПТУ и студентов высших и средних специальных учебных заведений за 1997/98 учебный год.

4. Рекомендовать акционерному обществу открытого типа "Орловская. Нива" (Судоргин А.С.), областному потребительскому обществу "Союз Орловщины" (Воропаев А.И.) обеспечить своевременную поставку продуктов питания школам, учреждениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольным учреждениям, школам-интернатам общего типа, специальным школам-интернатам, педколеджам согласно норм, установленным постановлениями Правительства Российской Федерации от 20.06.1992 г. N 409, Совета Министров СССР от 12.04,1984 г. N 317, согласно приложению, используя при расчетах взаимозачеты с бюджетом по ценам не выше оптово-отпускных цен оптовых баз, расположенных на территории области.

5. Поручить руководителям предприятий торговли, перерабатывающей промышленности обеспечить ритмичную поставку необходимых продовольственных товаров столовым при учебных заведениях, применив подекадную систему расчетов. Постоянно изыскивать возможность удешевления продукции, отпускаемой предприятиям общественного питания, осуществляющим питание учащихся школ, СПТУ, студентов высших и средних специальных учебных заведений.

6. Координацию работы по организации питания учащейся молодежи поручить начальникам управлений общего и профессионального образования Копыловой А.В, торговли и потребительских ресурсов Агапову В.П., областному потребительскому обществу "Союз Орловщины" (Воропаев А. И.), администрациям городов и районов.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Мосякина И.Я.

8. Пункт 3 постановления главы администрации области от 1.02.1996 года N 51 считать утратившим силу.

Глава администрации Е. С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»